Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Подруга устроилась фиктивным директом... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2810500)

Tatiana_Ko 26.05.2010 13:10

Подруга устроилась фиктивным директом...
 
Моя подруга – дура. По другому, просто не скажешь. Года назад познакомилась в интернете с молодым человеком. Встречались редко, предлагал только секс и дружбу. Как выяснилось вчера, в декабре он её оформил к себе в компанию фиктивным директором… И всё это время платил ей за это. Набежало 40 т.р. Вчера, она, почему то решила с кем, то об этом всё-таки поговорить и ей открыли глаза. Она примчалась к нему и сказала, что давай всё расторгнем, молодой человек, конечно, ошарашен, не ожидал видно её прозрения. Пока держит паузу. Сказал только что 13 т.р. точно вернуть придётся, на счёт всего остального думает. Пообещал, что в конце мая оформят её увольнение.
Подскажите, чем ей это грозило и грозит. Как грамотно выпутаться из этой ситуации. Отдавать ли все деньги, которая она получила?


Не знаю по адресу ли пишу...
Хотела кинуться в раздел к юристу, там пока закрыт приём вопрос на не определённый срок.
Если ошиблась разделом скажите куда мне.
Может здесь юристы есть?

ymnitsa 26.05.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Tatiana_Ko (Сообщение 44201371)
Моя подруга – дура. По другому, просто не скажешь. Года назад познакомилась в интернете с молодым человеком. Встречались редко, предлагал только секс и дружбу. Как выяснилось вчера, в декабре он её оформил к себе в компанию фиктивным директором… И всё это время платил ей за это. Набежало 40 т.р. Вчера, она, почему то решила с кем, то об этом всё-таки поговорить и ей открыли глаза. Она примчалась к нему и сказала, что давай всё расторгнем, молодой человек, конечно, ошарашен, не ожидал видно её прозрения. Пока держит паузу. Сказал только что 13 т.р. точно вернуть придётся, на счёт всего остального думает. Пообещал, что в конце мая оформят её увольнение.
Подскажите, чем ей это грозило и грозит. Как грамотно выпутаться из этой ситуации. Отдавать ли все деньги, которая она получила?


Не знаю по адресу ли пишу...
Хотела кинуться в раздел к юристу, там пока закрыт приём вопрос на не определённый срок.
Если ошиблась разделом скажите куда мне.
Может здесь юристы есть?

Не поняла зачем вообще какие-то деньги возвращать?????

Чем грозит? Может и ничем, а может и всем, это зависит от того, чем "её" фирма занималась, и на какие действия подруга давала доверки.

Tatiana_Ko 26.05.2010 14:42

Как сказал этот молодой человек, они переделают все документы на бывшего директора (такого же фиктивного) и ему надо будет заплатить.
Боюсь что она толком не знает чем его фирма занимается... Попытаюсь узнать что она подписывала.

nezabvennaya 26.05.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Tatiana_Ko (Сообщение 44207654)
Как сказал этот молодой человек, они переделают все документы на бывшего директора (такого же фиктивного) и ему надо будет заплатить.
Боюсь что она толком не знает чем его фирма занимается... Попытаюсь узнать что она подписывала.

Ерунда полная. Генеральный директор фирмы регистрируется в 15 ИФНС и необходимо его личное присутствие (кстати, подруга то туда ходила?) Данные на директора подаются в налоговую по месту регистрации фирмы, переделать задним числом ничего нельзя. Если в будущем возникнут проблемы с данной фирмой, то ваша подруга будет отвечать за период деятельности, в котором она была диром. Кстати, тут не только административная ответственность, но и уголовная. Весьма неосмотрительно с ее стороны:(

Mама Сладкой Малины 26.05.2010 15:37

Сразу вспоминается зиц-председатель Фунт из "Золотого телёнка"... он всегда за всех сидел

Ёшкин_Кот 26.05.2010 15:48

С декабря по май 40тр? Круто. Это стоит сильно больше.

Tatiana_Ko 26.05.2010 16:06

Пока не знаю, где она была и что подписывала. Не могу дозвониться...
От её неосмотрительности просто обалдеваю...
Ну хоть бы спросила! Как по ерунде какой посоветоваться - это да, а тут в такое вписаться не с кем не поговорив... Ну хоть бы в интернет залезла да почитала! Один из первых ответов на этот вопрос в поиске -
- Максимальный штраф 50 МРОТ, максимальный срок 3 года.

Tatiana_Ko 26.05.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Ёшкин_Кот (Сообщение 44211645)
С декабря по май 40тр? Круто. Это стоит сильно больше.



Это она ещё за апрель-май не получила ничего. Теперь и не получит, раз часть денег обратно требуют.

Джонни Инглиш 26.05.2010 16:35

Да, вы правильно выразились про подругу...)))

Iванова 26.05.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 44208347)
Ерунда полная. Генеральный директор фирмы регистрируется в 15 ИФНС и необходимо его личное присутствие (кстати, подруга то туда ходила?) Данные на директора подаются в налоговую по месту регистрации фирмы, переделать задним числом ничего нельзя. Если в будущем возникнут проблемы с данной фирмой, то ваша подруга будет отвечать за период деятельности, в котором она была диром. Кстати, тут не только административная ответственность, но и уголовная. Весьма неосмотрительно с ее стороны:(

Вы не в курсе, что за некоторое количество денег гендиректора меняют без всяких личных визитов в налогувую? Стоит это как раз примерно тех денег, о которых сказал тот МЧ.
Про "задним числом" - бред конечно. Подруга полная дурочка. Надо по любому снимать с себя полномочия.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena