Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Прошу помочь вещами для отказных деток в больнице Волосово (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2712269)

Redish 30.04.2010 23:49

Прошу помочь вещами для отказных деток в больнице Волосово
 
Avstraliya:

Всем привет!
Вчера я навещала девчонок из Худанковского детского дома в Волосовской больнице (инфекционное отделение). Поговорила там с врачом. Очень нужна помощь для детей в возрасте от 4-5 лет. К ним привозят детей изъятых из семьи в чем были. Дети из детских домов тоже попадают практически без вещей и предметов личной гигиены.

Я привезла на отделение пазлы, фломастеры, альбомы, раскраски, зубную пасту и прочую гигиену. Для девчонок трусы, носки, колготки, кофты. В общем все то в чем дети могут лежать в больнице. Если есть возможность помочь, то смогу сама забрать вещи со ст метро Московская, Звездная, Купчино, Сенная, Старая деревня. На других станциях метро могу подключить друзей-знакомых.

Обновлено: В больнице Волосова, кроме инфекционного, есть педиатрическое отделение. Там лежат дети всех возрастов. В том числе дети из дд и неблагополучных семей. Вчера отвозя вещи для инфекционного отделения, поделились и с ними, поговорили с врачом. Оказалось, что тоже есть определенные нужды на этом отделении. Не хватает одежды для детей от 7 до 10 лет. Привозят из детских домов в одном комплекте одежды, ни пижамы ни сменной обуви. Так же им совершенно нечем заняться, просили книги, пазлы, настольные игры, канцелярия. У них для этого даже отведен специальный шкафчик. Врач отделения написала все нужды в список.

Актуальные нужды (обновлено 09.01.12) :

09.01.12
ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ОДЕЖДУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 6 до 10 ЛЕТ. одежду, в которой можно лежать в больнице. пижамы, спорт костюмы, трико, рубашки, трикотажные кофточки.

Нужды педиатрического отделения:

- Крем Бепантен
- туалетная бумага ( не хватает даже ее, врачу было очень не удобно в этом признаваться )
- бумажные полотенца
- влажные салфетки
- памперсы на все возраста
- пижамы, домашняя одежда, шлепки, сланцы на возраст от 6 до 10 лет
- пазлы, настольные игры, книги с картинками
- альбомы для рисования, карандаши, фломастеры, раскраски

Так же как и в инфекционном их не водят гулять, по этому ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА И УЛИЧНАЯ ОБУВЬ НЕ НУЖНА. Одежда для грудничков тоже не нужна, у них есть спонсор именно по такой одежде.

Нужды инфекционного отделения:

Гигиена, питание.
- зубные щетки, пасты;
- шампуни (именно детские, тк для мытья головы у них есть только шампуни от педикулеза и обычное жидкое мыло);
- влажные салфетки детские (бывают перебои с водой);
- ватные палочки (чистят уши);
- детское питание Нутрилон 1 и 2. Можно НАН, но сказали, что лучше Нутрилон.

Ну и конечно нужны ПАМПЕРСЫ ПАМПЕРСЫ и еще раз ПАМПЕРСЫ.
- памперсы на старших деток очень нужны (иногда сотрудникам приходится покупать за свои деньги);

Развлечения:
- карандаши; (не краски и не фломастеры, тк рисуют на стенах и постельном белье, только карандаши).
- блокноты, альбомы, листы для рисования.
- раскраски.
Сказали, что книги не нужны, тк читать медсестрам их для детей некогда. Сами дети не очень интересуются книгами.

Верхняя одежда и уличная обувь НЕ НУЖНА, т.к. детей не водят гулять :ded:

!!! Большая просьба отнестись с пониманием, но вещи передаваемые для детей должны быт без пятен, дырок и не выглядеть заношенными. Возможно, что то мы можем одеть и своим детям дома или на даче, но для передачи в больницу это не очень уместно.


Фотоотчет о поездке 06.01.12


Все вопросы и отзывы просьба писать в топике. Так же можете звонить, мой тел 911 9073710 Анна.

Всем неравнодушным, заранее спасибо! Добровольцы по районам - приветствуются :)

izum 01.05.2010 00:46

Если что- мы едем на День Именинника 25-го мая в ДД Худанки мимо Волосова, тоже можем закинуть в больницу, если наберется чего.

Redish 01.05.2010 00:51

По результатам нашей помощи, мы достаточно хорошо обеспечили эту больницу вещами для малышей. Т.е. на сегодня острой необходимости в распашонках, пеленках и пр. тряпочек для младенцев нет :support:
Вещи для более старших деток можно принимать у желающих :)
Также мы начинаем сбор осенних вещей (и обуви) для детей всех возрастов!
Хранить пока будем у себя, в начале сентября вещи переберем и отвезем в больницу :)

Для того, чтобы наш дальнейшая помощь была более структуризирована, мы сформировали ежемесячные нужды (по нашей финансовой возможности конечно).

1) 1 банка смеси для недоношеных (Нутрилон)
1 банка смеси для малышей (Нутрилон) -1 банка смеси для малышей гипоаллергенная (Нутрилон)-

2) 2-3 пачки памперсов на новорожденных
2 пачки памперсов для деток разных возрастов (иногда поступают и 5-ти летние с данной проблемой)
2 пачки влажных салфеток
3) 1-2 флакона шампуня для мытья головы-
4) 2-3 шт крема под подгузникой
1 тюбик крема бепатен

5) Канцелярские принадлежности- карандаши, фломастеры, краски, пластилин, раскраски.
Детские настольные игры, игрушки (не мягкие).

Все это расходные материалы, мы можем по мере необходимости их отвозить.

Поездки в больницу планируем осуществлять 1 раз в месяц (в начале месяца).
Если у них возникает какая то острая нужда- они нам звонят и мы пробуем помочь по данному виду проблемы.
__________________________________________________ _________________________________
17 июня 2010 г.

- для санаторно-курортной группы - ПОЛОЧКА ДЛЯ ОБУВИ - купим из оствшихся от постельного белья средств
-просили вещички для деток-2-3 лет и старше (обувь!).
__________________________________________________ ____________________________
17 мая 2010 г.

Татьяна сегодня разговаривала со старшей медсестрой.
Они очень благодарны всем ВАМ всем за переданную помощь! :flower: Только только всё успели разобрать :001:
Вещичек на малышей достаточно, можно только совсем маленькие размеры для недоношенных.
В ближайшее время у них открывается санаторная группа- это детишки 5-8 лет из интерната или не обеспеченных семей. Просили если есть возможность помочь вещами для таких деток.
И рыльно-мыльные принадлежности (шампуни), так как их придется мыть еждневно.
______________
02 июня 2010 г.

Девочки!
звонила старшей медсестре. они все нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарны за нашу помощь! им никогда еще так не помогали. спросила даже, куда написать благодарность =))))

еще раз всех нас благодарят и желают нам и нашим детишкам здоровья!!!!


Собираем средства (около 6000 руб) на постельное белье (шить будем сами): собрано :080:
Остаток средств направим на текущие постоянные нужды.

-детский столик на 4х деток,желательно 2,но хотя бы 1. И стульчики.- отвезли
У них старые,все углы оббитые и детки цепляются,зарапаются и заназы иногда ловят(((.Очень просили столик:091::091::091:
-мобили,если есть - отвезли

-бутылочки,соски - отвезли

-1.2 ванночки можно- отвезли
-слюнявчики с клёнчатые,чтобы их не стирать,а просто помыть и протереть.- отвезли

Они были очень стеснительны в своих просьбах.всё из них вытягивала ,так сказать.
Про купание:сказала,что купают,но иногда из-за кашля или сопельков не купают.Но подмывают в день по несколько раз.
_______________

Малыша 01.05.2010 02:06

Юляш,загляни ко мне в гости-мы как раз выросли уже из такой одёжки и пелёнок дам б/у конечно,но в лучшем виде:008:

Mamashka2 01.05.2010 23:12

Есть вещички с пятнышками, подойдут? Постираю, поглажу.

Малыша 01.05.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Mamashka2 (Сообщение 43141638)
Есть вещички с пятнышками, подойдут? Постираю, поглажу.

Я думаю,что пойдут.это лучше,чем в одеялах жить.У меня тож такие вещички есть,хотя пятнышки жёлтые,откуда взялись-не понятно((

Redish 02.05.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Mamashka2 (Сообщение 43141638)
Есть вещички с пятнышками, подойдут? Постираю, поглажу.

Думаю да. Напишите пож-та где можно забрать :flower:

Zema 04.05.2010 11:28

Копирую свое сообщение из "отдам даром"

Девочки, у меня остались вещи дочкины. Все отбелила, настирала, нагладила.:ded:
Итак: от 0 до года - распашонки, рубашечки, ползунки тонкие и теплые (с резинкой на пузе), ползуны на лямках, комбезики домашние (ползуны с рукавами), чепчики, шапочки, бодики с рукавами и без, две пары носочков, ботиночки (типа носочков), несколько костюмчиков (слитных и раздельных), две пижамки, уличный комбезик на теплую (не жаркую) погоду, двое колготок.
На годик (плюс-минус) - платьица (тепленькие и летние совсем), сарафан, костюмчик брючный, трусики.
Итого получилось 2 пакета: "лентовский" и "каруселевский".
Вещи хотелось бы пристроить в дом малютки.
Если никто не заберет у меня их, то может быть подскажете, куда лучше вещи передать.
Телефон для связи 8-9ОЧ-517-Ч9-98 Наталья или в личку.
Спасибо.
зы: забыла, есть еще несколько погремушек.
ззы: дочка родилась 44 см - так что есть вещи сооовсем малюсенькие

Tita 04.05.2010 12:51

Девочки, готова тоже дочкины вещи отдать. Всё стиранное глаженное, но не новое, к сожалению :(
Забрать можно у м. озерки.
Пишите в личку, если ещё есть необходимость!

~ТиРЛиМБА!~ 04.05.2010 18:42

Юля, здравствуйте!
Собрала пакет вещичек 0-3 мес, правда, не много :( - комбинезоны, боди, ползунки, кофточки, шапочки, пара колготок. Все в отличном состоянии, постирано, без дырочек и пятнышек. Подойдут такие? А то мы пеленки-распашонки не носили...
http://s58.radikal.ru/i160/1005/47/209c4489be38t.jpg
Есть еще комбез типа уличного на размер 56-62, тоже могу отдать:
http://i045.radikal.ru/1005/f2/bc9b8cc5d2fat.jpg
Могу еще прикупить салфеток, может, крем детский, или что там еще нужно из гигиены.
Живу на юге, буду рада, если заберет доброволец, или могу где-то встретиться в районе ЮЗ, Московской, Фрунзенской.

p.s. Вы такая молодец, что организовали топик :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena