Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Как же я люблю IBM (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2904584)

Monella 24.06.2010 02:27

Как же я люблю IBM
 
Знакомство с ноутом у меня началось с этой фирмы. Лет 6 назад завелся у нас дома Т42. И так он мне понравился, так прикипела, что почти сразу купили второй такой же, только для себя. Как я балдела! Я его обожала, покупала ему всякие ништяки, протирала специальными салфеточками, что-то обновляла-устанавливала, прям любимая игрушка была:love: Но время шло, ноуты менялись, легчали-красивели, и моя машинка морально устаревала. Стало тяжело таскать, он все-таки не маленький+доп. батарея+зарядник и тд:001:Но он работал все время, ниразу меня не подвел, да и всяческие приятности в виде лампочки, кнопки выключения звука, трек поинта, удобной клавиатуры, вайфаи-блютусы, к которым я так привыкла за эти годы, не дали мне изменить моему любимому ноуту:) Год назад уже всерьез задумалась над сменой ноута, но опять же, не дал никакого повода, неубиваемый машин (за что подпольно был прозван Т34:065:). Но я очень захотела себе нетбук. После Т42 все казалось икеевской мебелью в сравнении с "полтрона фрау":065: И Леново прямо специально для меня выпустил нетбук X100 :080: Ходила я вокруг него пару месяцев. Idea Pad чем-то не понравился, а этот прям запал:love: Наконец-то купила! Все мое, вся эргономика сохранена (функ. кнопок меньше, экранчик меньше и еще кое-чего нет, но в целом все такое родное:love:) Прям тащусь! Так мне приятна их приемственность, супер! Пишу и глажу кнопочки:)) Кака любов:love:

Выговорилась и похвасталась:065: Пока толковых впечатлений нет, одни радостные эмоции, потискаю пару месяцев - напишу, а пока наслаждаюсь:080:

Mountain 24.06.2010 02:53

http://smayli.ru/data/smiles/muzika-707.gif

Линденбраттен 24.06.2010 07:29

Не зря их ноуты были Т40-Т42. Надежные, как танк Т34.

и́нок 24.06.2010 09:47

На AMD'шном процике?
Ну как, расскажите, греется? Насколько хорош дисплей? Я так понял у него он матовый?

Monella 24.06.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от Линденбраттен (Сообщение 45385489)
Не зря их ноуты были Т40-Т42. Надежные, как танк Т34.

ну да, мы его так и прозвали:065: Свой старый ноут отдавать не планирую, приспособим для домашних нужд, даже самой интересно сколько же он проработает, потому как по работе к нему претензий нет, скорее клава сотрется:))
Цитата:

Сообщение от Inok76 (Сообщение 45386116)
На AMD'шном процике?
Ну как, расскажите, греется? Насколько хорош дисплей? Я так понял у него он матовый?

ага, на АМД, правда, не знаю насколько это хорошо:065: Матовость экрана было одним из основных моих требований, чет никак мне с глянцевыми (красится можно, глядя в экран:fifa:) Сразу включила - все белое:001: Имеется в виду, очень яркий с явными пересветами (например, боковые поля на ЛВ были белые), а потом настроила параметры и все встало на места:) Мне к нему еще привыкнуть надо, он гораздо мельче моего, но в целом очень приятный. С углами обзора пока не поняла:fifa: Греется, когда нагрузка большая (вот вчера устанавливала обновления и пару прог, так хорошо разогрелся), а в обычном режиме (инет, почта, просмотр фото) совсем не греется. Из плюсов, очень удобная клава (она немного поновее), из минусов, у него Винда7 Стартер, совсем обрезанная какая-то:005: но пока оставлю, лениво заморачиваться:))

peterbyrg 24.06.2010 11:27

Часто вожу из Швеции ОФИГИТЕЛЬНЫЕ модели IBM сам тащусь как от 12 так и от 14 и 15
Пока в руках не подержишь не понять что такое IBM

и́нок 24.06.2010 11:29

По мне так в части видео это плюс (что AMD/ATI). В части процессора вроде как шустрый, даже шустрее атома говорят. Сам не тестировал не знаю, смущает что одно ядро. Прогрев тоже смущает чутка.
В целом мне кажется вариант нетбука очень и очень неплохой.

Monella 24.06.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от peterbyrg (Сообщение 45388537)
Часто вожу из Швеции ОФИГИТЕЛЬНЫЕ модели IBM сам тащусь как от 12 так и от 14 и 15
Пока в руках не подержишь не понять что такое IBM

пока пару лет не поработаешь за ним - не понять:)) У мужа за это время уже были Т42, Т63 и сейчас Т400 (у последнего просто восхитительный экран:love:) И все были очень достойные. Вот берешь новый ноут, загружаешь свое старое и как-будто сто лет за ним работал, удобный, приятный и такой родной:love:
А почему из Швеции возите? Я что-то пропустила? Мож мне тоже надо было там взять:)

Цитата:

Сообщение от Inok76 (Сообщение 45388616)
По мне так в части видео это плюс (что AMD/ATI). В части процессора вроде как шустрый, даже шустрее атома говорят. Сам не тестировал не знаю, смущает что одно ядро. Прогрев тоже смущает чутка.
В целом мне кажется вариант нетбука очень и очень неплохой.

Даже очень неплохой за тринадцать-то тысяч:065: По шустроте я попозжее скажу, пока рано говорить. Но у меня нетбук для несложных задач (почта-инет-фото-ворд), так что думаю одного ядрышка хватит:) Главное, что маленький и легкий, и все в нем нравится:080:

и́нок 24.06.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Monella (Сообщение 45389961)
По шустроте я попозжее скажу, пока рано говорить

Будем ждать вашего мнения о производительности в этой теме. :support:

pks 24.06.2010 15:53

Я вам больше скажу - серия T4x - это тоже леново с наклейкой IBM. А thinkpad'ом он перестал быть, потому как лицензия на использование торговой марки от IBM кончилась полгода назад(если я ничего не путаю) ;)

Внешний вид ноутбуков напоминает традиционную японскую деревянную шкатулку «бэнто», используемую японцами для транспортировки нежных продуктов питания, таких как суси и сасими. (С)Wiki


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena