Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Красное пятно на лице (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5078827)

MamaKrohi 22.02.2012 02:31

Красное пятно на лице
 
Детенышу 3 месяца, уже 2 дня на щечке яркое красное пятно размером около 1 см, в середине этого пятна чувствуется уплотнение небольшое... что- то на подобии бывает после укуса насекомых...
Может у кого- то есть версии что это такое??:flower:

Buena suerte 22.02.2012 03:31

Так а, может, кусил кто? У нас такое бывает иногда на ножках. Правда, я стараюсь не думать, какой зверь кусил карапуза за ногу :001: Если укус, пройдет очень быстро. А может, аллергия так выражается. Понаблюдайте.

lavish 22.02.2012 04:51

У нас с прикормом такое началось на лице. Вот сейчас конкретно вскочили за ночь 4 такие штуки. Но в нашем случае это не укусы. У укусов есть в середине дырочка, куда укусили. А у нас явно на что-то съетое. Думаю на брокколи, а может я что-то съела, поди разберись:016:

ЛиАнна 22.02.2012 11:10

что-то в еде не понравилось, важно чтобы новых не было пятен, проследите за кожей малыша и за своей едой посмотрите, а так пятнышко само пройдет, у нас было так.

MamaKrohi 22.02.2012 12:37

Врят ли кто- то кусил, тк не наблюдала у нас живности дома:005:
А вот еда... последних пару дней баловала себя апельсинами, правда думала , что аллергия не так выглядит...:008: посмотрю, что будет дальше и отменю апельсины

Спасибо всем!:flower:

ЛиАнна 22.02.2012 13:26

Апельсины могут дать, к сожалению. Это пятно не прямо аллергия, но реакция кожи на вещества попадающие в организм. А пятно можно, чтобы покраснение ушло, бипантеном или д-пантенолом или чем-то аналогичным помазать. Не болейте.

emeraldinka 22.02.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от MamaKrohi (Сообщение 76160175)
Детенышу 3 месяца, уже 2 дня на щечке яркое красное пятно размером около 1 см, в середине этого пятна чувствуется уплотнение небольшое... что- то на подобии бывает после укуса насекомых...
Может у кого- то есть версии что это такое??:flower:

я могу сказать с точность до 99 %- это обморожение
у нас такое было(в прошлом году), оббегала всех врачей включая квд, в итоге попали к заведующему, он посмотрел и сказал - обморожение
у нас было ок 2 см, тоже плотное при сдавливании
гуляли при -6 ( я и подумать не могла, что при такой температуре можно отморозить щеку), но был ветер! лежал на боку поэтому только с одной стороны.
а 2 дня назад был ветер огого
смазывайте место покраснения жирным кремом типа бепантена, через 1-2 недели появится небольшой синячок, который пройдет!

OLga1207 22.02.2012 15:44

у нас тоже было такое обморожение, долго кстати проходило потом.

Lastochka N. 22.02.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от emeraldinka (Сообщение 76180258)
я могу сказать с точность до 99 %- это обморожение
у нас такое было(в прошлом году), оббегала всех врачей включая квд, в итоге попали к заведующему, он посмотрел и сказал - обморожение
у нас было ок 2 см, тоже плотное при сдавливании
гуляли при -6 ( я и подумать не могла, что при такой температуре можно отморозить щеку), но был ветер! лежал на боку поэтому только с одной стороны.
а 2 дня назад был ветер огого
смазывайте место покраснения жирным кремом типа бепантена, через 1-2 недели появится небольшой синячок, который пройдет!

Согласна, у нас так же было. Отморозили именно при ветре, поэтому даже и не поняли что это. Варианты были от здорового румянца до аллергии, потом увидели что граница пятна по краю шлема проходит, потом появилось уплотнение и синева.

Аннушка 22.02.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от emeraldinka (Сообщение 76180258)
я могу сказать с точность до 99 %- это обморожение
у нас такое было(в прошлом году), оббегала всех врачей включая квд, в итоге попали к заведующему, он посмотрел и сказал - обморожение
у нас было ок 2 см, тоже плотное при сдавливании
гуляли при -6 ( я и подумать не могла, что при такой температуре можно отморозить щеку), но был ветер! лежал на боку поэтому только с одной стороны.
а 2 дня назад был ветер огого
смазывайте место покраснения жирным кремом типа бепантена, через 1-2 недели появится небольшой синячок, который пройдет!

Цитата:

Сообщение от OLga1207 (Сообщение 76184471)
у нас тоже было такое обморожение, долго кстати проходило потом.

Цитата:

Сообщение от Lastochka N. (Сообщение 76184854)
Согласна, у нас так же было. Отморозили именно при ветре, поэтому даже и не поняли что это. Варианты были от здорового румянца до аллергии, потом увидели что граница пятна по краю шлема проходит, потом появилось уплотнение и синева.

+1 все один в один.Сначала красные щеки + небольшое уплотнение ,через неделю появился синяк -доооолго проходит.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena