Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Есть вопросы по сменному графику (2/2) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5078772)

@Parto~Feliz@ 22.02.2012 02:00

Есть вопросы по сменному графику (2/2)
 
Подскажите пожалуйста, кто работает с таким графиком:
1. Начинаю отсчет например с начала месяца...
пн вт отработала, ср чт отдых
НАПРИМЕР с пятницы больничный
КАК после больничного считают дальше смены, с момента выхода с него пойдет 2/2 или же как было предусмотрено если б больничного не было?
т.е. начинается ли отсчет заново при выходе с больничного обычно

2. очень трудно работать 12 часов?
к примеру на работе за компьютером...
довольны ли Вы что выбрали такой график 2/2 по 12?
какие плюсы и минусы?

Дофина 22.02.2012 08:23

С начала месяца
График самый лучший, если б не вот бесконечные больничны и прочие проблемы сменщиц, из-за которых график превращается в 7 через 0.

Max_i_Lu 22.02.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 76161851)
С начала месяца
График самый лучший, если б не вот бесконечные больничны и прочие проблемы сменщиц, из-за которых график превращается в 7 через 0.

+много. Тоже пошла бы на такой график, если бы не часто встречающаяся у него нестабильность. Подруга работала, так рассказывала, что вроде и хорошо, когда есть возможность иногда поменяться. Но это иногда быстро превращается в часто и ее выходные, которые она уже начинала планировать смещаются, периодически 2 через 2 затягивается на н-ое колличество дней (а это по 12 часов работать, очень тяжело!). Поэтому хоть и мне проще было бы физически работать 2 через 2 на него пока пойти не готова. Лучше стабильная пятидневка, когда я точно знаю, что выходные у меня суббота и воскресенье.

Лола Флюгер 22.02.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 76161851)
С начала месяца
График самый лучший, если б не вот бесконечные больничны и прочие проблемы сменщиц, из-за которых график превращается в 7 через 0.

ага и тоже по 12 часов.
если сменщицы приличные и с совестью, то нормально.

mezencit 22.02.2012 11:44

Ну не знаю, наверное мне попадались всегда замечательные сменщицы, очень редко, когда менялись. Ну когда кто-нибудь в отпуск идет, тогда да, работаешь как попало, а когда все спокойно, то не график - а мячта. :019: Я сейчас опять нашла работу с таким графиком - балдею! Сижу 12 часов за компом - нормально, но я, наверное, уже привыкла.

Лола Флюгер 22.02.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от mezencit (Сообщение 76167679)
Ну не знаю, наверное мне попадались всегда замечательные сменщицы, очень редко, когда менялись. Ну когда кто-нибудь в отпуск идет, тогда да, работаешь как попало, а когда все спокойно, то не график - а мячта. :019: Я сейчас опять нашла работу с таким графиком - балдею! Сижу 12 часов за компом - нормально, но я, наверное, уже привыкла.

а когда болеют?

mezencit 22.02.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Лола Флюгер (Сообщение 76171454)
а когда болеют?

У нас редко кто болел, ну и плюс все бездетные. А сейчас в смене 5 человек - если кто-то болеет, то нагрузка распределяется на 4-х человек, вот.

Лола Флюгер 22.02.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от mezencit (Сообщение 76171850)
У нас редко кто болел, ну и плюс все бездетные. А сейчас в смене 5 человек - если кто-то болеет, то нагрузка распределяется на 4-х человек, вот.

везет вам. а у нас в смене по 1 было.

@Parto~Feliz@ 22.02.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от mezencit (Сообщение 76171850)
У нас редко кто болел, ну и плюс все бездетные. А сейчас в смене 5 человек - если кто-то болеет, то нагрузка распределяется на 4-х человек, вот.

вот я тоже уже поняла что в маленькие фирмы мне идти смысла нет, ибо действительно когда в паре работаешь там не разгуляешься особо, придется прикрывать друг друга ибо больше некому :(
поэтому обратила свой взор на фирмы крупнее, надеюсь там будет в этом плане полегче :008:
у меня то совесть конечно есть... :) но всякое в жизни бывает... других не хочется подводить (я про сменщиц)

спасибо за ответы всем

Лола Флюгер 22.02.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от @Parto~Feliz@ (Сообщение 76183670)
вот я тоже уже поняла что в маленькие фирмы мне идти смысла нет, ибо действительно когда в паре работаешь там не разгуляешься особо, придется прикрывать друг друга ибо больше некому :(
поэтому обратила свой взор на фирмы крупнее, надеюсь там будет в этом плане полегче :008:
у меня то совесть конечно есть... :) но всякое в жизни бывает... других не хочется подводить (я про сменщиц)

спасибо за ответы всем

да, узнавайте сразу про кол-во человек. размер компашки роли особо не играет, а играет остальное - рук-во, непоср.начальство и прочее. я хоть и работала всегда в крупных фирмах, но попадались те, которые жмотничали на всем


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena