Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помогите, что с волосами?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236668)

manopiuss.. 09.04.2012 13:39

Помогите, что с волосами?!
 
У меня большой проблем.
Волосы жирные, мою каждый день, в течение дня проблем нет, но утром следующего дня без мытья головы естессно на улицу не выйти :)) Короче, мыть голову каждый день и укладывать волосы меня не парит.
Но, в последние две недели с волосами происходит какая-то хрень. Они даже когда только после мытья - как будто "без сил", висят. Объёма ноль. Если укладывать с пенкой и круглой щёткой - вроде нормуль, но ненадолго. А если просто высушить феном/без фена - никакие сразу.
По количеству их меньше не стало, ттт :)) Но такая фигня первый раз в жизни. Шампунь меняла, и с бальзамом, и без - одинаково.
Короче, хнык... Что делать? Мож витаминки какие?

almakantra 09.04.2012 13:59

Я бы попробовала глубоко очищающий шампунь, чтобы смыть все силиконы и питательные вещества, которые утяжеляют волосы.

Malyshka 09.04.2012 23:05

У меня такое в период ПМС бывает.

greeneyed 09.04.2012 23:41

может выдержать немного и не мыть каждый день, а хотя бы через день? может Вы их просто пересушили и они так "спасаются"? помню, у меня такое же начиналось..мне помогло..

Ксюша!!! 10.04.2012 00:02

Стресса сильного не было?

reek600 10.04.2012 00:08

очень хорошо помогает от этого народное средство, берете молоко в баночку наливаете на батарею его что бы скисло , потом эту простоквашу втираете в кожу головы и волосы....пакет на голову полотенце и спать

Zanoza 10.04.2012 00:16

голову мою каждое утро и бывает как у вас бессилие волос :)) как будто и не мыла.... укладываются даже как то по дурацки:065:
мне обычно помогает смена шампуня или какая нибудь маска (продаются маски "на раз" в упаковках) или в парикмахерскую, освежить кончики чуть чуть :073:

завидую людям которые моют голову через день или раз в три дня и т.п. для меня это фантастика,только людей пугать :001:

Люсена 10.04.2012 00:26

у меня так было. правда, мои волосы не жирные, но все равно точно такая же ерундистика... мне кажется, что волосы просто устают от такого количества средств каждый день (шампунь, бальзам, пенка) и таким образом "бастуют".
меня спасли смена шампуня и более редкая помывка головы (т.е. не каждый день, а через день)

Тётка 10.04.2012 00:39

Бывает такое и от переухоженности, когда и так здоровые волосы "бомбят" разными средствами (супер-пупер увлажняющие шампуни и бальзамы, мега-восстанавливающие маски и т.п.) или много укладочных средств. Тут, как уже писали, поможет глубоко очищающий шампунь и "голодовка" для волос, поменьше всяких средств.
А может гормональная проблема? Может к эндокринологу провериться?

manopiuss.. 10.04.2012 01:15

Девочки, спасибо всем за ответы и мнения!
Вообще, хочется верить в усталость волос из-за пенок и тд, хотя вроде не перебарщиваю...
Стрессы да, не столько явные, сколько видимо общая усталость организма от всего и ото всех :)) И ещё больший стресс в том, что пока не имею возможности свалить куда-то дня на три, чтоб никого не видеть, и чтоб меня не видели с немытой башкой :046:
Вобщем, завтра куплю себе новый шампунь и витаминков, а послезавтра буду весь день дрыхнуть и ничего не делать, вдруг поможет :))
Про всякие гормоны хочется думать в последнюю очередь, ибо нефик, да и возраст не тот, чтоб по врачам бегать =)))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena