Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кровать-чердак (икея) или обычная кровать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4236535)

my78 06.06.2011 18:55

Кровать-чердак (икея) или обычная кровать?
 
вот, например, ссылка на кровать-чердак:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90019953

Хочу купить сыну (7 лет).

кто спал или спит на такой кровати, расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы.
СтОит покупать ребенку?

смущает то, что на сайтах объявлений типа avito.ru таких кроватей продается куча .. вывод: они неудобные?

спасибо!

ТИША 06.06.2011 19:10

У нас подружка на такой кровати спит. Говорит, что удобно. Она у нее, наверное уже года 4. Но у них "сталинка", там потолки очень высокие. Может быть при низких потолках она неудобна.

Юлёнок 06.06.2011 19:16

Если у вас площадь комнаты позволяет поставить и такую кровать и диванчик ( для приходящих к сыну друзей)..то покупайте. Обычная кровать чердак.

QLG 06.06.2011 19:20

У моего сына такая кровать с 5 лет( сейчас 8).Плюсов много-очень просторна, и будет такой долго т.к. длина 2м, ширина 0.9; много места для подвижных игр освобождается в комнате; не нужды заправлять кровать тщательно, т.к. не видно; свой "домик", где можно прятаться; по ней можно лазать. Минус я нашла только 1-если ребенок заболел и нужно ухаживать, сидеть в кровати весь день и т.д., то нужно искать другое спальное место ребенку. И если вы любите ночью подходить, проверять, как он спит, поправить одеяло-не получится.

MARINAD 06.06.2011 20:57

и у нас такая с 4х лет,сейчас 8)))от младшенькой пришлось лесенку закрывать)) в остальном все устраивает))

Масяня 80 06.06.2011 21:05

Знакомые недавно продали.Не учли,что ребенок(7 лет) иногда ночью ходит(лунатик).Я по этой причине не покупаю.

~Мы~ 06.06.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от my78 (Сообщение 62696187)
кто спал или спит на такой кровати, расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы.
СтОит покупать ребенку?
смущает то, что на сайтах объявлений типа avito.ru таких кроватей продается куча .. вывод: они неудобные?

Плюсы только в том, что если очень мало места в квартире - комната в коммуналке, однокомнатная квартира, квартира-студия, то внизу такой кровати можно сделать стол для занятий, а вверху сама кровать, то есть только экономия места.

Минусов гораздо больше: вверху воздух теплее, не очень полезно спать выше, чем наши обычные кровати, даже детей спящих на двухярусной кровати врачи советуют менять местами периодически - то один вверху, то другой. Упасть можно сверху, тут на ЛВ не один раз писали случаи, когда дети падали с этих кроватей, можно упасть даже случайно оступившись ночью, спускаясь в туалет и когда болеет ребенок - это лишняя трудность ему- спуститься -подняться с температурой, маме дать лек-во ребенку; дети придут в гости к Вам - это же развлечение попрыгать вниз-вверх:)), хорошо если никто не упадет.

В общем, если позволяет место в квартире, комнате ребенка - я за обычную кровать или еще есть вариант - подъемная кровать, убирается днем одним движением руки вверх и становится параллельно стене - места в комнате становится больше для игр, на ночь опять вниз на пол опускается.

karino4ka 06.06.2011 21:18

У нас такая с 5 или с 6 лет. Щас 8. вывозим ее за ненадобностью на даче. Ребенку уже это неинтересн и неудобноо. Хочет большую двухспальную кровать. Мое мнение- покупать только если площадь комнаты не позволяет поставить обычную.

Froggie 06.06.2011 21:29

у нас такая была с 5 лет. в маленькой комнате. внизу стоял диванчик для младшей. очень удобно. лесенкой потом пользоваться перестал - придумывал себе разные акробатические способы для спуска\подъема. до сих пор вспоминает с удовольствием (мы переехали, мебель другая теперь).

olga-18 06.06.2011 22:07

Штука хорошая, но если потолки стандартной высоты (2,50), то воздуха наверху реально меньше


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena