Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Что делать??? У ребёнка ужасная реакция на увлажняющий крем! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4802891)

vision 23.11.2011 00:16

Что делать??? У ребёнка ужасная реакция на увлажняющий крем!
 
Ребёнку 3,5 года. Аллерголог поставила хронический нейродермит и
прописала увлажняющую эмульсию и крем Эмолиум. у нас конечно
была очень сухая кожа и корки на сгибах, но во что они превратились
после одного употребления этой серии! Вся пошла красными пятнами, а на
сгибах вся кожа потрескалась до крови, щиплет.
И ко всему прочему я выбросила больше 400р, при их полном отсутствии.
Как вы думаете есть ли смысл идти с претензией к аллергологу?
мне кажется она спишет всё на индивидуальную реакцию на лекарства.

Biene 23.11.2011 00:23

А чего вы хотите добиться? Возврата денег - это вряд ли. А вот поискать другого врача видимо нужно - для вашего ребенка. К врачам, которые нам не помогли, а наоборот я больше не хожу - только негатив получать

botttinki 23.11.2011 00:23

в каждом лекарстве в графе противопоказаний указана индивидуальная непереносимость на данный лекарственный препарат,которая,как я понимаю,устанавливается опытным путем.боюсь Ваши претензии ни к чему не приведут

Китри 23.11.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от vision (Сообщение 70850033)
Ребёнку 3,5 года. Аллерголог поставила хронический нейродермит и
прописала увлажняющую эмульсию и крем Эмолиум. у нас конечно
была очень сухая кожа и корки на сгибах, но во что они превратились
после одного употребления этой серии! Вся пошла красными пятнами, а на
сгибах вся кожа потрескалась до крови, щиплет.
И ко всему прочему я выбросила больше 400р, при их полном отсутствии.
Как вы думаете есть ли смысл идти с претензией к аллергологу?
мне кажется она спишет всё на индивидуальную реакцию на лекарства.

ИМХО, смысла идти с претензией нет :005:...Это ведь и вправду индивидуальная особенность. У моего сынули тоже на все подобные средства аллергия (я так понимаю, именно у нас на консерванты и добавки, потому как не только на лечебные крема подобные реакции). Подходит только Бепантен и Флер-Энзим, то есть совсем простенькое и по сути и не лечебное, но хоть смягчает кожицу.

ЗЫ: Кстати, и у меня кожа далеко не все переносит :010:, что крема, что косметику...иногда до смешного - одна единственная помада не вызывает аллергии, простенькая, дешевая :065:, а перепробованы за долгие годы все люксовые марки...:))

=Мама Васёны= 23.11.2011 00:26

конечно спишет, никто не застрахован, кому-то с одинаковой болезнью одно и тоже лекарство не подходит, всё индивидуально, у меня 2 сестры, у обоих эта болезнь, у одной сильнее, так вот лекарства им подходят разные !!и всё было методом проб и ошибок

лилена 23.11.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от vision (Сообщение 70850033)
Ребёнку 3,5 года. Аллерголог поставила хронический нейродермит и
прописала увлажняющую эмульсию и крем Эмолиум. у нас конечно
была очень сухая кожа и корки на сгибах, но во что они превратились
после одного употребления этой серии! Вся пошла красными пятнами, а на
сгибах вся кожа потрескалась до крови, щиплет.
И ко всему прочему я выбросила больше 400р, при их полном отсутствии.
Как вы думаете есть ли смысл идти с претензией к аллергологу?
мне кажется она спишет всё на индивидуальную реакцию на лекарства.

претензии аллергологу предъявлять бессмыссленно - ибо индивидуальную непереносимость компонентов никто не отменял.

купите самый простой детский крем невской косметики с витаминами а, е и пантенолом. опытным путём на двоих собственных детях проверено, что оно устраняет небольшие воспаления, шелушения и сухость ничуть не хуже дорогих разрекламированных препаратов (и ничуть не хуже разрекламированного же бепантена:)) и, самое главное, при нанесении на раздраженную кожу не раздражает ее еще больше.

и, имхо, если ужас-ужас на коже - тут никакие эмолиумы, липикары, биодермы и прочие дорогие профилактические притирки не помогут. ужас-ужас убирается на раз элиделом или гормональными мазями, приёмом системых антигистаминов, поиском и исключением аллергена.

Китри 23.11.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 70851719)
купите самый простой детский крем невской косметики с витаминами а, е и пантенолом.

Ой, а у нас на этот крем жесточайшая реакция...:001:

Скалолазка 23.11.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Biene (Сообщение 70850704)
А чего вы хотите добиться? Возврата денег - это вряд ли. А вот поискать другого врача видимо нужно - для вашего ребенка. К врачам, которые нам не помогли, а наоборот я больше не хожу - только негатив получать

+1.Поищите аллерголога.
А по поводу крема - у старшей до 1,5 лет был сильный атопический дерматит, помогал Санасан, в детсих магазинах продается, синий с розовеньким, туда входят протеин и оливковое масло, мы и всем знакомым с детьми советовали - помогало всем!
Кстати, тоже дорогущие крема нам навыписывали - эффект конесчно от них был, но ооочень слабенький. А санасаном я очень довольно и стоит чуть больше 100 руб. большой тюбик!

dashic 23.11.2011 01:03

идти с претензией смысла нет никакого. Аллергии бывают даже на средства от аллергии. Вам просто надо дальше подбирать средства, которые вам помогут

лилена 23.11.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Китри (Сообщение 70852603)
Ой, а у нас на этот крем жесточайшая реакция...:001:

что лишний раз подтверждает, что индивидуальная непереносимость имеет место быть.

там два крема у них теперь в желтой пачке. вот старый (жирный) - моим детям очень хорошо. зато на новый (который типа увлажняющий) - краснеют тут же и жалуются, что щиплет.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena