Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   прошивка двигателя. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4824458)

Yozheg v tumane 28.11.2011 20:23

прошивка двигателя.
 
САБЖ. Что это такое? И что даёт машине? Актуальность для автомобиля 4-месячного. Не кидайте тапками. Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. :010:Спасибо.

Кураре 28.11.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Yozheg v tumane (Сообщение 71230076)
САБЖ. Что это такое? И что даёт машине? Актуальность для автомобиля 4-месячного. Не кидайте тапками. Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. :010:Спасибо.

Для Белаза необязательна... а для других машин может по-другому как-то

Rolph 28.11.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Yozheg v tumane (Сообщение 71230076)
САБЖ. Что это такое?

Это аккуратное и стильное вышивание красивых строчек на двигателе специальной наноиглой цветными силиконовыми армированными углеродными нанонитями.
Цитата:

И что даёт машине?
Эксклюзивность.
Цитата:

Актуальность для автомобиля 4-месячного.
В самый раз. На 3-месячном металл двигателя еще достаточно прочный и налоигла хуже прокалывает. А на 5-месячном - уже слишком мягкий, и наноигла начинает рвать строчку.
Цитата:

Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. :010:Спасибо.
Надо брать!

лентяй 28.11.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 71233624)

Надо брать!

Точняк ,слышал что особенно полезно это в период обкатки...

Yozheg v tumane 29.11.2011 09:02

Всё бы вам поглумиться. :046:

лентяй 29.11.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Yozheg v tumane (Сообщение 71260162)
Всё бы вам поглумиться. :046:

Ну ,в общем эта процедура напоминает закачивание силикона в разные части тела . Кто то умело пользуется тем что природа отпустила и получает от этого удовольствие, к кто то считает что для полного счастья ему нескольких сантиметров не хватает.

Опять же вопрос :даже если есть серьезные медицинские показания-смотря какой дохтур операцию проводить станет, как бы хужей не стало...

Кураре 29.11.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от лентяй (Сообщение 71268099)
Ну ,в общем эта процедура напоминает закачивание силикона в разные части тела . Кто то умело пользуется тем что природа отпустила и получает от этого удовольствие, к кто то считает что для полного счастья ему нескольких сантиметров не хватает.

Опять же вопрос :даже если есть серьезные медицинские показания-смотря какой дохтур операцию проводить станет, как бы хужей не стало...

В точку:)
И потом, не зря я про Белаз написал. Т.к. на атмосфернике без медицинских показаний это в принципе скорей только эффект плацебо. А вот на турбодвижках прошивками можно серьезно влиять на характеристики двигателя.

Автор, что за Белаз-то у Вас?

лентяй 29.11.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 71268422)
В точку:)
И потом, не зря я про Белаз написал. Т.к. на атмосфернике без медицинских показаний это в принципе скорей только эффект плацебо. А вот на турбодвижках прошивками можно серьезно влиять на характеристики двигателя.

Автор, что за Белаз-то у Вас?

просто профиль автора посмотрел -попробовал на доступном ей языке говорить.:)

scorpionchik 29.11.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Yozheg v tumane (Сообщение 71230076)
САБЖ. Что это такое? И что даёт машине? Актуальность для автомобиля 4-месячного. Не кидайте тапками. Вчера предложили, а я и не знаю- надо, не надо. Я ваще ничего об этом не знаю. :010:Спасибо.


Ну прошивкой называется обновление программного обеспечения компьютера, управляющего работой двигателя. Программа начинает более оптимально подбирать режимы работы двигателя для различных условий управления. В результате (по идее) немного увеличивается мощность двигателя (на 2-3 л/с), чуть-чуть снижается расход топлива (на 1-2%) и пр. На гарантию не должно повлиять, если дилеру об этом не говорить. Но здесь правильно заметили - лучше подождать окончания периода обкатки.
Я лично на прежних машинах делал себе, но у проверенных знакомых ребят из автоклуба. Даже на стенде проверяли потом.

ORGAZMO 29.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от scorpionchik (Сообщение 71274980)
Ну прошивкой называется обновление программного обеспечения компьютера, управляющего работой двигателя. Программа начинает более оптимально подбирать режимы работы двигателя для различных условий управления. В результате (по идее) немного увеличивается мощность двигателя (на 2-3 л/с), чуть-чуть снижается расход топлива (на 1-2%) и пр. На гарантию не должно повлиять, если дилеру об этом не говорить. Но здесь правильно заметили - лучше подождать окончания периода обкатки.
Я лично на прежних машинах делал себе, но у проверенных знакомых ребят из автоклуба. Даже на стенде проверяли потом.

нас приветствует капитан очевидность? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena