Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Выбор люстры, нужна помощь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2929718)

varuscha 04.07.2010 03:05

Выбор люстры, нужна помощь!
 
Стала выбирать люстру, и возникли вопросы:
1. Какой должен быть диаметр?
2. Какая высота (т.е. расстояние от потолка)?
3. Может, и ещё что-то надо учесть...
Высота потолка 3,4 м.
Комната 26 метров, примерно ШхД: 4х6,5 м, но комната в длину делится потолочным и стенным бордюром на 2 части, и та часть, в которой должна висеть люстра, примерно ШхД:4х4,5 м, т.е. визуально на потолке почти квадрат 17 м2
Может, есть какие-то параметры, которых желательно придерживаться, чтобы люстра хорошо смотрелась в таком помещении...
Буду благодарна за советы, может, кто-нибудь подскажет и хороший магазин, где можно выбрать люстру (уже была в Максидоме и в РИКе на Уточкина 3, и еще в нескольких небольших строительных магазинах).

сям 04.07.2010 14:10

информация абсолютно ненужная. надо на глаз смотреть, а еще неплохо бы написать стиль интерьера, классика может? и фотку
в общем можно сказать что классическая люстра высотой не более 900мм и на 5 рожков минимум будет вполне в кассу.

tiptopik 04.07.2010 17:06

Вложений: 1
Можно к Вам в темку?)):008: тоже хочу просить совет)))
Купила светильник , а теперь не знаю куда его лучше повесить. Хотела в комнату, но чем чаще на него смотрю, тем больше сомневаюсь. На кухню? Тоже , как-то не очень.Как думаете? :005:
В прихожей висит такой же, только меньше диаметр и крепление потолочное.
На фото плохо видно, там шелковые нити и хрусталь.

varuscha 06.07.2010 02:12

Вложений: 3
Наверно, красиво смотрится, думаю эта люстра была бы хороша в спальне.
Какой, интересно, диаметр у этой люстры?

А что касается "стиля" моей комнаты, то там его фактически и нет, пока только белый потолок и стены в обоях бежево-терракотового оттенка.
Могу показать фото того, что нам предлагал дизайнер, но нам это не очень понравилось. По крайней мере там соблюдены все пропорции.
Какую-либо перегородку ставить не хотим, кажется, без неё как-то просторнее. А вот идея кухни-столовой выглядит привлекательно, но наверно, её можно осуществить и без перегородок.
Интересно, что дизайнер как-то вообще обошел вниманием потолок..

Неправильная Пчела 06.07.2010 10:18

мне понравились люстры в К-Рауте

Миланья 06.07.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от tiptopik (Сообщение 45727706)
Можно к Вам в темку?)):008: тоже хочу просить совет)))
Купила светильник , а теперь не знаю куда его лучше повесить. Хотела в комнату, но чем чаще на него смотрю, тем больше сомневаюсь. На кухню? Тоже , как-то не очень.Как думаете? :005:
В прихожей висит такой же, только меньше диаметр и крепление потолочное.
На фото плохо видно, там шелковые нити и хрусталь.

Сама всё засматриваюсь на подобные, только почти их не встречала :( Скажите, А сколько стоит такая люстра, ведь если хрусталь, то наверное изрядно не дёшево:(

Good Housekeeping 06.07.2010 10:40

У нас с вами параметры гостиной одинаковые почти, я бы Вам посоветовала определится со стилем и количеством света от люстры. Они очень по разному светят. В магазине этого не понять. Помните, что люстры с абажурами дают мало света.
Я люблю когда света в комнате много, люблю когда светло. Моя люстра 7 рожков с абажурами дает достаточно мало света. Почти всегда включаю дополнительное освещение.

Высоту от пола у люстры можно регулировать.
Диаметр люстры можно прикинуть на потолке, рулеткой.

Я обошла все строительные маркеты и спец. магазины. Пока не нашла свою любимицу.
Выбор мне понравился в Максидоме, хрусталь Vitaluce выбор там приличный.

Точка света, Большой свет. Выбор хороший, есть интересные варианты на разный кошелек.

tiptopik 06.07.2010 16:15

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от varyaist (Сообщение 45773172)
Наверно, красиво смотрится, думаю эта люстра была бы хороша в спальне.
Какой, интересно, диаметр у этой люстры?

А что касается "стиля" моей комнаты, то там его фактически и нет, пока только белый потолок и стены в обоях бежево-терракотового оттенка.
Могу показать фото того, что нам предлагал дизайнер, но нам это не очень понравилось. По крайней мере там соблюдены все пропорции.
Какую-либо перегородку ставить не хотим, кажется, без неё как-то просторнее. А вот идея кухни-столовой выглядит привлекательно, но наверно, её можно осуществить и без перегородок.
Интересно, что дизайнер как-то вообще обошел вниманием потолок..

Спасибо, что не "поперли" из темы))):flower:

Как Вам такие люстры? Простенько и со вкусом))
Согласна с тем, что главное освещение, если люстра только для красоты, то нужно подумать о дополнительном освещении.

tiptopik 06.07.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Миланья (Сообщение 45775860)
Сама всё засматриваюсь на подобные, только почти их не встречала :( Скажите, А сколько стоит такая люстра, ведь если хрусталь, то наверное изрядно не дёшево:(

Вот нашла на Московских сайтах
Хрусталь оказывается - асфур, но выглядит очень убедительно)) время покажет
Цены , как видите, не заоблачные

http://xsvet.ru/Pos2052-3274.htm
http://www.lusstar.ru/product/svetil...-chrome-black/

Думаете в комнату пойдет? Она у нас одна,в смысле комната, поэтому вариантов не много, или комната, или кухня))

Миланья 07.07.2010 00:00

Неее, на кухню однозначно отказать!!!! Всё жарится, парится, летит, нессмотря на вытяжку, заг....ся в ближайшее время, стекло (хрусталь ) потемнеет, не надо!!!
Только в комнату! Моё мнение:).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena