Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=28088)

Нез@будк@ 11.05.2007 23:32

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 4896910)
О, так вы даж не знаете про магазин на Лесном!
Хлеб - 500г муки, 1 ст ложка сухих дрожжей, 6 г растительного масла, 500 мл теплой воды. .

Не, в магазин этот я давно хожу. Смесь там не брала. Хотя нет, брала Мак Мастер кажется. Но там столько добавок: и пектин какой-то, и лимонная кислота...
А за рецептик спасибо. Только вот вопрос: 500 гр муки-это вы имеете в виду смеси или какой-то конкретной муки?
Спасибо за столь ценные советы!

olgalisa 12.05.2007 00:12

Это рецепт с пачки муки микс В. Имеется ввиду безглютеновая мука!

nemo 14.05.2007 20:57

Девушки, плиз, 19 мая кто идет на сбор целиакистов?
И никаких приглашений? Записей? С улицы - пришел и все?
Хочу, наверное, побывать...

sko4 14.05.2007 21:21

день целиакии
 
Дорогие друзья, на День Целиакии вы можете входить во Дворец с 11.45 до 12.45, чтобы успеть обойти все информационные площадки и задать любые вопросы. Пожалуйста, подготовьте ваши вопросы заранее, так будет удобнее и вам, и другим членам общества.
На ваши вопросы по мед. аспектам ответят 3 докторов из клиники М.О.Ревновой
14 квалифицированных психологов (психотерапевтов)двух ведущих центров города - Института психологического консультирования "Новый век" и Института Коучинга готовы работать с вами индивидуально и в группе
3 специалистов по питанию
3 специалистов по социальным вопросам
Кстати, все желающие могут тут же договориться с психологами на индивидуальные консультации (как взрослого, так и ребенка). У общества "Эмилия" будет заключен договор с данными центрами на бесплатное обслуживание членов общества в течение года. При этом реальная стоимость данной услуги очень высока - в зависимости от квалификации специалиста от 1000 руб в час.

Обратите внимание , что каждый ребенок при входе во дворец получает от волонтера 1 лотерейный билет для участия в беспроигрышной лотерее. Родители, желательно иметь при себе ручку для заполнения этого билета (имя, фамилия и возраст ребенка).

Те, кто будет отводить своего ребенка в детскую комнату, не забудьте записать у волонтера ФИО своего ребенка и номер вашего мобильного телефона, т.к. в целях его же безопасности ребенка не могут одного выпустить на территорию дворца.

nemo 14.05.2007 21:23

большое-прибольшое спасибо!

olgalisa 17.05.2007 13:32

Ну как, все идут?! Будем там лично знакомиться? :-)

nemo 17.05.2007 13:37

знакомится - будем, но, боюсь, что в солнечный выходной мой муж на дачу поедет, а не на сбор :(((

olgalisa 17.05.2007 14:06

А зачем нам муж? :-) Наш папа туда тож не поедет...

nemo 17.05.2007 20:20

Кстати, на днях мой первенец - таки отравился в Макдональдсе глютеном - теперь уверена в этом :(((
Ел картошку и мороженное.
будте осторожны!
У меня есть подозрение, что с возрастом у ребенка чувствительность г глютену увеличилась - он был вял и сонлив 2 или 3 дня после появления симптомов. Ранее, до начала соблюдения диеты, вялости и сонливости я у него не замечала.

Winky 18.05.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 5030681)
Кстати, на днях мой первенец - таки отравился в Макдональдсе глютеном - теперь уверена в этом :(((
Ел картошку и мороженное.
будте осторожны!
У меня есть подозрение, что с возрастом у ребенка чувствительность г глютену увеличилась - он был вял и сонлив 2 или 3 дня после появления симптомов. Ранее, до начала соблюдения диеты, вялости и сонливости я у него не замечала.

Ну вот.... :(
Я думала, картошку и мороженое в Макдаке можно.....
Тогда не будем.
Крошка-картошка форева!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena