Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сегодня впервые ощутила помощь от дочки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1304726)

likiika 21.04.2009 15:21

Сегодня впервые ощутила помощь от дочки.
 
Добрый день!
Дочке 5 и 3. Сегодня я впервые ощутила, что у меня подросла помощница.:)
Пока я крутилась по дому(стирка, глажка, готовка и прочее) - у меня выходной сегодня:), доченька сама пропылесосила палас, разложила посуду по полкам и покрошила картошку в суп.
Мне так приятно стало.
Понятно, что картошка крупновато получилась:008:.
Хозяюшка в знак благодарности от растроганной мамы получила заказ в ОЗ на игру "Сырный замок".:love:
Мамы дочек, расскажите, что и как делают в доме ваши трудолюбивые Золушки.
Наша игрушки собирает, книги раскладывает по полкам, а вот с одежкой-беда, раскидывает по всей квартире....

n@sten@ 21.04.2009 15:36

Моей только 4 исполнилось. Из реальной помощи любит мне помогать салаты делать: яйца почистит, картошку и огурцы порежет, довольно крупно правда :065:. Посуду грязную со стола убирает и в раковину кладет. Еще очень хорошо она мне машинку стиральную моет - намылит, протрет, красота :love:. Вообще любит все мыть, но аккуратно пока только с машинкой получается, а остальное - пол, зеркала и остальные доступные поверхности, на которые взгляд её упадет, намылить может а смыть никак и получается все мокрое и мыльное :001:. А еще я тут заболела, лежу/помираю, а Катюшка моя рядом легла, голову погладила мне, одеялом укрыла получше - забота такая :love:.

Venatora 21.04.2009 15:43

В общем то мало пока помогает:)

Любит винегрет делать сама полностью. Белье из машинки носить вешать- это они с мелким на перегонки:046:. Полы посередине потрет шваброй и когда пеку всегда рядом крутится - мешает тесто.

Игрушки убирает только из под палки после грозного окрика.:065: Свои вещи тоже.

Мамсик дочи 21.04.2009 15:44

моя доча (5лет) посуду моет, как оказалось очень качественно!!! раньше я перемывала, а сейчас смотрю - все чисто и даже не мыльно!!! а уж в принеси/подай она у нас мастер, всегда готова сбегать на кухню или в комнату если я что прошу!!! учу ее готовить - резать тоже любит, но пока крупновато получается!!!
ура! растут помощницы!!!

ollyan 21.04.2009 15:44

Крутитт фарш, печет блины. Протирает пыль. А вот убирать игрушки и свои вещи на место не любит.
А вот сыну 2 года. Может сам кашу сварить. (под мои присмотром канеш)

KoshkaNatashka 21.04.2009 15:45

А почему только дочки?!
Мой сын (4 года) вчера, сидя дома с няней, помыл холодильник и плиту! Она говорит, что реально все сам, и даже идея его была, она только губку мыла :))
Еще он умеет мыть и подметать пол, вытирать пыль, вешать постиранное белье...
Правда, игрушки свои убирать терпеть не может :))

shokk 21.04.2009 15:56

Моя пытается уже мыть полы и хочет мыть посуду,правда не очень получается.

Светик* 21.04.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 25035149)
А почему только дочки?!

:053:
мой в 4года первый раз помыл посуду - с тех пор часто просит - даю все кроме ножей и сервизов!
моет хорошо - но воды много....любит поплескаться)))

boltushka 21.04.2009 16:04

Моя Золушка пыль помогает вытирать. Только успеваю тряпку отжимать....когда она к телеку бежит. Старается только полочки, а экран так мАнит.
А ещё кровать заправляет...родительскую. Своя высоко.

Сара-Хохотушка 21.04.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 25036327)
:053:
мой в 4года первый раз помыл посуду - с тех пор часто просит - даю все кроме ножей и сервизов!
моет хорошо - но воды много....любит поплескаться)))

здОрово! до посуды я не додумалась, надо начать практиковать;)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena