Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4887561)

Taтьяна 16.12.2011 01:46

почему врач всегда должен, а все остальные имеют право?
 
сейчас выскажусь :001: помидоры - без проблем.

сколько читаю тем, форумов, что уже просто в ужас прихожу. надоело молчать и все мысли в себе держать. надо высказаться, дабы стало легче.
или видать у меня уже на фоне Б. гормоны играют

объясните мне, ну почему все считают, что кто-то вам чего-то должен? почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск?
почему все, что кого-то не устраивает, сразу виноват врач (или мед.сестра или другой мед.персонал в больнице)?
что за мода пошла писать жалобы на все, что просто не понравилось, не так посмотрели, не так подошли, не так подышали. неужели никто не понимает, что от этой жалобы, будь она по поводу хоть чего, пострадает мед.персонал (никак ни глав.врач, например), настучат ведь врач, мед.сестрам, санитаркам.
почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет.
вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
а потом скажите, классно и хочется искать подработку, да?

люди, сколько можно, почему такое отношение? ведь оно формируется не просто так. просто так ведь ничего не делается, это кому-то надо.

перестаньте относиться к врачам и другим мед.работникам так надменно и брезгливо и в случае чего "писать жалобу".
и про покупные экзамены и т.п. я работала на кафедре в Питере до отъезда, да, были такие, но это не 99%, чтобы говорить, что все бездари. светлых ребят - куча! что-то пытались договариваться, родственники - единицы, может быть от силы 3-5%, которые в медицину в итоге и не идут. максимум - фарм.фирмы.

может быть хоть один человек меня послушает. уже будет лучше.

вполне открыта для аргументированной беседы.

высказалась :fifa:

Veryseksi 16.12.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от Taтьяна (Сообщение 72397176)
вполне открыта для аргументированной беседы.

разве?
не уверенна

Фотинa 16.12.2011 01:49

В Мюнхене все так же плохо, как и у нас? :)

㋛гурцы 16.12.2011 01:50

Вы врач? Вы случайно не зав.отделением одной поликлиники города? Если да, то я на вас собираюсь писать жалобу и скажите спасибо, что только жалобу, а ведь могла не сдержаться и *запикано* об стену.

Даффна 16.12.2011 01:51

Любой специалист на работе должен. А клиент (пациент) имеет право.

Taтьяна 16.12.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от _____. (Сообщение 72397377)
В Мюнхене все так же плохо, как и у нас? :)

нет, вполне нормально.
это просто эмоции по поводу того прочитанного в темах - не более.

Taтьяна 16.12.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Огурцы (Сообщение 72397413)
Вы врач? Вы случайно не зав.отделением одной поликлиники города? Если да, то я на вас собираюсь писать жалобу и скажите спасибо, что только жалобу, а ведь могла не сдержаться и *запикано* об стену.

к счастью нет. :))

Каскавелла 16.12.2011 01:52

Цитата:

почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет.
вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
Ну так можно было не на врача учиться:fifa:

Меня вот достало по три часа на выписку сидеть, и хамство педиатра:fifa: Мне то эта справка вообще не нужна, она нужна школе-саду вот пусть они ее и берут. Пойду топ создам:fifa:

Раиса Максимовна 16.12.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Taтьяна (Сообщение 72397176)
я работала на кафедре в Питере до отъезда, да, были такие, но это не 99%, чтобы говорить, что все бездари. светлых ребят - куча! что-то пытались договариваться, родственники - единицы, может быть от силы 3-5%, которые в медицину в итоге и не идут. максимум - фарм.фирмы.

хм...:)) это какого примерно года ваши данные?
вы давно уехали да, судя по тому как вы пишите...? а чего тогда страдаете, раз уехали? за державу российских врачей обидно, да?

Мамасита 16.12.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от _____. (Сообщение 72397377)
В Мюнхене все так же плохо, как и у нас? :)

:)) тот же вопрос возник...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena