Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях ... -2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2955478)

drugova 16.07.2010 01:16

Я посмотрела фильм на днях ... -2
 
Здесь мы обсуждаем просмотренные фильмы.
Год выхода фильма значения не имеет, но желательно его указывать, а также фамилию режиссера и исполнителей главных ролей.
Документальные и мультипликационные фильмы, а также сериалы тоже можно обсуждать.
Велкам!


Дабы не шокировать почтенную публику-
начало тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=237766

drugova 16.07.2010 01:19

Пальмочка написала :
Цитата:

сейчас в Доме Кино показывают "Довольно доброго человека". Темперамент северный, но юмор бесподобный, и фильм сам по себе понятный такой, мне понравился, рекомендую. Зрителей в зале вообще мало.
Вчера был последний день, я не успела, постараюсь посмотреть другими способами.

Ярмарка 16.07.2010 01:57

Спасибо, шокироваться почти не успели :))
"Довольно доброго человека" тоже хотела посмотреть, жаль, что опоздала.

Пальмочка 16.07.2010 03:31

Вот это да.. А я, когда была на просмотре, в зале насчитала от силы человек семнадцать..

drugova 16.07.2010 11:34

Ну вот Волобуев посмотрел нолановское начало:
http://www.afisha.ru/blogcomments/7105/#comments

Амелишка 16.07.2010 11:45

ВСЕМ ПРИВЕТ В НОВОМ ТОПЕ!:flower:

drugova 16.07.2010 12:59

Вложений: 1
Да-да, главное не потеряться!

Да, тут в разделе уже кто-то анонсировал,а я тут проанонсирую, т.к. собираюсь смотреть
http://belik.livejournal.com/1542067...3539#t35823539
может кому тоже будет интересно.

Vivada 16.07.2010 23:57

Я была шокирована видом замочка. Думаю, что ж такое произошло за несколько часов:)

Алиса Шарм 17.07.2010 12:32

Вчера. точнее уже сегодня до 4 утра смотрела "Держи ритм" с Бандерасом, теперь очень хочется пойти на латино-американские танцы, пойду ведь!
Во время летнего путешествия случайно только сейчас, хоть фильм не новый, увидела ленту "Двойная фамилия" по одноименному рассказу Дины Рубиной.
Сняли чудесно. Сюжет неоднозначный, банальная история некого треугольника с такой психологической тонкостью раскрыта, с такой категорической невозможностью кого-то судить или быть на чьей-то стороне.... тем, кто не видел, рекомендую!

Пуп земли 17.07.2010 15:49

Кать, а ты не хочешь вступительное слово в первом посте написать, а то ведь начало старого топа никто читать не пойдет, и будут писать отзывы типа "Вчера посмотрела "Аватар". А то и совсем кратко : "Аватар" :)).

Ну и поздравляю нас всех с новосельем!

http://s004.radikal.ru/i208/1002/aa/1a409ca5e6ca.jpg

drugova 17.07.2010 15:51

Мне такая мысль в голову не приходила, в основном здесь постоянные обитатели, а случайные прохожие и раньше первый пост не читали по-моему.
Надо написать?

Пуп земли 17.07.2010 15:54

Мне кажется, не помешает, для удобства тех, кто пожелает к нам присоединиться и все-таки читает первые посты.

Пальмочка 17.07.2010 16:17

А я Аватар не смотрела.. пока.
Вот посмотрю, - поделюсь впечатлениями :))

drugova 17.07.2010 18:58

Или у меня глюки, или сегодня по 1му будут показывать "Гензбур. Любовь хулигана." в 23.00.

Пуп земли 17.07.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Пальмочка (Сообщение 46118338)
А я Аватар не смотрела.. пока.

Он с 26 августа в повторном прокате, так что шансы есть :)).

Robinsvet 18.07.2010 13:38

ПО 1 каналу идет неделя французского кино, причем плавно растянувшаяся на следующую.

Robinsvet 18.07.2010 13:41

БАНдеросом и Сарой Джессикой Паркер есть чудный фильм в стиле Вуди Аллена - "Рапсодия Майями".

А "ДЕржи ритм" = очень люблю, из танцевальных один из самых любых.

Ярмарка 18.07.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 46120800)
Или у меня глюки, или сегодня по 1му будут показывать "Гензбур. Любовь хулигана." в 23.00.

Хотела посмотреть, но в результате вместо фильма ровно в 23:00 почему-то пустили футбол. А по Пятому каналу со следующей недели будут показывать сериал "Рим", если получится, попробую немного глянуть, раз уж все так хвалят :)

В Доме Кино вместо одного пропущенного норвежского фильма идет теперь другой - "Север" http://domkino.spb.ru/description.php?id=867 Может, хоть, на него выберусь на выходных, а то последний виденный фильм (не только в кино, а вообще) - "Секс в БГ" месячной давности :))

Алиса Шарм 18.07.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 46133194)
БАНдеросом и Сарой Джессикой Паркер есть чудный фильм в стиле Вуди Аллена - "Рапсодия Майями".

А "ДЕржи ритм" = очень люблю, из танцевальных один из самых любых.

А я при всей любви к Бандреасу вот именно этот фильм ("Держи ритм") все никак не могла увидеть!
Даже за ради только его потрясающего танго стоит потратить время на эту картину!!!
Сегодня на маникюре попросила поставить какую-нить комедию американскую.
После первых кадров фильма, что запустила администратор, стало скучно - показалось, что очередная глупейшая американская ерунда (название чет я пропустила сначала), но через минут 10 фильм "Из 13 в 30" оказался очень даже чудненьким, легким, вовсе не глупым, но очень милым!
И вроде бы очередная вариация на тему переселения, чуток иначе обыгранная (героиня осталась собой, но стала старше, словно отмотав половину жизни впееред), показалась не самой банальной!
в-общем разок для девочек, чтобы вспомнить себя подростками и проулыбаться с часик у экрана стоит и посмотреть, если кто еще не видел (фильм 2004 года все-таки:020:)

drugova 18.07.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от Ярмарка (Сообщение 46134448)
Хотела посмотреть, но в результате вместо фильма ровно в 23:00 почему-то пустили футбол. А по Пятому каналу со следующей недели будут показывать "Рим", если получится, попробую немного глянуть, раз уж все так хвалят :)

В Доме Кино вместо одного пропущенного норвежского фильма идет теперь другой - "Север" http://domkino.spb.ru/description.php?id=867 Может, хоть, на него выберусь на выходных, а то последний виденный фильм (не только в кино, а вообще) - "Секс в БГ" месячной давности :))

Да, я тоже включила, а там футбол. Но я-то смотрела, включила, чтобы проверить - обманули.

А "Север" показывают уже давно, еще раньше начали, чем "...человека". И он до 31.07.
Тоже хотела посмотреть.

Пальмочка 18.07.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Ярмарка (Сообщение 46134448)
В Доме Кино вместо одного пропущенного норвежского фильма идет теперь другой - "Север" http://domkino.spb.ru/description.php?id=867 Может, хоть, на него выберусь на выходных, а то последний виденный фильм (не только в кино, а вообще) - "Секс в БГ" месячной давности :))

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 46134902)
А "Север" показывают уже давно, еще раньще начали, чем "...человека". И он до 31.07.
Тоже хотела посмотреть.

Как-то я пресытилась в свое время Лу, поэтому, наверное, шибко и не тянет.
А вот вчера смотрела там очередную серию краткометражек из Послания к Человеку. Так лучше бы не смотрела :)) Сплошной трэш, ничего приятного.
Вот за что короткометражки люблю, - за то, что они разные. А тут лейтмотивом все одна мысль - какой паршивый мир паршивые людишки творят вокруг себя, живя паршивой жизнью.
Уж лучше б "Север", это точно!

(это я про подборку 20:00 – Международный конкурс

ПОМНИШЬ ХИЛМУ ЛИМПЕРИ? / VIELAKO MUISTATTE LIMPERIN HILMAN / DO YOU STILL REMEMBER HILMA LIMPERI, Юкка Карккайнен, документальный, Финляндия, 2009, 12`

КОЛЯН / KOLJAN, Константин Смирнов, игровой, Россия, 2010, 15`

РОТОПОПА / ORANUS, Елена Гирлин, Мари-Лиз Бассовская, анимационный, Эстония, 2009, 18`

НИКОГДА НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ, ЕСЛИ ТЫ МЕРТВ / NEVER DRIVE A CAR WHEN YOU`RE DEAD, Грегор Дашубер, анимационный, Германия, 2009, 10`

Я ЛЮБЛЮ ЛЮСИ / I LOVE LUCI, Колин Кеннеди, игровой, Великобритания, 2009, 13`

ПРИТВОРЩИЦА / WANNA BE, Кристина Эбельт, игровой, Германия, 2009, 34`)

Laska 18.07.2010 17:33

Посмотрела "Алиса и последний побег", 1977 года, реж. Клод Шаброль.

Не имела большого желания смотреть этот фильм, но минут через 10 он меня заворожил и не отпускал. Не буду рекомендовать, все-таки фильм старый и скорее на любителя. Никакого экшена, только поиск ответа на загадку.
Алиса ( ее играет Сильвия Кристель) уходит от мужа и случайно заезжает в таинственную усадьбу, выхода из которой, как оказывается, нет. Алиса не сдается и выход продолжает искать, среди странных событий и странных персонажей.
Кстати, Алису по фильму зовут Алиса Кэрролл.

trillium 18.07.2010 18:20

смотрю сейчас во второй раз "Коко Шанель" (по 1 каналу) с великолепной Ширли Маклейн. Очень нравится. Красивый фильм. Прекрасные актеры, прекрасная игра. Это из тех фильмов, которые мне (как любопытной женщине) хочется не только смотреть в плане развития сюжета и отношений, но и разглядывать мельчайшие детали костюмов, интерьера.....Барбора Бобулова тоже нравится :)

Robinsvet 18.07.2010 18:55

ПРофутбол весь день просили прощнения - перенесли из-за температуры.

Mansikka 19.07.2010 02:39

Сходили сегодня на фильм Knight and day (Рыцарь дня) с Крузом и Диаз...
Приятный легкий боевичок, чисто для отдыха и расслабления. Посмеялись от души... :)

Pchelka_05 19.07.2010 10:15

Я теперича жду Начало с Лео. Надеюсь будет не очень бредово.

Mansikka 19.07.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 46149802)
Я теперича жду Начало с Лео. Надеюсь будет не очень бредово.

И я.... :073: ждать осталось недолго... :support:
Каждый день вижу рекламу его по ТВ...
Премьера состоится у нас в стране 23.7., но есть еще предварительный показ 22.7. (как раз в к/театре недалеко от нас). :)

Кудри вьются... 19.07.2010 18:17

В выхи у меня было какое-то романтично-грустное-нежное настроение, посему устроила себе уик-энд Кар Вая. Мое самое любимое – «Чунгскинский экспресс» и «Любовное настроение» Смотрела каждый из них по десятку раз точно и могу смотреть бесконечно…

«Чунгкинский экспресс». Первую часть люблю меньше, смотрю ее из-за кадра, где герой чистит героине туфли. А вот вторую новеллу обожаю всю – каждую секунду от первого до последнего кадра, улыбаясь, как дурочка, от каждого звука мелодии «California Dreaming». В этой романтике можно просто утонуть...А в конце фильма я всегда почему то реву…От счастья, что такое кино есть…

«Любовное настроение». Волшебная виолончель. 25 изумительных платьев тонкой Су Лиджен. Рождение чувства. Предопределенность разлуки. Надрывающее сердце возвращение обоих в старую квартиру… Самый интимный фильм о любви - я не могу себе представить, что его можно смотреть вдвоем. Когда мне нужна абсолютная красота – я всегда ставлю именно это кино.

Хорошо то как!:love:

Амелишка 19.07.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 46166223)
В выхи у меня было какое-то романтично-грустное-нежное настроение, посему устроила себе уик-энд Кар Вая. Мое самое любимое – «Чунгскинский экспресс» и «Любовное настроение» Смотрела каждый из них по десятку раз точно и могу смотреть бесконечно…

«Чунгкинский экспресс». Первую часть люблю меньше, смотрю ее из-за кадра, где герой чистит героине туфли. А вот вторую новеллу обожаю всю – каждую секунду от первого до последнего кадра, улыбаясь, как дурочка, от каждого звука мелодии «California Dreaming». В этой романтике можно просто утонуть...А в конце фильма я всегда почему то реву…От счастья, что такое кино есть…

«Любовное настроение». Волшебная виолончель. 25 изумительных платьев тонкой Су Лиджен. Рождение чувства. Предопределенность разлуки. Надрывающее сердце возвращение обоих в старую квартиру… Самый интимный фильм о любви - я не могу себе представить, что его можно смотреть вдвоем. Когда мне нужна абсолютная красота – я всегда ставлю именно это кино.

Хорошо то как!:love:

КАК КРАСИВО НАПИСАНО!:love:
Обязательно посмотрю при случае эти фильмы:flower:

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 46149802)
Я теперича жду Начало с Лео. Надеюсь будет не очень бредово.

на Украинской земле уже совсем скоро выйдет на экраны... сходить-поржать над текстАми, что ли:073::))
а пока хохочем только над афишами, делюсь новым кадром:065:
http://cs4411.vkontakte.ru/u794009/1...x_e66b38df.jpg

drugova 19.07.2010 22:10

Початок - это сильно! :))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena