Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что за планировка странная? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4425925)

Расцветашка 21.08.2011 17:36

Что за планировка странная?
 
Вложений: 1
Такая интересная планировка 2-ки попалась, смотрю неделю и никак понять не могу - она реально ужасная или из неё можно что-то путёвое сделать?

Меня лично смущает то, что кухня и санузел посередине квартиры.

Выскажите своё мнение, очень интересно!

Naezdnitsa 21.08.2011 19:19

В общем ничего особо ужасногоне вижу) Разве что комната которая 9,9 метров узкая очень. о с этим успешно можно бороться.
У вас какая ситуация - в смысле вам нужна взрослая спальня и детская? Вот кухня конечно маленькая, ее бы наверное увеличивала за счет большой комнаты, но я люблю кухни-гостиные...

Расцветашка 21.08.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 65608767)
В общем ничего особо ужасногоне вижу) Разве что комната которая 9,9 метров узкая очень. о с этим успешно можно бороться.
У вас какая ситуация - в смысле вам нужна взрослая спальня и детская? Вот кухня конечно маленькая, ее бы наверное увеличивала за счет большой комнаты, но я люблю кухни-гостиные...

В конечном итоге и нужны 2 отдельные комнаты. Так что объединение вряд ли возможно.
Но интересно даже чисто теоретически, насколько практична такая планировка?

Naezdnitsa 21.08.2011 19:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 65609300)
В конечном итоге и нужны 2 отдельные комнаты. Так что объединение вряд ли возможно.
Но интересно даже чисто теоретически, насколько практична такая планировка?

Ну такая планировка типа "распашонка" - нормальное решение вполне. Дети не слышат родителей ночью, что плюс :008: Вообще планировка такая довольно распространенная, не знаю, что в ней странного. На плане вообще практически квадрат - это хорошо. Жаль есть стена несущая
Тут вполне можно сохранить 2 отдельные комнаты, сделав кухню с двумя окнами (потому как на кухне 5 метров все равно стол и стулья не поставить - есть придется носить в комнаты, а это неудобно). Стенку между кухней и левой комнатой снесла бы, построила бы стенку как на рисунке. Да, комната уменьшится, но зато никто не будет таскать еду в спальню и появится тусовочно-гостиное место

Расцветашка 21.08.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 65609652)
Ну такая планировка типа "распашонка" - нормальное решение вполне. Дети не слышат родителей ночью, что плюс :008: Вообще планировка такая довольно распространенная, не знаю, что в ней странного. На плане вообще практически квадрат - это хорошо. Жаль есть стена несущая
Тут вполне можно сохранить 2 отдельные комнаты, сделав кухню с двумя окнами (потому как на кухне 5 метров все равно стол и стулья не поставить - есть придется носить в комнаты, а это неудобно). Стенку между кухней и левой комнатой снесла бы, построила бы стенку как на рисунке. Да, комната уменьшится, но зато никто не будет таскать еду в спальню и появится тусовочно-гостиное место

Прикольно, кстати! Кухня получается чудная просто.

У меня большие сомнения, где тут разумно сделать детскую?
В других планировках есть хотя бы одна комната, которая максимально удалена от кухни и санузла.
А здесь - как ни крути, но всё равно всё рядом. И все походы в туалет-ванную-поздние чаепития будут слышны.

idelena 21.08.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 65609898)
А здесь - как ни крути, но всё равно всё рядом. И все походы в туалет-ванную-поздние чаепития будут слышны.

Дети прекрасно спят и при шуме. Во всяком случае, мои дети - да :) Не волнуйтесь, ничего не случится.

Naezdnitsa 21.08.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 65609898)
Прикольно, кстати! Кухня получается чудная просто.

У меня большие сомнения, где тут разумно сделать детскую?
В других планировках есть хотя бы одна комната, которая максимально удалена от кухни и санузла.
А здесь - как ни крути, но всё равно всё рядом. И все походы в туалет-ванную-поздние чаепития будут слышны.

Ну насколько я понимаю, стена между узкой комнатой и кухней-санузлом несущая? Это старый фонд? Вполне может быть ощутимой толщины, и неплохо изолировать звук. Опять же, можно сделать простенькую шумоизоляцию - они реально помогают.
Ну а так да, конечно, рядом все, но на мой взгляд, планировка вполне жизнеспособна для двушки такого метража. Где делать детскую - я бы сделала в узкой комнате, потому что в более квадратную вполне можно двуспальную кровать поставить, а в узкую сложнее будет.

Расцветашка 21.08.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 65610521)
Дети прекрасно спят и при шуме. Во всяком случае, мои дети - да :) Не волнуйтесь, ничего не случится.

Предложения поменяться детьми принимаются?:) Мои, к сожалению, спят плохо, так что возможность создать им условия для более-менее нормального сна - очень важный момент.

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 65610563)
Ну насколько я понимаю, стена между узкой комнатой и кухней-санузлом несущая? Это старый фонд? Вполне может быть ощутимой толщины, и неплохо изолировать звук. Опять же, можно сделать простенькую шумоизоляцию - они реально помогают.
Ну а так да, конечно, рядом все, но на мой взгляд, планировка вполне жизнеспособна для двушки такого метража. Где делать детскую - я бы сделала в узкой комнате, потому что в более квадратную вполне можно двуспальную кровать поставить, а в узкую сложнее будет.

дом вроде бы панельный 1965 г.р.

фил_я 21.08.2011 20:48

Если Вы еще не купили эту квартиру и есть время еще поискать, то, думаю, не стоит покупать квартиру с такой массой проблем. На мой взгляд, все в ней плохо, кроме большой комнаты. Порой бывают однокомнатные, из которых легче сделать двухкомнатную.

БЕLКА 21.08.2011 20:48

я бы наоборот сделал спальню при входе, кровать у окна.
а в дальней комнате - детскую, ну и стену как уже предложили.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena