Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   126 лицей советуете??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2703516)

Снежанка 29.04.2010 00:49

126 лицей советуете???
 
хотим перейти в 126 лицей во второй класс,если кто нибудь из этой школы???
какое ваше мнение о школе и о программе начальных классов. мы сейчас учимся во другой программе.
важно каждое ваше мнение так как времени осталось очень мало до подачи документом. хочется принять правильное решение.:flower:

Strekozulia 29.04.2010 10:02

не голосовала, так как не могу пока сказать нравится ли мне сам Лицей. Мы сейчас во втором классе ,поступали в 1 к определенному учителю.Из того,что рядом с нами более-менее приемлемый вариант.В начале учебного года поставили нового директора -молодой человек с менеджерским образованием(управленец) старый директор ушла на пенсию.Программа школа 2100-мне лично там не все нравится-в математике часто не корректно формулируются вопросы.В письме очень мало было уделено постановке руки,прописи быстро стали широколинеечными. Ну как-то так.Спрашивайте ,если что.

Снежанка 29.04.2010 13:54

А вы довольны новым директором?

Strekozulia 29.04.2010 18:02

А я пока с ним не общалась.
Наверно его поставили, так как у школы будет новое здание на Метталистов, классов будет намного больше.Всем этим хозяйством надо будет управлять.Да и в свете последних событий по переводу бюджетных учреждений на получение доп.доходов управленец не самый плохой вариант для школы.

Снежанка 29.04.2010 20:24

девочки больше нет что ли ни кого из этой школы?

Татьяна 69 30.04.2010 20:06

Мы переходим в третий класс. Лицей советую. Конечно, не все идеально, но гораздо лучше, чем что-либо в округе.
Дети, пришедшие в наш класс из других школ, явно отставали в знаниях от наших, хотя, по рассказам мам, там учились хорошо. Я думаю, это основное для сравнения. В школе чисто, младшая школа - отдельно, малышей не обижают. А по поводу нового директора, хочу вспомнить нынешнюю зиму, нечищенную территорию перед школой, и детей, бредущих по колено в снегу между машин! Думаю, Тамилла Григорьевна бы такого не допустила.

Снежанка 30.04.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от Татьяна 69 (Сообщение 43097261)
Мы переходим в третий класс. Лицей советую. Конечно, не все идеально, но гораздо лучше, чем что-либо в округе.
Дети, пришедшие в наш класс из других школ, явно отставали в знаниях от наших, хотя, по рассказам мам, там учились хорошо. Я думаю, это основное для сравнения. В школе чисто, младшая школа - отдельно, малышей не обижают. А по поводу нового директора, хочу вспомнить нынешнюю зиму, нечищенную территорию перед школой, и детей, бредущих по колено в снегу между машин! Думаю, Тамилла Григорьевна бы такого не допустила.

спасибо за ваш ответ:flower:

* Оранжевая Жизнь * 18.07.2010 20:40

В этом лицее довольно сильная начальная школа и хорошие бытовые условия( в микрорайоне больше нет приличных школ).
Но в средней школе начинаются проблемы с учителями-предметниками. Тамила в своё время лучших учителей повыпроваживала на пенсию, из сильных осталась учительница по биологии. Английский неплохой, но это смотря к какому учителю попадёшь, и ещё очень хорошая учительница истории Антонина Ивановна. :078:
В 7-8 классах по 2-3 человека уходят в школы городского набора. Так называемый "технический класс" раньше набирала Галина Петровна, но она ушла директором в 139-ю математическую. Можете сами посмотреть результаты олимпиад в интернете -- из 126 никто на городской тур не проходит ни по математике, ни по физике.
Да и по другим предметам тоже никаких результатов на олимпиадах, в районных , конечно, участвуют по 5-6 чел., но на городские не проходят.:009:
Только биологический класс показывает иногда хорошие результаты.:support:
Хорошо отзываются об экономическом классе. Там неплохая учительница по географии.
В-общем, если у ребёнка обнаружится склонность к математике, лучше заранее с 5 класса ходить в матем.кружок при 239, ФТШ или ЮМШ, с целью поступить в эти школы в 7-8 классе.
Да и гуманитарные и биологические классы есть посильнее и поинтереснее для детей, в том же Аничковом или АГ, тоже надо заранее позаботиться о соответствующих кружках.
Кроме того, общий стиль 126 лицея -- довольно авторитарный, не всем подходит! :ded:
У меня ребёнок когда перешёл в 7 классе в физ-матшколу городского набора -- мы почувствовали разницу! Там учителя СОВСЕМ другие, подход к преподаванию и вообще воспитанию СОВСЕМ другой, и кстати, дети учатся тоже другие, потому что в принципе мотивированы на учёбу. И никого не отпугивают трудности, связанные с дорогой до школы, у нас в классе многие ездят издалека -- к этому, кстати, дети довольно быстро привыкают. Летом с удовольствием ездят в лагерь , математический .
И денежные поборы в 126 школе, конечно. несравнимы с другими школами!
Я до сих пор в себя не пришла от того, что в новой школе (которая по всем показателям превосходит 126) мы за весь год сдали только по 300 руб. на поздравления учителей с Днём учителя и всякими восьмыми мартами...:flower:
Может, конечно, новый директор что-то изменит, но слабо верится...

Аннушка По 19.07.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от MMaaRRiiNaa (Сообщение 46139724)
В этом лицее довольно сильная начальная школа и хорошие бытовые условия( в микрорайоне больше нет приличных школ).
Но в средней школе начинаются проблемы с учителями-предметниками. Тамила в своё время лучших учителей повыпроваживала на пенсию, из сильных осталась учительница по биологии. Английский неплохой, но это смотря к какому учителю попадёшь, и ещё очень хорошая учительница истории Антонина Ивановна. :078:
В 7-8 классах по 2-3 человека уходят в школы городского набора. Так называемый "технический класс" раньше набирала Галина Петровна, но она ушла директором в 139-ю математическую. Можете сами посмотреть результаты олимпиад в интернете -- из 126 никто на городской тур не проходит не по математике, ни по физике.
Да и по другим предметам тоже никаких результатов на олимпиадах, в районных , конечно, участвуют по 5-6 чел., но на городские не проходят.:009:
Только биологический класс показывает иногда хорошие результаты.:support:
Хорошо отзываются об экономическом классе. Там неплохая учительница по географии.
В-общем, если у ребёнка обнаружится склонность к математике, лучше заранее с 5 класса ходить в матем.кружок при 239, ФТШ или ЮМШ, с целью поступить в эти школы в 7-8 классе.
Да и гуманитарные и биологические классы есть посильнее и поинтереснее для детей, в том же Аничковом или АГ, тоже надо заранее позаботиться о соответствующих кружках.
Кроме того, общий стиль 126 лицея -- довольно авторитарный, не всем подходит! :ded:
У меня ребёнок когда перешёл в 7 классе в физ-матшколу городского набора -- мы почувствовали разницу! Там учителя СОВСЕМ другие, подход к преподаванию и вообще воспитанию СОВСЕМ другой, и кстати, дети учатся тоже другие, потому что в принципе мотивированы на учёбу. И никого не отпугивают трудности, связанные с дорогой до школы, у нас в классе многие ездят издалека -- к этому, кстати, дети довольно быстро привыкают. Летом с удовольствием ездят в лагерь , математический .
И денежные поборы в 126 школе, конечно. несравнимы с другими школами!
Я до сих пор в себя не пришла от того, что в новой школе (которая по всем показателям превосходит 126) мы за весь год сдали только по 300 руб. на поздравления учителей с Днём учителя и всякими восьмыми мартами...:flower:
Может, конечно, новый директор что-то изменит, но слабо верится...


Подписываюсь под каждым словом:053:

akyla 19.07.2010 01:01

мой сын не учился в начальной школе в 126, но с 5 класса учится в этой школе. Конечно же школы городского набора на порядок лучше. Но по большому счету школа хорошая. Кстати за 5 лет обучения в этой школе денег мы сдавали рублей по 500 за полгода на ремонт и все! Никаких поборов! Да, еще на учебники сдавали деньги.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena