Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1132927)

d_nn 04.03.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от LittleLili (Сообщение 40049364)
А кто-нибудь в курсе, можно материнский капитал на первый взнос пустить, или погасить часть оставшихся 70 % досрочно? У нас пока один детенок, но кто знает, пока ждем квартиру, может еще кто прибавится?=))

И еще такой вопрос, опять же про детишек, у нас кратира еще и на аворийность притендует, все в процессе. Так вот если еще детей родим, то как их на очередь тоже поставить? Мама и папа в этой же квартире прописаны, а если признают аворийной, то типа никого в такое жиилье прописывать нельзя...??? Не бомживать же малышу :-О

Мне кажется малыша должны прописать даже в такое жилье. Действительно не бомжевать же...

У нас есть знакомы которым повезло - дали бесплатно квартиру за комнаты в коммуналках в аварийно признанном доме, который под снос шел (на богатырке кстати). Хорошо если вашу аварийность признают.

LittleLili 04.03.2010 22:37

Я тоже так думаю, у нас родители мужа в Карелии за 1100 км, не станут же они настаивать на прописке коренного петербуржца так далеко...

А про аворийность... У нас же в этой комнате (на 22 кв. м) еще и мама моя и сестра живут, не хотелось бы получить одну на всех 3-4 комнатную (по норме 18 кв. м на каждого), всетаки столько прожив в коммуналке, хочется именно отдельное жилье. Поэтому и хотим уйти по молодежке, у мамы и сестры будет больше возможности отдельное жилье получить. Ведь стоимость от продажи комнаты в коммуналке + гос. помощь (субсидия) будет уже на двоих распределяться.

WIIND 05.03.2010 20:20

LittleLili спасибо за подробный отчёт о поездке на Вознесенский, хотя бы стало понятно какая очередь перед нами.

LittleLili 05.03.2010 20:52

Не за что!=)

Ну что, кто нить про материнский капитал слышал что-нить???

СудьбуТворящая 07.03.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от REDISCA (Сообщение 39848223)
ага...на верейской.

а вы там уже живете?

REDISCA 09.03.2010 21:48

нет, к сожалению. ждем основной договор. сколько ждать никто не знает. вот и сидим....
LittleLili в личку написала про материнский капитал...

ossa 10.03.2010 11:02

Я написала губернатору с просьбой ответить, что и когда мне светит по МЖД. Ответ был такой!!!!! меня отправили с моим вопросом в жил отдел,,,,, так как он этим занимается, а он ответил " вы находитесь в програме с такойто даты, а подробности на вознесенском!!!!!"

ta_tanjka 10.03.2010 12:50

Вы такая наивная:) ( без обид)
тут целый квартал из бомжей ,имею ввиду горелово,в котором тоже живут по МДЖ никак не могут ни к чему приписать,ни к городу,ни к области все письма пишут и губернатору, и в администрацию президента.Вы бы их ответы видели: содержание примерно такое: вы проживаете по такому-то адресу,значит по вопросам прописки должны обращаться в местное УФМС:))
а то туда мы не обращались:)
УФМС само не знает куда нас прописывать,поэтому в администрацию и отправило письмо писать.
КОроче,замкнутый круг.Все наши письма спускают к чиновникам,причем к тем же,которые не могут или не хотят изначально наши вопросы решать.

ossa 11.03.2010 00:19

Да вобщем-то все бы хорошо, только вознесенский прямо подпольная организация. Информацию скрывают, как партизаны. Если для програмы стрились дома, то кто должен знать как не они. Но они нечего не знают. Вопрос- а куда вложены деньги и кто должен это знать? Сказали бы, в этом году будет столько квартир там-то, в следующем столько, ждите и до вас очередь дойдет. Сразу стало бы легче ждать. А в этом году, они получили 5мил. руб, ну разделить по палам с субсидией, остальные деньги они должны вложить в стройку. Года через два должны получить дома. Ну так и сказали бы, где да сколько. А по факту они темнят, либо деньги прокручивают, либо их просто нет, либо ими другие дыры позатыкали.

pan1 12.03.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от ksu-84@inbox.ru (Сообщение 34931911)
меня порадывали ваши цифры 37 это оч даже хорошо последнее слышала 44 :)

Мне 10 марта 2010 сказали - 44тр/м и очередников с 1982 г около 100, и 79-81 - еще полста (на 1ком кв). Спросил про двушку - не положено.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena