Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Как получить визу без согласия отца? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5013864)

eccomi 31.01.2012 22:34

Как получить визу без согласия отца?
 
Люди, помогите, пожалуйста,
отец ребенка вредничает и не идет к нотариусу делать согласие на получение визы. Разумеется, брак расторгнут давно, и отказ уже не в первый раз. Раньше турфирма помогала, сейчас у них нет такой возможности.
Может, у кого-нибудь есть опыт получения визы без согласия? Например, местонахождение отца неизвестно, но справки об этом нет.
Или есть выход на людей, которые сделают такое согласие, буду премного благодарна и жду в личке.

Шалфей 31.01.2012 22:58

А Вы не пробовали позвонить в консульство и узнать? Это не такая редкая ситуация, к сожалению. Раньше (год назад) я знаю достаточно было рукописного заявления с формулировкой "местонахождение отца неизвестно, алименты не получаю". Но я слышала что вроде бы сейчас уже с этим сложнее.

Mammko 31.01.2012 23:47

Послушаю... Сама развелась с мужем осенью, виза закончится в мае, чувствую следующую он мне просто так не даст оформить (((

eccomi 01.02.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 74804650)
А Вы не пробовали позвонить в консульство и узнать? Это не такая редкая ситуация, к сожалению. Раньше (год назад) я знаю достаточно было рукописного заявления с формулировкой "местонахождение отца неизвестно, алименты не получаю". Но я слышала что вроде бы сейчас уже с этим сложнее.

Я тоже об этом читала и написала письмо в Консульство. В ответ получила цитату из требуемого перечня документов. И на этом всё.

yumo 01.02.2012 09:55

Это уже обсуждалось поищите, найдете много информации...

eccomi 01.02.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от yumo (Сообщение 74823824)
Это уже обсуждалось поищите, найдете много информации...

Я искала, там другие ситуации обсуждаются, в основном, о выезде. С выездом проблем нет. Меня же интересует виза.

VIP-Karta 01.02.2012 11:01

Я вот этой темы вообще не понимаю, негативные отношения родителей не должны сказываться на ребенке и он не должен служить орудием мести. Это же надо каким дебилойдом быть, чтобы мстить бывшей за счет ребенка? Даже если она самый плохой человек на земле ребенок то тут причем?

Lisssa 01.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от VIP-Karta (Сообщение 74826341)
Я вот этой темы вообще не понимаю, негативные отношения родителей не должны сказываться на ребенке и он не должен служить орудием мести. Это же надо каким дебилойдом быть, чтобы мстить бывшей за счет ребенка? Даже если она самый плохой человек на земле ребенок то тут причем?

есть отношения просто безразличия.... или банально не найти человека для оформления нотариального согласия - он и не отказывает и не дает..... коллега уже больше 2 лет пытается получить согласие и миром и угрозами и снова миром..... увы (((

VIP-Karta 01.02.2012 12:18

Недавно оформляли маму с ребенком и у мамы была нотариальная бумага от отца, что он отказывается от ребенка. Есть такой вариант.

Lisssa 01.02.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от VIP-Karta (Сообщение 74830943)
Недавно оформляли маму с ребенком и у мамы была нотариальная бумага от отца, что он отказывается от ребенка. Есть такой вариант.

ого, интересная бумага с юридической точки зрения...
с другой стороны а если отец ребенка не выходит на связь, его собственными силами не найти, не говоря уже о том, что заставить/уговорить дойти до нотариуса.... :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena