Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Когда давать ребенку мясо кусочками? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5228145)

Natuntsel' 06.04.2012 22:54

Когда давать ребенку мясо кусочками?
 
Если такая тема уже была, пожалуйста, киньте в меня ссылкой:091:
Ребенку 1.1, банан и цветную капусту ест целиком, детские печенья жует, каши ест из обычных хлопьев "Nordic". Делала несколько раз фрикадельки, ест, нарезанные кусочками.
Но в основном пока обед (овощи+мясо) делаю в блендере - но измельчаю не гомогенно, а чтобы кусочки овощей все-таки попадались.
Собственно, интересует, когда можно давать мясо не из блендера? Обязательно ли делать фарш, или ребенок уже сможет съесть небольшими кусочками?
И, если можно, поделитесь рецептами:))

Сашунчик 06.04.2012 22:56

Нормальными кусочками - когда жевательные зубы появятся!
А все из фарша - вэлком) или разбирайте на волокна (как раз ооочень мелкие кусочки получатся)
Я своей до сих пор так даю, ибо иначе проглотит не жуя..

Oksutka 06.04.2012 23:16

Я фрикадельки делала сразу из нескольких видов мяса: говядина+индейка, курица+говядина, свинина+говядина+курица.... в общем на что нет аллергии.
Кусочки начала давать очень маленькие где-то в 1.2 (точно помню что в 1.3 уже уплетали приличные такие кусманы). Зубы у нас по графику шли.

Коламбия71 06.04.2012 23:56

Я тоже интересовалась этой темой. Кусочками рекомендуют, когда будет не менее 12 зубов, т.е уже появятся жевательные, иначе будет так глотать и пища будет проходить транзитом, не усваиваться, так как нормально не пережеванная. Моему тоже 1.2, печеньки, бананы и тому подобное - сам жует, а мясо только через блендер. Супы готовлю из овощей, протертых на мелкой терке + мясо блендеренное

Current 06.04.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Natuntsel' (Сообщение 79028067)
Если такая тема уже была, пожалуйста, киньте в меня ссылкой:091:
Ребенку 1.1, банан и цветную капусту ест целиком, детские печенья жует, каши ест из обычных хлопьев "Nordic". Делала несколько раз фрикадельки, ест, нарезанные кусочками.
Но в основном пока обед (овощи+мясо) делаю в блендере - но измельчаю не гомогенно, а чтобы кусочки овощей все-таки попадались.
Собственно, интересует, когда можно давать мясо не из блендера? Обязательно ли делать фарш, или ребенок уже сможет съесть небольшими кусочками?
И, если можно, поделитесь рецептами:))

эх, у меня сын ни фрикадельки, ни котлетки, ни овощи кусочками не ест, выплевывает тут же.... что не мешает ему хомячить печенье и бананы, однако :073:

Владюшка 07.04.2012 18:54

нам 2.2, мясо если кусочками будет, долго жевать будет, а потом всё равно выплёвывает. Но я думаю это не от возраста зависит, а нравится ребёнку мясо или нет. Всё остальное мы едим нормально.

Natuntsel' 08.04.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Коламбия71 (Сообщение 79033214)
Я тоже интересовалась этой темой. Кусочками рекомендуют, когда будет не менее 12 зубов, т.е уже появятся жевательные, иначе будет так глотать и пища будет проходить транзитом, не усваиваться, так как нормально не пережеванная. Моему тоже 1.2, печеньки, бананы и тому подобное - сам жует, а мясо только через блендер. Супы готовлю из овощей, протертых на мелкой терке + мясо блендеренное

Спасибо, буду ждать зубов, нам до 12 еще 4 осталось :))

А бананы жевать легко и приятно:065: а мясо - это же напрягаться надо... а зачем, когда мама, если что, все в блендере измельчит:073:

Natuntsel' 08.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Oksutka (Сообщение 79029787)
Я фрикадельки делала сразу из нескольких видов мяса: говядина+индейка, курица+говядина, свинина+говядина+курица.... в общем на что нет аллергии.
Кусочки начала давать очень маленькие где-то в 1.2 (точно помню что в 1.3 уже уплетали приличные такие кусманы). Зубы у нас по графику шли.

Ой, отлично, тоже буду так делать:) как-то не догадалась, что можно несколько видов мяса смешать:flower:

ShYa 08.04.2012 00:04

У нас кусочек мяса может дооооолго жевать. Но тут опять-таки все зависит, какое мясо и в каком виде приготовлено. Вот кусочек котлеты быстро съедает, например.

Брюковка 08.04.2012 00:36

Нам гастроэнтеролог сказал до трех лучше мясо кусочками не давать?)свежее мясо через мясорубку и в разных видах,так оно лучше усваивается.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena