Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

Учительница труда 29.02.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 76571898)
с использованием МК? нельзя.

Да, с ним.
Я прописана с детьми у мамы, а она квартиру приватизировать не хочет :005:
А где это прописано, что нельзя? А то я искала и не нашла.

valya-730 29.02.2012 00:47

Здравствуйте!ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!Может кто сталкивался со Всеволожским Пф.Вот наконец-то решила воспользоватся Мк,долго не решалась из-за выделений доле детям.Сегодня звонила во всеволожский Пф.мне там сказали что документы с первого раза не примут,а только консультация.Мне беременной с маленьким ребенком мотатся с Сертолово во всеволожск не ближний путь,как то не радует к ним ездить как на работу.Мы уже справку в сбере заказали,осталось обязательство.У нас ситуация такая у нас с мужем общая дол.собствен.Муж-заемщик я-созаемщик .как составить обязательство,что после выплаты кредита мужделит свои доли между мной и детьми?Всем спасибо))

Маня Макуся 29.02.2012 03:15

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 76550056)
Точно? Мама будет продавать 1/4 квартиры, а налоговый вычет равный миллиону - на квартиру в целом, т.о. мама имеет право на вычет 250 тысяч. Нет?

Хотя безусловно - в соседний топ :flower:

эээ... квартира стоит 4, мама будет продавать четверть, т.е. за млн, 1 млн не облагается налогом именно потому, что подпадает под 1 млн с которого идет автоматом вычет с ПРОДАЖИ :009: вот об чем речь...

тут подробнее про что я: http://www.realtypress.ru/ipoteka/an...edochetov.html

какие там 250 тыщ? :009:

мой вопрос был в том, что я вычитала про взаимозависимые сделки и что тогда вычет не полагается типа... но (!!!) логически девушка рассудила ПРАВИЛЬНО, скорее всего это мне С ПОКУПКИ у родственника вычет не положен будет - Вы правы :)
Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 76534582)
Ну я так понимаю вычет не распростараняется для ВАС!!! а не для мамы, ведь приобретая недвижимость Вы можете подать на имущественный вычет, а он не положен если сделка между взаимозависимыми лицами,т.е. родственниками.

Спасибо :flower: вчера я видимо уже в трансе была - не догнала даже об чем речь.

но ТТТ меня это и не волнует...

мне бы маму от налога уберечь ;) мы только ради этого переиграли все доли в квартире - чтоб уйти от налога у мамы и прийти к масимальному вычету у мужа (с 2х млн.) :009:

ЗЫ: я эту сделку с 2008 года вынашиваю, как дитя малое... :008: хочется все в идеал уже провернуть. :009:

ТаняКсюша 29.02.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от Учительница труда (Сообщение 76572912)
Да, с ним.
Я прописана с детьми у мамы, а она квартиру приватизировать не хочет :005:
А где это прописано, что нельзя? А то я искала и не нашла.

На первой страничке этой темы, пост №3 Использование МК для погашения ИПОТЕКИ в Сбербанке

Как я поняла - муж берет ипотеку и покупает квартиру только на себя - потом идет к нотариусу , пишет согласие на выделение вам и детям долей в уже выплаченной квартире + пакет документов - и Пенсионный фонд ваш материнский капитал направляет в банк на погашение ипотеки мужа.
Я права или чего-то не поняла?

vasyatkina 29.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Учительница труда (Сообщение 76572912)
Да, с ним.
Я прописана с детьми у мамы, а она квартиру приватизировать не хочет :005:
А где это прописано, что нельзя? А то я искала и не нашла.

В законе о Материнском семейном капитале. Доли нужно выделять всем членам семьи. Либо он покупает, пишет обязательство о послед.выделении долей в течение 6 месяцев.

vasyatkina 29.02.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от valya-730 (Сообщение 76575652)
Здравствуйте!ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!Может кто сталкивался со Всеволожским Пф.Вот наконец-то решила воспользоватся Мк,долго не решалась из-за выделений доле детям.Сегодня звонила во всеволожский Пф.мне там сказали что документы с первого раза не примут,а только консультация.Мне беременной с маленьким ребенком мотатся с Сертолово во всеволожск не ближний путь,как то не радует к ним ездить как на работу.Мы уже справку в сбере заказали,осталось обязательство.У нас ситуация такая у нас с мужем общая дол.собствен.Муж-заемщик я-созаемщик .как составить обязательство,что после выплаты кредита мужделит свои доли между мной и детьми?Всем спасибо))

Как вариант - пишите нот.доверенность на мужа на ведение всех Ваших дел и представление интересов в соответствующих инстанциях - и не нужно будет лично Вам никуда ездить, пстьвсем муж занимается.

vasyatkina 29.02.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 76582734)
эээ... квартира стоит 4, мама будет продавать четверть, т.е. за млн, 1 млн не облагается налогом именно потому, что подпадает под 1 млн с которого идет автоматом вычет с ПРОДАЖИ :009: вот об чем речь...

тут подробнее про что я: http://www.realtypress.ru/ipoteka/an...edochetov.html

какие там 250 тыщ?
:009:

Видимо 250 тыс из той логики, что вычет дается на один обеъкт недвижимости (по крайней мере при ПОКУПКЕ) и делится в соответствии с долями, т.о. при продаже 1млн возможно делится также, но я в этом не уверена, тк.у Вас объектом недвижимость и так является доля, а не квартира. В общем, спрашивайте в вычетах.

vasyatkina 29.02.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от ТаняКсюша (Сообщение 76587992)
На первой страничке этой темы, пост №3 Использование МК для погашения ИПОТЕКИ в Сбербанке

Как я поняла - муж берет ипотеку и покупает квартиру только на себя - потом идет к нотариусу , пишет согласие на выделение вам и детям долей в уже выплаченной квартире + пакет документов - и Пенсионный фонд ваш материнский капитал направляет в банк на погашение ипотеки мужа.
Я права или чего-то не поняла?

Я так поняла, девушка спрашивала не об ипотеке,а о прямой продаже. Вообще информации было крайне мало, так что не будем домысливать! :)

Учительница труда 29.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 76589570)
В законе о Материнском семейном капитале. Доли нужно выделять всем членам семьи. Либо он покупает, пишет обязательство о послед.выделении долей в течение 6 месяцев.

Спасибо :flower::flower:
Надо с мамой разговаривать о приватизации срочно.
Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 76590076)
Я так поняла, девушка спрашивала не об ипотеке,а о прямой продаже. Вообще информации было крайне мало, так что не будем домысливать! :)

Да, о прямой.

Учительница труда 29.02.2012 13:07

До меня только дошло :)) ведь можно и на всех доли,
но прописываться же не надо?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena