Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Про любовь с не первого взгляда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4980233)

Assol* 21.01.2012 17:02

Я тоже где-то о нас писала, но повторюсь: сынулю своего восприняла сразу, как факт: что родИлось - то родИлось. Не екнуло, отметила сразу лопоухие уши. И сейчас, скажу честно, продолжаю их видеть ))))))))))) Более того, в 8 лет, если не будет мед. противопоказаний - будем их исправлять (операция не сложная совсем), уж очень я хочу, что бы мой мистер совершенство был совершенен и в ушах тоже. Сына люблю - очень-очень-очень. Адаптации не было (или была, но я ее не заметила, не знаю). Но у меня сразу было чувство - вот такой у меня получился сынок. Хотя в кроватках сидели детки и красивее, и пухлее. (мой в год весил 6900,00!!!). И смотрела я на них, и головой понимала, что вот этот мальчик визуально мне больше нравится, но вот своего крошку предать не могла: именно из-за этих мыслей - вот такой он, МОЙ сынок получился.

Roo 21.01.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 74181284)
продолжаю их видеть )))))))))))

ага. :)
Не просто вижу, а наслаждаюсь. :)) До смешного - всякие маленькие мелочёвки, которые "дёргали" меня тогда, теперь вызывают умиление. )))))
Никогда раньше не думала, что так бывает.

ВикторияС 21.01.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Криптан (Сообщение 74168852)
Оборжаться можно! :):). Я так детей у нас в группе в саду рассматривала.
мальчишек вообще не рассматривала - ну мальчики же!
Девочки: одна туповата, вторая толстая, третья длинная, у кого-то уши торчат, одна беззубая, у кого-то аллергия, у еще одной ступни широкие, какая-то картавит, кто-то кудрявый., кто-то косоглазый.

Короче, забраковала всю группу. Одну дочку оставила. аллергик, одно ухо торчит, тощая, пару звуков не выговаривает, ЗПР, далеко не красавица и волс на голове мало. Но ведь родная :):)

Ну раз я не одна такая... сознаюсь. С момента как сдали документы я на детей стала смотреть оценивающе-изучающе, да простят меня их родители. Знала, что не буду искать "своего", вот я мозгом и пыталась понять как это "чужой ребенок". Выводов никаких не сделала, но не без пользы. Когда пыталась понять смогу ли я принять этого ребенка вспомнила, как были в гостях где ребенок ровесник и мое впечатление было: фу, какой слюнявый, хотя взрослая тетя, у самой маленький ребенок. Но вот не приятно. А этот просто слюнявый, без фу. Обрадовалась. Вот думаю, если кто сейчас мои мысли прочтет... Странная это штука - настраивание организма на инородное, такие мысли в голову лезут порой...

Каритас 21.01.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 74187865)
Странная это штука - настраивание организма на инородное, такие мысли в голову лезут порой...

О да! Надо было мне в вашу тему.

ВикторияС 21.01.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 74181284)
Я тоже где-то о нас писала, но повторюсь: сынулю своего восприняла сразу, как факт: что родИлось - то родИлось. Не екнуло, отметила сразу лопоухие уши. И сейчас, скажу честно, продолжаю их видеть ))))))))))) Более того, в 8 лет, если не будет мед. противопоказаний - будем их исправлять (операция не сложная совсем), уж очень я хочу, что бы мой мистер совершенство был совершенен и в ушах тоже. Сына люблю - очень-очень-очень. Адаптации не было (или была, но я ее не заметила, не знаю). Но у меня сразу было чувство - вот такой у меня получился сынок. Хотя в кроватках сидели детки и красивее, и пухлее. (мой в год весил 6900,00!!!). И смотрела я на них, и головой понимала, что вот этот мальчик визуально мне больше нравится, но вот своего крошку предать не могла: именно из-за этих мыслей - вот такой он, МОЙ сынок получился.

У нас тоже есть отталкивающая во внешности особенность. Это и напугало сразу.
От этого и начались самокопания: а вдруг это и есть неприятие на физическом уровне. По мере общения с ребенком уже не бросается так в глаза.

ВикторияС 21.01.2012 20:42

Roo, и всем-всем, спасибо что писали о своих "тараканах". Перечитывала я эти три дня все по второму кругу))

leokondrat 21.01.2012 20:47

:)
Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 74187865)
Ну раз я не одна такая... сознаюсь. С момента как сдали документы я на детей стала смотреть оценивающе-изучающе, да простят меня их родители. Знала, что не буду искать "своего", вот я мозгом и пыталась понять как это "чужой ребенок". Выводов никаких не сделала, но не без пользы. Когда пыталась понять смогу ли я принять этого ребенка вспомнила, как были в гостях где ребенок ровесник и мое впечатление было: фу, какой слюнявый, хотя взрослая тетя, у самой маленький ребенок. Но вот не приятно. А этот просто слюнявый, без фу. Обрадовалась. Вот думаю, если кто сейчас мои мысли прочтет... Странная это штука - настраивание организма на инородное, такие мысли в голову лезут порой...


Солнечная 21.01.2012 20:52

Вика, ты же моих деток видела? Я сына по внешности приняла сразу, он мне сразу показался очень симпатичным малышом, несмотря на то, что у него все время сопли текли:)- а я их даже не замечала, вернее замечала на уровне "господи, быстрее домой, мы его вылечим", и автоматически каждую встречу бесконечно вытирала, Отметив, правда, и порадовавшись, что это мне НЕнеприятно. Дочку не могла принять сразу - нам она совсем не красавицей показалась, а в первую встречу - так откровенно страшненькой. Особенно смущали крохотные глазки на фоне огромных щек:)). Ну и про брезгливость в первые месяцы я рассказывала...Теперь даже вспоминать странно.

ВикторияС 21.01.2012 21:00

Оля! Как бы мне сейчас было интересно прочесть твой "истеричный топик" созданный после встречи с Прошей, который ты недавно упоминала :))
На Олесю не наговаривай:ded:

Солнечная 21.01.2012 21:09

Ну, первое, самое истеричное сообщение:)), там уже стерто давно, НО что-то может и пригодиться:)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2085060


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena