Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3754129)

Waiting for the sun 12.02.2011 20:14

если без сахара - я хлебцы поглощаю в неимоверных количествах:001: - рисовые, кукурузные, в детских магазинах продаются

Даша-Петя 12.02.2011 20:30

я бы завязала с ГВ...

Nazani 12.02.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Я-АСЯ (Сообщение 55857284)
И примадофилус содержит молоко????

все препараты, в которых есть бифидобактерии, содержат молоко. Т.к. бифидобактерии растут только на молочных средах. Правда, молока в конечном препарате не так уж и много. Вполне может и не дать никакой аллергии в таком количестве.

А вот препараты с одними лактобактериями (лактофлор, лактобактерин) молока не содержат, т.к. молочнокислые (лакто-) бактерии выращиваются на солодовых средах (типо квас).

Nazani 12.02.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Я-АСЯ (Сообщение 56328003)
Девочки, а что вы едите из десертов или сладкого? ужас какхочется чего-нибудь к чаю...

яблочное и сливовое варенье домашнее.

Сонетта 12.02.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Я-АСЯ (Сообщение 56331217)
ммм, но нам сахар запрещен гомеопатом и яблоки тоже..((( как исключение можно иногда попробовать..наверно..;)

Ничего себе, а я ем всего понемногу, а потом думаю на что аллергия:008:. Но знаю точно, что летом кожа становится лучше, со старшей мы это уже проходили.

Dushe4ka& 12.02.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Nazani (Сообщение 56333047)
все препараты, в которых есть бифидобактерии, содержат молоко. Т.к. бифидобактерии растут только на молочных средах. Правда, молока в конечном препарате не так уж и много. Вполне может и не дать никакой аллергии в таком количестве.

А вот препараты с одними лактобактериями (лактофлор, лактобактерин) молока не содержат, т.к. молочнокислые (лакто-) бактерии выращиваются на солодовых средах (типо квас).

Нам врач сказал, что Биобактон не содержит белка и что нам можно только его

nadya812 12.02.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Nazani (Сообщение 56333047)
все препараты, в которых есть бифидобактерии, содержат молоко. Т.к. бифидобактерии растут только на молочных средах. Правда, молока в конечном препарате не так уж и много. Вполне может и не дать никакой аллергии в таком количестве.

А вот препараты с одними лактобактериями (лактофлор, лактобактерин) молока не содержат, т.к. молочнокислые (лакто-) бактерии выращиваются на солодовых средах (типо квас).

Примадофилус - безлактозный!!!

Nazani 13.02.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от М_Ольга (Сообщение 56338038)
Нам врач сказал, что Биобактон не содержит белка и что нам можно только его

Да, биобактон содержит только молочнокислые бактерии, которые можно вырастить на сусле, поэтому в препарате молочного белка нет.

Цитата:

Сообщение от nadya812 (Сообщение 56339797)
Примадофилус - безлактозный!!!

Во-первых, термин "безлактозный" означает ,что там нет именно лактозы, т.е. молочного сахара. А аллергию вызывает еще и молочный белок казеин. Так что заявление, что он безлактозный не означает, что не будет аллергии;)


А ,во-вторых, они оба -лактоза и белок - все равно содержаться во всех в бифидопрепаратах.

И Примадофилус содержит бифидобактерии.

Бифидобактерии в фарм.промышленности выращиваются на синтетических средах, выработанных на основе гидролизованного обезжиренного молока.

Перед лиофильной сушкой все виды бактерий отделяются от среды ,в которой они выросли при помощи центрифугирования.

Но полного отделения среды добиться не возможно. И нельзя их "промыть" .
Поэтому какая-то часть среды попадает в конечный препарат. И с ней - и лактоза, и молочный белок.

Но вот количества их минимальны. А если учитывать еще и то, что в Примадофилусе содержаться еще и лактобактерии, то доза бифидок (и молока с ними) меньше, чем в том же чистом бифидумбактерине. ДА и дозировка препарата в день такова, что в организм ребенка если молочный белок и попадет - то буквально в следовых количествах ,и может не дать сильной реакции.
В общем, надо пробовать. Вполне может и не дать аллергии.

amanda83 14.02.2011 01:50

Нам помог Судокрем

In__Fanta 14.02.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от amanda83 (Сообщение 56395497)
Нам помог Судокрем


А какой у вас? у меня есть пробник судокрем гипоаллергенный, но тока не понятно он только под подгуз или им еще что-то можно мазать?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena