Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Мамам мальчиков - как ваш ребенок заговорил и когда? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5220206)

Иннушка 04.04.2012 21:02

как в ясли пошел в 2 года

katinkav 04.04.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 78875398)
В 1,8 фраза из 2х слов,к 2 годам фразы из3,4-х слов. После 2 лет предложениями из 5-6слов. Говорит много, четко
Все индивидуально. Специально не развивала по спец программам, говорящих плакатов небыло, на развивалки не ходидили

Мы и на развивалки с 1 года ходили, и в бассейн, в садик с 2-х лет. Но видно тут уж кому, что дано. В том-то и дело, что столько с ним уже бьюсь, а прогресс какой-то слабый. Будем биться дальше.:)

GMS 04.04.2012 22:10

В 1,11-отдельные слова,в 2,3-все полными фразами.

евгешка-2011 04.04.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от katinkav (Сообщение 78862346)
Знаю, что тем существует тысячи. Уже все просмотрела и не раз. Хотелось бы спросить именно у мам мальчиков (девочки говорят чаще раньше), как ваши дети заговорили, т.е. как резко это произошло и в каком возрасте. Моему ребенку почти 2,9. Уровень моторного, психического развития в норме. Он все понимает, собирает пазлы, хорошо вырезает ножницами и т.д. Но при этом на нормальном языке он не говорит. Ребенок говорит на своем языке, т.е. он говорит много слов из нормальной речи, но при этом сыр у него "сятька", собака - "аня", кошка - "яя", трактор - "дрянь" и т.д. При этом говорит четко такие слова как бабочка, сам, все и много других. Его речь его самого не напрягает, он легко с нами объясняется. Когда прошу его сказать правильно, то он чаще всего не хочет. Наблюдаемся у невропатолога, посещаем остеопата, но прогресс какой-то странный. Его то вдруг прорывает на несколько слов сразу, то тишина. Мне все говорят, что жди 3-х лет, но не понимаю, неужели ребенок может так взять и заговорить...Просто интересно послушать, как было у вас.
Если вдруг кто-то посоветует хорошего логопеда в районе Московской - Купчино буду благодарна.

У меня мальчик заговорил резко,после того,как переболел сильно гриппом.До этого совсем почти не разговаривал.На тот момент ему было 2,3 года.

prine75 04.04.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Бекаска (Сообщение 78869359)
Дождались - закончилось дело логосадом с 5-7 лет, еле до школы успели выправить.

ну так а что плохого в логосаду? к школе они разгоняют прекрасно. но за одни только звуки в них не берут, нужны еще основания. до 3 лет в них тоже не берут, вообще теперь только с 5, если я не путаю. не логопеды на местах виноваты - несколько лет назад был введен запрет на занятия с детьми до 5 лет. я это помню - как логопедам пришлось официально побросать своих клиентов, потому что им запретили с ними работать. занятия были - только платно. бесплатно - только консультация.

tianDe 04.04.2012 23:21

моему тоже уже 2,4 и только пык-мык :( мама, папа и бум бум...
:005:

хотелось бы уже больше разнообразия :))

tanchik_k 04.04.2012 23:24

Сын, в принципе, довольно чисто говорил сразу же. Но у нас разница со старшей 1,6 г. Сейчас картавить стали:)
Изначально речь была на нормальном языке, без каверканья.

Люцида 04.04.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от mamaStasushi (Сообщение 78872777)
Мой ребенок заговорил после 4 лет, до этого только лопотал на свое языке, мне тоже говорили" подождите, мальчики позже начинают говорить, потом сразу предложениями заговорит"- это все ерунда, ничего не бывает просто так!
Мой вам совет- сходите к грамотному логопеду, она вам подскажет как простимулировать речь, может массаж или еще что то.
Перестаньте идти у него на поводу- понимая его " лепет"- у него нет стимула говорить правильно, исправляйте его и пустть он за Вами повторяет правильное слово.

Точно. Мы в логосад попали из-за этого -ОНР ставили в 4,5 года.

Не ждать- развивать речь обязательно. Разговаривать с ребенком все время. Называть вещи своими именами: не кися, а кошка и т.д.

ОФФ. Логосад- супер. Дети отлично подготовлены к школе. Не стоит бояться.Туда бежать нужно, если позовут.

Natashka271 04.04.2012 23:43

Мы говорили очень похоже на вас. Только короткими предложениями 2-3 слова. В садик ходили. Там был прорыв в речи но не сильный. Ждала до 3 лет. В 3 пришли в сад логопеды и сказали, туши свет, все пропало, ОНР, дизартрия еще что-то ..... в логосад бегом.... в логосад не побежали, побежали по логопедам, нашли удачного для себя. Занимаемся 4 мес, прогресс, говорит может и не все слова красиво, но говорит как взрослый. БЕз логопеда мы бы так и говорили фиг знает как... жалею что не повела в 2.5. Мы бы смогли заниматься. Мальчик усидчивый и пазлы тоннами и конструкторы, все было, все сам.
Все знал, говорил ужасно.... Ищите логопеда, по мне так лучше раньше. Спокойнее..... в логосад уже точно не идем, смысла нет, все отлично встает на место. Логопед в счастье, что наши желание не идти в ее сад, сошлись с нашими способностями :)
Будем ходить конечно еще долго, косяков хватает, но как я понимаю все выправляется. Да звуков не было почти всех нормальных согласных....

Люцида 04.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Natashka271 (Сообщение 78887680)
Мы говорили очень похоже на вас. Только короткими предложениями 2-3 слова. В садик ходили. Там был прорыв в речи но не сильный. Ждала до 3 лет. В 3 пришли в сад логопеды и сказали, туши свет, все пропало, ОНР, дизартрия еще что-то ..... в логосад бегом.... в логосад не побежали, побежали по логопедам, нашли удачного для себя. Занимаемся 4 мес, прогресс, говорит может и не все слова красиво, но говорит как взрослый. БЕз логопеда мы бы так и говорили фиг знает как... жалею что не повела в 2.5. Мы бы смогли заниматься. Мальчик усидчивый и пазлы тоннами и конструкторы, все было, все сам.
Все знал, говорил ужасно.... Ищите логопеда, по мне так лучше раньше. Спокойнее..... в логосад уже точно не идем, смысла нет, все отлично встает на место. Логопед в счастье, что наши желание не идти в ее сад, сошлись с нашими способностями :)
Будем ходить конечно еще долго, косяков хватает, но как я понимаю все выправляется. Да звуков не было почти всех нормальных согласных....

Не все могут себе позволить логопеда в частном порядке. Не дешевое удовольствие кмк. В таком случаи логосад спасение. Они тоже долго держать не будут- если звуков минимум, то год от силы и до свидания. Там все жестко.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena