Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Давай поженимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5230963)

Nastenok_lynx 07.04.2012 21:04

Давай поженимся?
 
Вложений: 5
Давай поженимся?

Не было никакого предложения «руки, сердца и супового набора». Просто в один прекрасный день мы решили: «ПОРА ЖЕНИТЬСЯ!».
Выписка из истории болезни: «С момента знакомства прошло около шести лет. Вместе 3,5 года, из них 1,5 под одной крышей». Пораскинув мозгами, я пришла к выводу, что терпеть мой скверный характер и беспорядочную натуру сможет далеко не каждый мужчина, а значит, надо брать! После непродолжительных раздумий решили жениться в марте, по-другому из-за отпусков не получалось. Заявление подали в середине декабря, т.е. до «часа Х» (11 марта) оставалось чуть меньше трех месяцев :001:
Бюджет свадьбы был не астрономическим – сразу после свадьбы мы собирались в свадебное путешествие, которое требовало серьезных затрат. Поэтому мы решили все делать сами – без привлечения свадебных агентств, раскрученных оформителей и ведущих. Как говорится «невозможное – это моя профессия» ))) И все получилось!

Nastenok_lynx 07.04.2012 21:05

Мы хотели:
• хорошую фотосессию в небанальных интерьерах
• вкусный ресторан с достойным обслуживанием
• много живых цветов
• оригинальные аксессуары
• теплый вечер с самыми родными и близкими для нас людьми
• запоминающееся свадебное путешествие

Мы не хотели:
• лимузин
• тамаду
• фотосессию с голубями на Стрелке и у Медного всадника
• малознакомых людей на свадьбе
• платье как на чайник
• выкуп и т.п. премудростей
• видеографа (все равно свадебное видео потом никто не смотрит)

Свадебный бюджет получился плавающим – на момент подачи заявления в заначке было около 250 т.р., но мы понимали, что уложиться в эту сумму вряд ли получится. В итоге получилось около 400 т.р.

Nastenok_lynx 07.04.2012 21:19

Вложений: 3
НА СТАРТ!
Так уж получилось, что мы оба много-много работаем. И наши друзья – такие же психи. Опрос трудящихся показал, что наряжаться пиратами или Чеширским котом наши друзья не готовы. Вернее готовы, но времени заморачиваться с костюмами ни у кого нет. Поэтому варианты тематической свадьбы не рассматривались. Хотели «просто свадьбу» максимально комфортную для нас и гостей.

Приглашения

Первой мыслью было заказать приглашения в типографии, но творческий зуд взял верх над здравым смыслом и понеслось ))) Текст приглашений я набросала буквально на одном дыхании минут за 15, после чего его еще минут 30 пришлось сокращать до приемлемых размеров.
Настроение черпали здесь http://www.prosvadby.com/zimnie-svad...-i-vdoxnovenie. Монограмму разработал приятель-дизайнер. Дело за малым: в знаменитом уже магазине «Зодиак» (наб. Фонтанки, 79) купили дизайнерский картон, золотую бумагу и кальку, в ближайших канцтоварах – двухсторонний скотч, в строительном – клеевой пистолет. Искусственные цветы – www.111markadecor.ru(единички убрать) Кружево – запасники мишкодела.
Пара вечеров – и приглашения готовы.
Смета: 700 рублей, цена одного приглашения – около 70 руб.

Nastenok_lynx 07.04.2012 21:28

Вложений: 4
Платье
Если честно, под венец я готова была сходить хоть в брючном костюме, но потом внутренняя блондинка одержала решительную победу над разумом и мы с подругой отправились на охоту за платьем.
Отчаянно хотелось платье-трансформер, но ничего толкового не попадалось. Заочно влюбилась в Проновианс, но жаба заголосила, что это уж слишком, а заказывать платье в Америке было некогда. Решили обойтись тем, что есть.

Понравились:
Slanovsky в ТК Эврика: плюс – большой выбор и предварительная запись.
Платья PAPILIO – даже хотела рвануть к сестре в Белоруссию, но время-время! Если время есть, можно смотаться за платьем в Брест или Могилев – даже с учетом билетов получится на 30-40% дешевле, чем в СПб.
Салон «Галена»: перемеряла полмагазина, пока не нашла СВОЕ платье – модель «Божена». Правда, из-за роста (176 см) пришлось отшивать на заказ. Заодно убрали шлейф и переделали болеро. Шили около месяца: получилось бы быстрее, но я пропустила одну примерку. «Галену» однозначно рекомендую. Есть платья на любую фигуру, если нужно – подгонят. Только не берите совсем уж дешевые платья – по-моему, там их шьют из ткани для занавесок )))

Смета: 37 т.р. (платье с болеро) + 1,5 т.р. кринолин.

Nastenok_lynx 07.04.2012 21:39

Вложений: 2
Кольца
Искали дольше всего. Я хотела банальный «комбик» из белого и желтого золота с небольшим бриллиантиком (или тремя), а жених – то же самое, только без камней. Но у милого оказался очень приличный размер – кажется, 22,5. В каждом магазине повторялась одна и та же сцена: он показывает руку, продавщица уверенно дает 19-й, потом 20-й, потом 21-й. А глаза все круглее и круглее. Оказалось, что у милого необычные пальцы – с внешней стороны обычные, а с тыльной стороны – как подушечка )))

Понравились:
Фамильные ценности – выбрала кольцо на день рождения )))
Примоза – очень внимательные продавцы, подобрали мне замечательное кольцо, но, увы, мужу ничего не подошло.
Ювелирторг на Московском проспекте – заглянули туда случайно – поставили машину на ТО, надо было где-то убить два часа. Там нашлось наше «щастье». Гравировка в подарок (пр. Ю.Гагарина, 1), правда, граверы работают только по будням, так что пришлось съездить в те края еще раз.

Не понравились:
Салон «Русских самоцветов» на Карла Фаберже – ничего приличного, кроме стандартных золотых ободков без украшательств. Зато недорого.
Ювелирный магазин «Альфа» - продавщицы хамят, не хотят показывать кольца и дико вредничают. Может, их просто замуж не берут? )))

Смета: обручалки обошлись дешевле, чем мы рассчитывали – мое около 20 т.р., мужнино – 11 т.р.

Nastenok_lynx 07.04.2012 21:40

Вложений: 2
Ресторан
Я ни разу не выигрывала в лотерею (не считая розыгрыша Грин-карт), но в моей жизни часто случаются счастливые совпадения и определяющие встречи. Ресторан «Кабинет-Портрет» - это из этой серии ))) Поскольку свадьба планировалась небольшой – всего на 20 человек – искали небольшой зал, желательно без арендной платы.

Не понравились:
DachA на Черной Речке – интерьер супер, но отзывы убили, владелец (или управляющий?) заведения не стесняется откроено хамить недовольным посетителям на просторах ресторанных форумов. Нафиг-нафиг. Хотя интерьер – ням-ням!
Altezza – понравился вид из окон, но начиталась отзывов и смотреть не пошла )))
В качестве варианта рассматривали «Фортецию» - там все прекрасно, но нам захотелось чего-то более торжественного.

«Кабинет-Портрет» подкупил интерьером старого фотоателье (это 100% моя тема!!!), вкусной кухней (заранее протестировали) и приветливым персоналом.
Плюсы ресторана: отсутствие арендной платы, гибкая тарифная политика (есть меню и за 1,5 и за 2,5 т.р.), возможность принести свои напитки и икру, доброжелательный персонал. Пробковый сбор гуманный – нужно заказать в ресторане напитки на 10% от стоимости банкета. Мы без этого обошлись благодаря купону на скидку в свадебном журнале (спасибо девочкам с ЛВ, подсказали!!!). И еще 10% за обслуживание.
На банкете работали две официантки, которые не только убирали со стола и подносили еду, но и разливали гостям напитки. Это намного удобнее, чем заставлять весь стол бутылками ))) Гости до сих пор вспоминают, как было «много и вкусно». Накануне свадьбы произошла небольшая накладка – стало понятно, что пристроить наше свадебное дерево (о нем ниже) и остальные аксессуары некому. Проблему решила администратор – и банкетные карточки расставила, и наше деревце пристроила! Когда мы из ресторана уходили, мне ее расцеловать хотелось!

Смета: 40 т.р. основное меню (по 2 т.р. с человека), 4 т.р. – обслуживание, около 3 т.р. – чай, кофе, фрукты, две сырные тарелки.


Приятный предсвадебный бонус от "Кабинет-Портрета" - часовая фотосессия в его интерьерах. Фотограф - мегапозитивный Алексей Анкушев ))) Мы были слегка заторможенные, но он сумел нас растормошить )))
Фото и продолжение отчета чуть позже...

vikusya 07.04.2012 22:10

очень интересно..))Будьте счастливы!!!!!!
вся в ожидании продолжения)))

Енка 07.04.2012 23:44

Замечательно!вся в предвкушении...

люлек 1981 08.04.2012 00:02

чего-то я не поняла
50 тыс банкет, 40 платье..... откуда 400 тыс ???
кольца забыла

Nastenok_lynx 08.04.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от люлек 1981 (Сообщение 79081914)
чего-то я не поняла
50 тыс банкет, 40 платье..... откуда 400 тыс ???
кольца забыла

Наверное, я просто неэкономная хозяйка ;)

170 т.р. - путешествие ))) о нем позже...
50 тыс. банкет + 13 т.р. алкоголь, напитки и икра + 5 т.р. торт
17 т.р. костюм жениха
30 т.р. кольца
12 т.р. - услуги фотографа
9 т.р. - визаж и прическа (плюс пробник)
10 т.р. машина + 2 т.р. трансфер для гостей
10 т.р. цветы - мой букет, бутоньерки, браслет свидетельницы + цветы в зал
5,7 т.р. - номер в отеле

На мою обувь ушла еще десятка - туфли + ботинки ))) Жених обошелся уже имеющимися туфлями... Ну и по мелочи, типа белого мехового шарфика набежало )))

Nastenok_lynx 08.04.2012 18:08

Вложений: 4
Путешествие
Потом мы задумались о путешествии….
Первоначально сценарий свадьбы был таким: расписаться в СПб, устроить фотосессию и посиделки в ресторане с родителями → перекур у сестры мужа в США → символическая церемония в Лас-Вегасе (с он-лайн трансляцией в СПб) → отпуск в Доминикане → вечеринка с друзьями в загородном хаусе родителей.

Но, как это обычно бывает, жизнь внесла свои коррективы. Сначала выяснилось, что на «залет» в Вегас нам банально не хватает времени - в 2,5 недели отпуска мы ну никак не вписываемся. Поэтому Лас-Вегас отложили на какую-нибудь годовщину, в конце концов с американской визой у нас проблем нет )))) Если кому-то нужна инфа по организации свадьбы в Вегасе, посмотрите по этим ссылкам.
http://www.lasvegasweddings.com
http://www.vivalasvegasweddings.com
http://www.visitlasvegas.com
Но если регистрация в США будет единственной, то лучше озадачиться поиском посредника, который поможет оформить все документы, иначе рискуете утонуть в океане бумажек )))

В итоге мы решили не усложнять себе жизнь, и полететь в Доминикану через США. Получили визу на два года, и тут встал вопрос: бронировать отель самим или через агентство. Помогла сестра мужа, которая живет в Бостоне – посоветовала нам местного агента, которая забронировала нам отель по акции, доступной только турфирмам (на 35% дешевле, чем на сайте отеля). Если кому-то нужны ее координаты, напишу в личку, путешествиями из СПб она тоже занимается!
Смета: билеты СПб-Бостон-СПб – 56 т.р., визы в США на 2 года – 480 долларов, тур в Доминикану на 11 дней с вылетом из Бостона (отель 5* Iberostar Punta Cana) – 3400 долларов.

prosto-Mariya 08.04.2012 22:27

Оооо, Доминикана.... Класс. Молодцы!!! Впечатление на всю жизнь :love:

Nastenok_lynx 08.04.2012 23:09

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 79125112)
Оооо, Доминикана.... Класс. Молодцы!!! Впечатление на всю жизнь :love:

Мы еще в Бостоне были ))) Правда, уже не первый раз...

vikusya 08.04.2012 23:53

как здорово.:flower: еще раз Поздравляю вас))
мы тоже хотим в Доминикану.. вот только пока не до нее:flower:

Енка 08.04.2012 23:57

исчо фоток!

белая_и_пушистая 09.04.2012 12:16

идеальная свадьба!!)))сплошная романтика!!!!поздравляю вас!))

Vesna007 09.04.2012 12:45

Поздравляю!!!!:flower::flower::flower::flower: а Доминикана прекрасное завершение такого дела:073:

люлек 1981 09.04.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Nastenok_lynx (Сообщение 79110791)
Наверное, я просто неэкономная хозяйка ;)

170 т.р. - путешествие ))) о нем позже...
50 тыс. банкет + 13 т.р. алкоголь, напитки и икра + 5 т.р. торт
17 т.р. костюм жениха
30 т.р. кольца
12 т.р. - услуги фотографа
9 т.р. - визаж и прическа (плюс пробник)
10 т.р. машина + 2 т.р. трансфер для гостей
10 т.р. цветы - мой букет, бутоньерки, браслет свидетельницы + цветы в зал
5,7 т.р. - номер в отеле

На мою обувь ушла еще десятка - туфли + ботинки ))) Жених обошелся уже имеющимися туфлями... Ну и по мелочи, типа белого мехового шарфика набежало )))

ой, ну слава Богу - я уж подумала на мелочи ушло:073:
:020:переписала ваш список для создания бюджета

Nastenok_lynx 09.04.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от люлек 1981 (Сообщение 79190559)
ой, ну слава Богу - я уж подумала на мелочи ушло:073:
:020:переписала ваш список для создания бюджета

Если нужно, могу прислать на мыло более подробную раскладку - по ходу пьесы обнаружились статьи, которые мы поначалу не учли )))

Nastenok_lynx 10.04.2012 00:34

Вложений: 6
Фотограф
Я пересмотрела портфолио примерно 15-ти фотографов. Все свободное время я листала портфолио, пока фотографии не стали сливаться в одну бесконечную фотосессию.

Понравились:
Антон Зайцев
Илья Несоленый

Но тут не к месту проснулась моя жаба и заголосила, что отдавать месячную зарплату за 6 часов съемки – это слишком. Хотелось не слишком дорого, но в то же время, чтобы был фан ))) В общем, сделала выборку работ 5-6 фотографов, показала будущему мужу, который тоже фотографией балуется – снимает для газеты. И услышала в ответ: «А ты знаешь, они примерно одинаковые, а хорошо обработать я и сам могу». Решили рискнуть: позвали Регину Карпову, которая снимает свадьбы всего 2 года. Ее работы показались нам не избитыми и живыми ))) И, забегая вперед, скажу, что выбором мы остались довольны.
Единственное, о чем жалею - в суматохе подготовки к свадьбе не позвала коллегу - суперского фотографа-репортажника... Эх... буду заманивать на годовщину!!!

Место съемки:

Мы долго думали, куда отправиться дождливым мартовским днем. Хотелось не пафосно (не Эрмитаж), не банально (Музей воды), не совково (Медный всадник). И, желательно, чтобы там было тепло ))) Платить за возможность поснимать я категорически не была готова. Не понимаю, почему мы должны платить за право сделать десяток снимков на вокзале. Одним из вариантов был Витебский вокзал, но идею убила цена за съемку (что-то около 6 т.р. за час), мои запросы пресс-службы добросовестно теряла на протяжении 2-х месяцев. Вариантом №2 был Аничков дворец, но там тоже не сложилось.
После долгих раздумий и совещаний с Региной наметили 3 точки, решив, что будем думать по ходу поездки:
  • метро
  • кафе или библиотека
  • улица

Действовали без сценария и четкого плана, по принципу "сорвется в одном месте, поедем в другое". Но все прошло отлично!
Точка №1 - кафе "Книги и кофе". Нас там встретили, приветили, угостили вкусным мармеладом и разрешили делать все, что нам вздумается. Полистали книги, поиграли в шахматы, попили кофе и...
Точка №2 - метро. Спускались в "подземку" на "Спортивной" под вопли школьников "Горько!". Под вспышки чужих фотиков и камер на телефонах доехали до "Обводного канала". Там резвились минут 40, в промежутках между поездами станция вообще пустая! И очень красивая ))) Приятно удивила реакция пассажиров: многие подходили, поздравляли и желали всякие приятности ))) Дежурная по станции с интересом подглядывала из-за колонн... Потом была "Звенигородская", где нас ждал водитель.
Точка №3 - Инженерный замок. До регистрации оставалось совсем немного времени, но водитель сумел прорваться по пробкам и выиграл для нас 20 минут...
Точка №4 - ДБ №2 - все как у всех )))
Точка №5 - ресторан. Снимала Регина, вахту приняла приятельница....

Nastenok_lynx 10.04.2012 00:37

Вложений: 6
И еще немножко метро )))

люлек 1981 10.04.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Nastenok_lynx (Сообщение 79199983)
Если нужно, могу прислать на мыло более подробную раскладку - по ходу пьесы обнаружились статьи, которые мы поначалу не учли )))

если не сложно - пришлите, пож-та:flower:

Nastenok_lynx 10.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от люлек 1981 (Сообщение 79261587)
если не сложно - пришлите, пож-та:flower:

мыло напишете, пришлю ))))

Шладкая Девочка 11.04.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Nastenok_lynx (Сообщение 79268676)
мыло напишете, пришлю ))))

и мне :008: mari-spb@********

lafefo 11.04.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Nastenok_lynx (Сообщение 79205476)
И еще немножко метро )))

фотографии в метро, конечно, потрясающе красивые! а в итоге сама фотограф обрабатывала или супруг?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena