Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Рацион питания в 1,1, если на молочное аллергия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5025718)

emelena 04.02.2012 19:18

Рацион питания в 1,1, если на молочное аллергия?
 
Не могу, к сожалению, ввести молочку - пробовали козью, пошла сыпь:(, в итоге ребенок без полдника, только ГВ, рацион такой:

Завтрак: каша безмолочная+фрукты (грамм 20-30) = 200 гр + водичка, компот иногда.
Обед: овощи + мясо = 210 гр + водичка.
Полдник: ГВ.
Ужин: овощи с мясом или каша безмолочная 200гр + ГВ.
На ночь ГВ.

Я думаю, что этого маловато в нашем возрасте, что можно еще ввести, добавить?
Как питаются Ваши детки, если аллергия на молочку7

mamaar 04.02.2012 20:55

где-то темка была,поищите по поисковику,как раз все деились рецептами безмолочных блюд.

katspb 04.02.2012 21:33

У нас тоже с молочкой проблемы. Но сыр попробовали - твердых сортов, вроде пошел.

emelena 04.02.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от mamaar (Сообщение 75068024)
где-то темка была,поищите по поисковику,как раз все деились рецептами безмолочных блюд.


Спасибо, а как называлась, не помните?

emelena 04.02.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от katspb (Сообщение 75069997)
У нас тоже с молочкой проблемы. Но сыр попробовали - твердых сортов, вроде пошел.


А какой фирмы?

love-is 04.02.2012 22:12

Можно макароны ещё (с мяском = по флотски)))). На яйца если нет аллергии, то всякие омлеты (с овощами в т.ч.=запеканочки)...Можно какие-нибудь пельмешки домашнего приготовления... кисели и компоты с булочкой (т.к. все печеньки в основном молочные, а взрослый кусочек батона- -без, или самой испечь типа шарлотки)...
Можно из круп с овощами делать типа плова/ризотто (все вместе тушить) для разнообразия...

emelena 04.02.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от love-is (Сообщение 75072011)
Можно макароны ещё (с мяском = по флотски)))). На яйца если нет аллергии, то всякие омлеты (с овощами в т.ч.=запеканочки)...Можно какие-нибудь пельмешки домашнего приготовления... кисели и компоты с булочкой (т.к. все печеньки в основном молочные, а взрослый кусочек батона- -без, или самой испечь типа шарлотки)...
Можно из круп с овощами делать типа плова/ризотто (все вместе тушить) для разнообразия...


Яйца, макароны еще не вводила, боюсь, т.к. только прошла сыпь от молочки и надо бы новые каши и овощи вводить, т.к. едим только гречу с рисом и кабачек, картошку, брокколи.

Наташик Павловна 05.02.2012 07:12

Мы тоже без молочки и яиц ( я тоже не ем молочку и много чего). Наш рацион:
Завтрак - hippo кукуруза две банки по 125 и компот
Обед мясо 100+ овощи 125 ( едим кабочок, кабачок+картошка, броколли, цветная капуста) + питье
Полдник( перекус) хлеб или хрустящие лепешки ( пшеничные берем в окее- они таю во вру)+ питье. Иногда яблоко в ниблире или печенье
Ужин каша только греча+ 100 фрукты( груша, яблоко, чернослив) и питье.
Грудь только ночью, но не знаю как убирать и переходить на смесь и на какую ( пойду к аллергологу). Тоже мечтаю расширить рацион, но у нас только три зуба, так что с жеванием плохо, если макароны, то их в блендоре наверно молоть, так что постою в вашей теме - послушаю:flower:

Алунчик 05.02.2012 11:02

А Вас волнует небольшое разнообразие рациона или отсутствие молочных продуктов ? Например, нехватка кальция и т.д.? Если первое, то в интернете куча рецептов для аллергиков. Если второе, то можно проконсультироваться со специалистом на предмет питания.
У нас аллергия на коровье молоко. В вашем возрасте варила кашу на воде, на полдник давала фруктовое пюре, ГВ было на сон и ночью.Никакой кисломолочки и молока. Меня больше волновал кальций.По рекомендациям педиатра пропили 2 курса по 1 месяцу кальцесодержащих препаратов. С зубами всё ОК, по норме.
Где-то в 1г и 7 стала делать творог из козьего молока. Кстати кисломолочка может не дать аллергическую реакцию. Сейчас делаю на заквасках виталакт и опять же творог из козъего молока.
Кстати у нас такое же точно меню было, как у Вас. Только на подник - фрукты. Я немного переживала о скудности питания, но в принципе всё основное ребенок получал. Кроме молока, конечно. У нас до сих пор каша на воде, хотя уже можно на козьем варить. Так теперь ребёнок отказывается такое есть:)

anna_push 05.02.2012 15:27

а гидролизаты ребенок будет пить?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena