Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посудомойка и средства 3 в 1 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5012130)

marina-puma 31.01.2012 14:25

Посудомойка и средства 3 в 1
 
Хочу купить посудомойку. выбираю между 2-мя самсунгами. У одной есть возможность использования средств 3 в 1, а у другой нет. разница по деньгам 2 тыщи. Подскажите :091: что это за средства такие? стоит ли это различие 2 тысячи? :010: т.е. в дешевую машинку получается надо 3 средства по отдельности покупать, так?

Авро 31.01.2012 15:08

Ерунда все это полная 3 в1.
Это таблетки. Соль все равно надо. Она Вам показывать будет - дааай соли.
Пользовалась и 3 в 1, и просто таблетками. Но сейчас, уже год, пользуюсь порошком.
Покупаю в призме (Швеция или Фи) не дороже чем с Фи привезти, а то и дешевле. Хороший порошок.
И покупаю ополаскиватель. Бутыля почти на год хватает. А мою бывает и по 2-3 раз в день. Когда готовишь + все кушают, чаи гоняют. Это в выходные особенно.
Соль, порошок, опаласкиватель (по желанию) и счастье.
Только таблетки 3 в 1. Они и дороже и толку нет
ИМХО.
Зайдите в ОКЕЙ, Ленту и пр. И посмотрите сколько стоят средства.
Порошок, соль (в любом случае), опаласкиватель (по Вашему желанию) и таблетки.
Таблетки могут быть и не 3 в 1

Jane Foxman 31.01.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Авро (Сообщение 74771546)
Ерунда все это полная 3 в1.

с этим согласна
Цитата:

Это таблетки. Соль все равно надо.
а с этим -нет
в Питере вода такая мягкая, что соль тут на фиг не нужна, то есть абсолютно!
муж еще для аквариума тестировал воду - ну мягкая она у нас, дальше некуда

Цитата:

Она Вам показывать будет - дааай соли.
пусть показывает, на нервы это не действует
а если действует, почти всегда эту "напоминалку можно отключить;))

Цитата:

Пользовалась и 3 в 1, и просто таблетками. Но сейчас, уже год, пользуюсь порошком.
Покупаю в призме (Швеция или Фи) не дороже чем с Фи привезти, а то и дешевле. Хороший порошок.
И покупаю ополаскиватель. Бутыля почти на год хватает. А мою бывает и по 2-3 раз в день. Когда готовишь + все кушают, чаи гоняют. Это в выходные особенно.
Соль, порошок, опаласкиватель (по желанию) и счастье.
Только таблетки 3 в 1. Они и дороже и толку нет
ИМХО.
Зайдите в ОКЕЙ, Ленту и пр. И посмотрите сколько стоят средства.
Порошок, соль (в любом случае), опаласкиватель (по Вашему желанию) и таблетки.
Таблетки могут быть и не 3 в 1
Я сейчас пользуюсь 5в1, что ли (просто эти таблетки были самыми дешевыми, не ради мультиэффекта покупала), но до того было просто таблетированное моющее средство и ополаскиватель, а еще раньше - порошок и ополаскиватель. Моет одинаково по результату:))

ОФФ Авро, а какой именно порошок покупаете?

Сусло НЕобыкновенное 31.01.2012 15:34

Соль с любом случае в Питере не нужно. У нас мягкая вода.

Но. я перешла на порошок после таблеток , потом обратно на таблетки потому как
1) из посудомойки вонять начало =(
2) ополаскиватель все равно нужен - он растворяет остатки моющего вещества.
а вообще я на порошок переходила с мыслью, что химии поменьше, оказалось - наоборот.

а то, что машинка просит ополаскиватель значит не, что он ей нужен, а то, что просто не заполнен лоток с ополаскивателем. если пользуететсь таблетками - просто вырубаетет этот индикатор и ничего у вас просить не будут

Авро 31.01.2012 15:54

Соль сыплю - может и не нужно. Привычка.
Она недорогая...
Порошок - он один в Призме импортный.
Посмотрю

Funky 31.01.2012 15:59

У моей прошлой ПММ не было функции 3 в 1, я так и привыкла.
Сейчас в новой ПММ она есть, но я не пользуюсь. Мне кажется, что раз в 2 недели засыпать порошок и заливать ополаскиватель совсем не сложно. А перед каждой мойкой нужно сыпать только порошок.

ingener 31.01.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Авро (Сообщение 74775299)
Соль сыплю - может и не нужно. Привычка.
Она недорогая...
Порошок - он один в Призме импортный.
Посмотрю

у нас спор по ополаскивателю - нужен или нет, но моем таблетками ... подскажите что используете и главное какой объем бутылки и насколько хватает??? насчет соли - вообще отключили эту функцию - теперь не требует. ;)

Авро 31.01.2012 16:03

я мыла табл. Но один раз купила ополаскиватель и к табл добавила. Мне больше понравилась посуда.
А потом и перешла на порошок.
Ополаскиватель наш.. Точнее в Окее покупаю.
Напишу.

Naslund 31.01.2012 17:12

я тоже только порошком+ополаскивателем мою, соль не сыплю, вообще включила на 0 регулятор соли, соли не просит.

Авро 31.01.2012 18:13

У меня встраиваемая. Я не знаю где отключить. Там табло и кнопки (программы)
Порошок сейчас x-tra фирма (Дания)
еще беру фирму RAINBOW (Дания) У нее беру все и стир порошок (кнцентрат - оч экономично, отстирывает супер) , кондей для белья - оч мягкий., жижкий порошок для шерсти/шелка, для верхней одежды.
А так жэе попробовала шампунь. У меня проблема с этим. Не могла подобрать. Начиная от японского дорогущего и проф шампуня известных фирм. Взяла этот (стоит смешно) А он МНЕ пошел. Волосы не узнать.:love:
поласкиватель для ПММ Колгонит финиш. стандартная маленькая бутыль (голубая) Стоит с весны. Еще на раз залить (месяц точно)
Потом посмотрю в RAINBOW, не смотрела там.
Да я всю химию беру в Призме.
Стираю МНОГО, нет МНОГО.
Средней, стандартной пачки хватает на 2-3 месяца. Концентрат.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena