Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   в Норвегию к фьордам! хелп!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5077260)

Танюшенция 21.02.2012 17:07

в Норвегию к фьордам! хелп!!
 
добрый день всем путешественникам!

Есть идея: очень хочется в августе на 9 дней(с пятницы по воскресенье следующей недли) компанией примерно в 10 человек на своих машинах проехаться по фьордам норвегии.

конечно хочется как можно бюджетнее..кемпинги или мотели. Но говорят что в норвегии кемпинги жутко дорогие и в основном они для домиков на колесах.

кто совершал самостоятельно путешествия по маршруту Россия-карелия-норвегия и обратно через швецию-паром-Финка-Россия ну или как то похоже, поделитесь кратко инфой-стоимость жилья в норвегии,в финке вроде понятно все, стоимость парома,
и во сколько вообще может вылится сия поездка на каждого человека??? примерно


а если кто то поделится прям своими отчетами и картами и адресами кемпингов,где останавливались, то прям будет большое пребольщущее спасибо:support:

гран мерси:flower:

russakowalena 21.02.2012 17:35

вы отделом ошиблись. вся скандинавия в др разделе.
а так 9 дней маловато, если 3 из них дорога до\из Норвегии.
домик на 4х может стоить от 400 до 1000кр (в руб умножайте на 5), в кемпингах от 150кр вроде платят, можно свои палатки, если хотите.
смысл тратить время на Финляндию и Швецию, если у вас ТАК мало времени, не поняла.
цены на 10-20% выше, но найти домик и в Норвегии можно недорого , дорого только у раскрученных мест типа прекестолен и Щераг. ну и мимо Осло проезжайте, максимум если Береген на полдня.

russakowalena 21.02.2012 17:37

как Карелия с Норвегией связана и ГДЕ там обшая граница прошу рассказать!

Свента 21.02.2012 20:01

На Винском полно отчетов по Норвегии. За 9 дней не обернетесь, разве что гнать-гнать, а смысл?

Цитата:

как Карелия с Норвегией связана и ГДЕ там обшая граница прошу рассказать!
Может, имеется в виду поездка на север по Карелии, потом через Мурманскую область в норвежскую Лапландию. Так делают, когда по пути на север Норвегии хотят сэкономить на бензине.

Но надо учитывать, что дороги в Карелии не ах, опять же будет потеря времени (и порча а/м).

russakowalena 21.02.2012 20:03

Скорее тогда гонят по финляндии до севера или машину на поезде везут, т к в карелии по бездорожью много не сэкономишь.
Да и поехать на север, лофотены, нордкап не равно поездке на зап фьорды.

Танюшенция 22.02.2012 00:12

если честно,мало что поняла:) а как без финки и швеции то туда попасть?

отделом, я думаю .не ошиблась,тема называется путешествую сам. а в том разделе в основном вопросы по магазинам финки и эстонии,я просмотрела все темы и там и тут.мне почему то показалось,что тут больше знающих людей.

насчет домика..вообще мы думали путешествовать от кемпинга до кемпинга, то есть да, по полдня в пути чтобы посмотреть как можно больше красивостей...

про карелию поняла,спасибо

russakowalena 22.02.2012 02:05

Я видела много тем именно в том разделе, может зимой они вниз уползли как неактуальные.
За такой срок галопом если только до западных фьордов доехать и обратно через швецию и паром.
Отчетов на форуме винского масса, там же сидит питерец с ником Троль, который на маршрутах собаку съел и может реально оценить сколько можете успеть.
Это по финляндии и швеции гнать можно, а по норвегии даже в стиле вышел-сфоткал-поехал дальше нормально 300км на день только ехать. Не говоря о пеших походах на прекестолен или ледники - тут день теряется сразу.
В кемпингах тоже есть и домики с удобствами, без удобств, просто воз-ть ночевать в своей палатке или машине.

Лизун 22.02.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от Танюшенция (Сообщение 76151474)
отделом, я думаю .не ошиблась,тема называется путешествую сам. а в том разделе в основном вопросы по магазинам финки и эстонии,я просмотрела все темы и там и тут.мне почему то показалось,что тут больше знающих людей.

насчет домика..вообще мы думали путешествовать от кемпинга до кемпинга, то есть да, по полдня в пути чтобы посмотреть как можно больше красивостей...

В том разделе как раз очень много инф-ии по путешествиям по Норвегии, ищите.
Правда что-то мне подсказывает что зря Вы туда зимой собрались, часть дорог-перевалов м.б. закрыта, и кемпингов тоже.

И по времени - за 9 дней не успеете, дороги там и летом узкие и кривые, а зимой :001:

За 9 дней если только на южную Норвегию ехать - более реальные сроки.

Кот Обормот 22.02.2012 12:05

Это вы сейчас,зимой собрались на фьерды смотреть???

Mister abX 22.02.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Танюшенция (Сообщение 76151474)
а как без финки и швеции то туда попасть?

Вообще, Россия и Норвегия имеют границу на суше и переход там есть :) Ехать только далековато.
Я на это лето планировал что-то похожее, но 9 дней кажется много. Мы на Нордкапп как-то за выходные ездили, чего там 9 дней-то делать.
У меня по всем подсчетам выходит выгоднее и быстрее Fly&Drive. Конечно, на своей машине приятнее, но времени уйдёт много, а денег... От нас билет сопоставим с ценой бензина, я думаю, из Питера тоже можно найти. Или через Лаппу-Таллин...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena