Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Чехия!Есть кто-нибудь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1291285)

Elle75 17.04.2009 17:39

Чехия!Есть кто-нибудь?
 
Планируем перебираться понтихоньку в Прагу, все на родине уже надоело, но хочется на будущей родине тоже с кем-то общаться-есть ли кто-нибудь из Чехии?
Пишите!

IKNUSSA 17.04.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от Elle75 (Сообщение 24867785)
Планируем перебираться понтихоньку в Прагу, все на родине уже надоело, но хочется на будущей родине тоже с кем-то общаться-есть ли кто-нибудь из Чехии?
Пишите!

Я не из Чехии...Но все равно,можно общаться на ЛВ! ;) ЗЫ.Можно узнать,почему именно в Чехию...? :008:

pipetochka 17.04.2009 23:46

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=561013
вот вроде топик живет :)

pragainna 20.04.2009 14:35

Мы из Праги!Живём здесь уже два года.:070:

Elle75 21.04.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от tota (Сообщение 24869613)
Я не из Чехии...Но все равно,можно общаться на ЛВ! ;) ЗЫ.Можно узнать,почему именно в Чехию...? :008:

Почему-почему?Потому что съездили один раз -и влюбились!
Правда тогда мы были с мужем вдвоем и все как-то технически было легче, а теперь у нас сын 2 года и ожидается пополнение в этом году, поэтомы надо уже решать-или там или здесь.
Цитата:

Сообщение от pipetochka (Сообщение 24886526)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=561013
вот вроде топик живет :)

по ссылке никак, вроде неживой топик
Цитата:

Сообщение от pragainna (Сообщение 24979448)
Мы из Праги!Живём здесь уже два года.:070:

здорово, наконец-то кто-то откликнулся, так хочется найти с кем общаться.Собираемся в Прагу в мае, на 2 месяца, будем продлеваться, но говорят -сложности сейчас этим.Я сначала расстроилась, а потом решила-как будет так значит и должно быть, не хочу переживать из-за этого.
Расскажите как вы там оказались.

pragainna 21.04.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Elle75 (Сообщение 25031259)
Почему-почему?Потому что съездили один раз -и влюбились!
Правда тогда мы были с мужем вдвоем и все как-то технически было легче, а теперь у нас сын 2 года и ожидается пополнение в этом году, поэтомы надо уже решать-или там или здесь.

по ссылке никак, вроде неживой топик

здорово, наконец-то кто-то откликнулся, так хочется найти с кем общаться.Собираемся в Прагу в мае, на 2 месяца, будем продлеваться, но говорят -сложности сейчас этим.Я сначала расстроилась, а потом решила-как будет так значит и должно быть, не хочу переживать из-за этого.
Расскажите как вы там оказались.

Почти всё как у вас!Съездили:080::080:,влюбились,оформили фирму и вот мы здесь.:010:С продлением сейчас действительно не просто,будут вопросы пишите в личку.

Bezeke 22.04.2009 10:48

А какие сложности с продлением?? (или вы о сполечниках?). С ПМЖ да, стало сложнее.
С продлением порадовало сильно то, что очереди на Коневова сошли практически на нет :)


Проблемы сейчас начались с получением первой долгосрочки, в частности, с подачей на нее... ну и вообще активно ходят слухи, что лавочка медленно, но верно прикрывается.

Но вообще, если все документы и прописка чистые и честные, никаких проблем обычно не бывает. Прописку стали проверять очень тщательно и на повторное собеседование зачастили вызывать.

prg75 22.04.2009 12:14

Elle75

Разрешите представиться: Рая Маринко.
Живу в Чехии 9 лет:)
С первого года всегда продлялись по годовой визе самостоятельно.

Продлиться по фирме не составляет особого труда.
Не надо переплачивать посредникам за то, что Вы сами легко можете сделать:)
Есть хороший форум русскоязчной интернет-тусовки. Если грамотно задаться поиском по нужной теме, то всю информацию соберете сами.
Удачи Вам.

Elle75 22.04.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Девушка Бонда (Сообщение 25070555)
А какие сложности с продлением?? (или вы о сполечниках?). С ПМЖ да, стало сложнее.
С продлением порадовало сильно то, что очереди на Коневова сошли практически на нет :)


Проблемы сейчас начались с получением первой долгосрочки, в частности, с подачей на нее... ну и вообще активно ходят слухи, что лавочка медленно, но верно прикрывается.

Но вообще, если все документы и прописка чистые и честные, никаких проблем обычно не бывает. Прописку стали проверять очень тщательно и на повторное собеседование зачастили вызывать.

Да, со сполечниками, я-то еднатель, а мужа с дуру сделали просто сполечником.Думаю, может перевести его на новый тип визы-подать как на присоединение к семье, т.к. не хочу мучиться с переводом его в еднатели, там куча доков нужна, кто-то говорит что нотарский запис нужен, кто-то -не нужен.
Что скажете-может есть какие-то сведения на этот счет.
Очень рада, что очереди меньше, потому как приезжали два года назад-это был ужас ,а мы приезжали с 3хмесячным ребенком, благо моя мама тоже с этим завязана-помогла.
Я чувстствую, что лавочка закрывается, все усложняют, гайки зкручивают, детю визу первую делали 6 месяцев.Правда, дали, и это главное.
Да, надо нам что-то решать,уже ехать или не ехать ,мы конечно очень хотим, но то одно то другое держит.
Девочки, может кто знает, что там с родами и роддомами-платно, бесплатно, что нужно чтобы бесплатно(какую страховку), выплаты на детку рожденную в Чехии ну и тд.Поделитесь опытом , кто знает.

prg75 22.04.2009 12:19

Мужа обязательно переводить в директора!
Так как сейчас для соучредителей требуется разрешение на работу. А это ещё та возня:)
Никаких сложностей с переводом в "еднатели" нет.

Могу скинуть ссылку на тему по родам в Чехии:)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena