Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4867278)

Diana 2010 16.12.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от rebbeka (Сообщение 72423831)
Нам в Финляндии и в здесь в консульстве сказали, что лучше в стране проживания, но можно и в финляндии, а по сколько мы туда уже переехали почти, + я беременная, решили что лучше будет там подать, при подаче вопросов ни у кого не возникло почему подаем не в России, все доки приняли, ответ сказали по почте пришлют.

Ну, если приняли значит все нормально, удачи вам :flower:

parasik 16.12.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 72410189)
Нам то же в Хельсинки в Миграционной службе сказали, первое надо подавать в России, но мы еще не подали....
Получается всего три человека подали, одному отказали. А есть положительные результаты, может кто напишем, что у него все в порядке и ждал он столько-то...

Общаюсь с девочками на русско финском форуме,кроме меня еще 2 пришел отказ.(((((И тоже с такими формулировками.Нам в полиции говорили что можете здесь ждать,а у мигри видимо свои взгляды на ситуацию.

parasik 16.12.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от rebbeka (Сообщение 72423831)
Нам в Финляндии и в здесь в консульстве сказали, что лучше в стране проживания, но можно и в финляндии, а по сколько мы туда уже переехали почти, + я беременная, решили что лучше будет там подать, при подаче вопросов ни у кого не возникло почему подаем не в России, все доки приняли, ответ сказали по почте пришлют.

А как Вы здесь у врача наблюдаться думаете????Для иностранцев цены грабительские,знаю на собственном опыте.У меня за прием у медсестры,без анализов,просто беседа,пришел счет на 95 евр.УЗИ 300 евр.Роды ценник начинается от 4000 евр.Я поэтому еще и уезжаю,потому как разориться можно.Я вас не пугаю и не отговариваю,просто предупреждаю с чем столкнетесь.

Мишан 16.12.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 72426217)
Общаюсь с девочками на русско финском форуме,кроме меня еще 2 пришел отказ.(((((И тоже с такими формулировками.Нам в полиции говорили что можете здесь ждать,а у мигри видимо свои взгляды на ситуацию.

Круто, причина в том, что дохода не хватает или в том, что в Финляндии первый раз подавали?
Не любят они нас.....

parasik 16.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 72428568)
Круто, причина в том, что дохода не хватает или в том, что в Финляндии первый раз подавали?
Не любят они нас.....

Оба этих пункта указаны(((((.Причем детям дали воссоединиться с отцом а мне с мужем и детьми нет((((

Мишан 16.12.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 72428911)
Оба этих пункта указаны(((((.Причем детям дали воссоединиться с отцом а мне с мужем и детьми нет((((

Вот это новость для меня и что вы теперь будете делать???????

parasik 16.12.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 72430006)
Вот это новость для меня и что вы теперь будете делать???????

Подали на аппеляцию,но все равно буду уезжать,потому как жду малыша,а наблюдение здесь но очень дорого.А аппеляция может длиться год.Попробую в Питере подать еще раз.Да говорят что в Питере это быстрее решается.

Мишан 16.12.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 72430175)
Подали на аппеляцию,но все равно буду уезжать,потому как жду малыша,а наблюдение здесь но очень дорого.А аппеляция может длиться год.Попробую в Питере подать еще раз.Да говорят что в Питере это быстрее решается.

Удачи...... А если сыну дали ВМЖ может ему на подработку устроиться. В Финляндии на сколько я знаю студенты подрабатывают во всю и вам бы хватило дохода.

Хоть они нас и не любят, но мы все равно к ним приедем :080::080::080:
И у вас все получится, жизнь полосатая..... это временные трудности....

parasik 16.12.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 72430969)
Удачи...... А если сыну дали ВМЖ может ему на подработку устроиться. В Финляндии на сколько я знаю студенты подрабатывают во всю и вам бы хватило дохода.

Хоть они нас и не любят, но мы все равно к ним приедем :080::080::080:
И у вас все получится, жизнь полосатая..... это временные трудности....

Сын пока ходит на языковые курсы.И его доход считаться не будет,потому как ему 18 лет и он уже не является членом семьи.
Спасибо за поддержку,я тоже надеюсь что все образуется.Просто на данный момент дочу жалко,ей мама нужна,а мамы не будет с ней(((((

Мишан 16.12.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 72431948)
Сын пока ходит на языковые курсы.И его доход считаться не будет,потому как ему 18 лет и он уже не является членом семьи.
Спасибо за поддержку,я тоже надеюсь что все образуется.Просто на данный момент дочу жалко,ей мама нужна,а мамы не будет с ней(((((

Да, ситуация у вас......
Прикольно, а при расчете дохода, чтобы вам отказать в ВМЖ они сына посчитали получается... Как то странно.....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena