Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   папилломки маленькие много (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5144007)

Ga_zel 13.03.2012 19:08

папилломки маленькие много
 
Девочки, столкнулась с проблемой. С точки зрения здоровья меня это не беспокоит, а вот с точки зрения эстетики :005: Маленькие папилломки телесного цвета - у меня они давно, лет 10 точно, но их сначало было 3-4 в зоне декольте, совсем незаметные, а в последние пару лет стало много - и на лице есть и на шее и на груди... думаю, штук 20 точно есть, некоторые чуть темнее, некоторые сливаются с кожей по цвету.
В свое время сдавала анализы на папилломавирусы, этот вирус не опасен вроде с точки зрения онкологии, судя по анализу, так что, ттт, тут можно спать спокойно.

Вот знаю, что их можно прижечь, покупала в аптеке суперчистотел - действительно если мазать, отваливаются. Но потом через некоторое время появляются новые - уже в других местах. Одна на веке - не заметная постороннему глазу, но я-то вижу, и это сейчас она одна пока... :(
В общем, такое ощущение, что их нужно не снаружи удалять, а что-то другое с ними делать, может, к врачу нужно - может есть какое-то лечение, помогающее избавиться от этой напасти изнутри? Даже не знаю, к какому специалисту обращаться.

Кто-нибудь боролся с подобным? Что было эффективным?

Тунтуся 13.03.2012 21:30

вам только иммунитет укреплять
пить поливитамины
а вообще не заморачивайтесь,удаляйте по мере необходимости и все

Ga_zel 13.03.2012 21:39

А что, это не лечится хотя бы надолго, если не насовсем? То есть только удалять и иммунитет укреплять?

Тунтуся 13.03.2012 22:49

да только так
пить иммуномодуляторы
эхинацею,элеутерококк,и другие

Ga_zel 13.03.2012 22:59

Спасибо! Пойду эхинацею заварю - раньше я ее чаще употребляла. Потом забыла - точно, она же рротивовирусными свойствами обладает! И, наверное, всетаки запишусь куда-нибудь, удалить все это безобразие.

Romina 13.03.2012 23:11

у меня муж удалили все разом у косметолога и все, больше вроде не растут/
Насколько я поняла, главное- удалить их ВСЕ ДО ОДНОЙ СРАЗУ. Если хоть одна останется, вирус снова распространится.А может еще и на партнера перебраться.

Pequeno 14.03.2012 00:14

Удалите их лазером и все, сначала останутся маленькие корочки коричневого цвета, сразу после удаления, дня через 3-5 отпадут, даже следа не останется, плюс как уже сказали выше - иммуностимуляторы

Nibelungen 14.03.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Ga_zel (Сообщение 77432184)
А что, это не лечится хотя бы надолго, если не насовсем? То есть только удалять и иммунитет укреплять?

Витамины тут никакие не помогут:))
Хорошее противовирусное лечение помогает. Уменьшаются в размере и исчезают папиломы, у меня лично исчезли. После гомеопатического курса лечения (3 мес. ).
У хороших гомеопатов есть достаточно противовирусных схем, но это очень, очень индивидуально.
Ps удалить всегда успеете

Katyach 14.03.2012 01:27

удаляла разом - лазером, больше не растут
и я их тоже называла папиломами и анализ на папиломовирус всегда отрицательный. Врач назвал их по-другому. Удаляла лазером у Соколова в первом меде, про него тут на форуме информация была
Удалите все у врача!!! Удачи!!!

Тунтуся 14.03.2012 01:38

если мелкие папилломы ,то не важно чем удалять
коагулятором или лазером(лазером дороже)
только не кислотами(суперчистотел) ,это очень опасно
можно кстати настоящим чистотелом попробовать


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena