Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Catrina_Sh 25.04.2011 10:43

А мне так не повезло. Я собиралась открывать на ваське, а в субботу они не открывают счета. Хорошо, хоть на думской было без проблем.

lenusek 25.04.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от мамаРомочки (Сообщение 60479714)
Подскажите мне, пожалуйста, очень хочу поучаствовать в программе,т.к. у нас с мужем куплена квартира в рассрочку, платить по ней осталось 4 года, а моя семья(я,мать и отец) стоим на очереди в 88 года. Если ли шанс получить субсидию до окончания нашей рассрочки, чтобы ей погасить остаток платежа?
и правильно ли я понимаю, что если в квартиру прописать еще нашего ребенка, то субсидия увеличиться (считаю так: 18м2*44850*0,25=201825руб и 36м2*44850*0,30=484380руб)?

Вам надо еще узнать, захочет ли СК получить Вашу субсидию, потому что далеко не все СК их принимают. И попадает ли квартира под требования ЖК.

lenusek 25.04.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Ms_Afera (Сообщение 60512433)
кому нибудь звонили в пятницу?что там ком. нарешала?

А они после комиссий сами обзванивают? Я уже собиралась с сегодняшнего дня сама им названивать:)

Маргаритулька 25.04.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 60542558)
Удачи:flower:

тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо

Creamy caramel 25.04.2011 12:17

Девочки подскажите!!!!!!Жил ком сам звонит или надо самой звонить узнавать про соглосавали они или нет еще.

kleo77781 25.04.2011 13:38

Девулечки, что делать??? Руки просто опускаются!!! В мае 2010 года нам дали субсидию (478.440 руб.), сразу решили продавать свою комнату и покупать 1 к.кв. Наши соседи тоже решили объединиться и продать свою комнату (у нас с ними двушка на Большевиков).... с июня по декабрь мы продавали наши комнаты, как квартиру в целом.... мы уже нашли себе однушку, получили разрешение из органов опеки на выписку ребенка из комнаты, нашли покупателя на 2-шку и тут наши соседи решили дать "заднюю"... в общем, сразу после январских праздников, когда вот вот у нас должна была состояться сделка купли-продажи, наши соседи заявили, что они не будут продавать свою комнату (а будут дальше ее сдавать!)... у меня истерика... сделка сорвалась, квартиру мы не купили! Потом 2 месяца они нам морочили голову с покупкой комнаты у нас и только в середине марта дали нам нотариалный отказ от преимущественного права покупки нашей комнаты... я снова выставила комнату на продажу.... нашла покупателя, нашла новую квартиру (потому что хозяева первой однушки нас ждать не стали и продали свою квартиру другим людям)...сделала новое разрешение в органах ОиП и когда уже повезла вносить аванс за новую квартиру... позвонил покупатель моей комнаты и сказал:"Верните аванс, мы не можем купить Вашу комнату, т.к. у нас не хватает денег", а почему они сразу мне об этом не сказали, когда я их спрашивала:"У Вас прямые деньги или кредит?".... до окончания срока договора на субсидию осталось 10 рабочих дней!! Что делать? Как не потерять субсидию и успеть реализовать ее.... звонила на Вознесенский.... сказали:"Если до 11 мая подпишем договор с продавцом жилого помещения, то субсидию продлят еще на месяц-два".... а если не успеем подписать? Субсидию предется вернуть, а что потом? Можно ли еще раз собрать документы и подать на субсидию? Опять надо будет ждать 3 года, прежде чем нас "осчастливят" крошечной субсидией? И какую реально сейчас дают сумму на двух очереднеков?

Котиг 25.04.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от lenusek (Сообщение 60543930)
А они после комиссий сами обзванивают? Я уже собиралась с сегодняшнего дня сама им названивать:)

сами. сегодня звонила узнать- сказали ждать звонка, как пройдем комиссию, они позвонят

mushca 25.04.2011 13:41

Сегодня ездили в собес попыталась присоединить дочку к своей очереди по содействию. Отправили в мфц. в мфц сказали собирать паспорта ВСЕХ прописанных, все свидетельства о рождении (чтобы подтвердить степень родства), св-ва о браке родителей, сестер и пр., их ИНН и СНИЛСы.
Объясните мне зачем???? если все эти доки я подавала когда вставала на очередь. Мне сказали что будут новое дело открывать. блин, я такая расстроенная, потому что мне проблематично собрать все эти доки с 8-ми! человек прописанных на этой жилплощади. Каждый из нас уже является своей семьей... ничего не понимаю. а в собесе даже слушать не стали....... просто отвернулись и все.

Котиг 25.04.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 60553442)
Сегодня ездили в собес попыталась присоединить дочку к своей очереди по содействию. Отправили в мфц. в мфц сказали собирать паспорта ВСЕХ прописанных, все свидетельства о рождении (чтобы подтвердить степень родства), св-ва о браке родителей, сестер и пр., их ИНН и СНИЛСы.
Объясните мне зачем???? если все эти доки я подавала когда вставала на очередь. Мне сказали что будут новое дело открывать. блин, я такая расстроенная, потому что мне проблематично собрать все эти доки с 8-ми! человек прописанных на этой жилплощади. Каждый из нас уже является своей семьей... ничего не понимаю. а в собесе даже слушать не стали....... просто отвернулись и все.

а спорить бесполезно,в мфц всего лищшь прием документов по списку-сделать они ничего не могут. мы также сдавали все на 5 прописанных + еще на моего мужа, который не очередник. и еще формы 7 и 9 :))

mushca 25.04.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 60553817)
а спорить бесполезно,в мфц всего лищшь прием документов по списку-сделать они ничего не могут. мы также сдавали все на 5 прописанных + еще на моего мужа, который не очередник. и еще формы 7 и 9 :))

но это же бред!!!!????
зачем они новое дело создают, если есть старое????:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena