Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Срочно! Что НЕЛЬЗЯ дарить деткам в ДД (на НГ) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3626715)

lua 25.12.2010 23:09

Срочно! Что НЕЛЬЗЯ дарить деткам в ДД (на НГ). Павловский ДД
 
Ситуация следующая: знакомый хочет устроить праздник в ДД (уточняла, в каком - в Павловском) с привлечением театральных актеров, а в конце - конечно же - подарки. Лимит примерно 600 р/ человека, возраст 6-10, 10-14 и 14-18 лет. Что можно дарить, а лучше - что точно нельзя дарить деткам в ДД? Хотелось бы игрушки, косметику, шоколадные наборчики, но кое-кто говорит, что все это дарить нельзя?

marie_ 26.12.2010 02:06

Ограничения на подарки есть в учреждениях системы здравоохранения. Это больницы, дома ребенка (дети от 0 до 4 лет). В школах-интернатах и детских домах общих ограничений нет (ну разве что у какого-то ребенка аллергия...). Уточните статус детского дома на всякий случай. Но судя по возрасту, скорее всего всё можно. Ах да - вот пиротехнике воспитатели вряд ли обрадуются. )))

lua 26.12.2010 02:40

спасибо большое!:flower:

RinF 26.12.2010 03:04

Конечно может воспитатели и не обрадуются и возможно нужно разрешение от пожарников, но дети просто в счастье когда запускают салют, мы такое практиковали в Шуме, но то было давно.
Остальное Маша правильно написала, дарите такое что будет лично ребёнку, лично его.

lua 26.12.2010 17:29

Странно, но про этот ДД (Павловский) очень мало информации (в и-нете) и его никто "не ведет" здесь. Я спросила у знакомого, а почему этот Дом? Оказалось, что он узнавал в РОНО(?!?), ну, организации, которая курирует детские дома, в каком больше всего требуется помощь. Оказалось - там.
Покупку подарков решили отложить до пн - до разговора с директором ДД, чтобы наверняка узнать, о чем там мечтают детки или в чем есть реальная потребность. Срочность моего первого сообщения была обусловлена тем, что в тот момент они находились уже в магазине:010:.
Спасибо еще раз откликнувшимся, а если кто-то владеет более подробной информацией (или хоть какой-нибудь:005:) - может, кто-то с ЛВ все же бывал там или имеет контакты - поделитесь, пожалуйста. Все, что я нашла - номер стационарного телефона и ФИО директора. Честно признаться, я полный 0 в этой теме, но просто очень сочувствующий 0:)

Robinsvet 29.12.2010 09:44

СО слов моих знакомых ребят - их очень обижают фотоальбомы и фоторамки. когда у них нет фотографий.
И если дарится техника( машинки. паровозики, плейеры) - комплектуйте запас батареек.

Если идет косметика (даже детская), то ватные диски и лосьен или крем.
Если лак - средство для его снятия.


Очнеь им нравятся сумочки с косметикой, или сразу наборчики, осенью такие на ДР покупали. но как сейчас с выбором - не знаю. Но даже "Маленькая принцесса" - наборами уже здорово.
НАпомню, что старшим мальчикам можно подарить станци для бриться, крем для бритья.
Мы стараемся не покупать аэрозольные дезики. они их быстро расходуют.
А вот шарикиовые - на ура идут.

ГЕли и шампуни - средней и выше ценовой категории, для разных типов волос.
КОнечно. надо говорить с администрацией - у всех свои тонкости.
В одном детском доме (небольшое количество детей) им старались индивидуальную обстановку делать - приветсвовали разные чашечки. каждому свою, полотеца, какие-то шкатулочки, коробочки с наборами.

Я в комнате видела плакаты на стене.

JannaS 29.12.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от lua (Сообщение 53983356)
Странно, но про этот ДД (Павловский) очень мало информации (в и-нете) и его никто "не ведет" здесь. Я спросила у знакомого, а почему этот Дом? Оказалось, что он узнавал в РОНО(?!?), ну, организации, которая курирует детские дома, в каком больше всего требуется помощь. Оказалось - там.
Покупку подарков решили отложить до пн - до разговора с директором ДД, чтобы наверняка узнать, о чем там мечтают детки или в чем есть реальная потребность. Срочность моего первого сообщения была обусловлена тем, что в тот момент они находились уже в магазине:010:.
Спасибо еще раз откликнувшимся, а если кто-то владеет более подробной информацией (или хоть какой-нибудь:005:) - может, кто-то с ЛВ все же бывал там или имеет контакты - поделитесь, пожалуйста. Все, что я нашла - номер стационарного телефона и ФИО директора. Честно признаться, я полный 0 в этой теме, но просто очень сочувствующий 0:)

Странно, что информация была из РОНО. В Павловске находится детский дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4. И он не подчиняется РОНО.
По поводу контактов с администрацией
http://www.baltinfo.ru/2010/10/31/De...go-tipa-170063

AnnaVorob 29.12.2010 12:21

Мы с мужем делали подарки для детишек из Павловского интерната через фонд "Перспективы" (они курируют ДД в Павловске) http://perspektivy.ru/index.php?novelty&news_id=145. У них на сайте был список желаемых подарков детям. Можно было отметить выбранный подарок (чтобы не повториться с кем-то) и передать через волонтера. Мы передали еще на прошлой неделе. На днях у них должен быть праздник с вручением подарков. Обещали прислать фотографии.

lua 30.12.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от AnnaVorob (Сообщение 54111959)
На днях у них должен быть праздник с вручением подарков. Обещали прислать фотографии.

Кажется, это он и будет!!!:)

Еще раз спасибо всем! Завтра напишу, как прошло (и где прошло:009::)))

lua 02.01.2011 02:05

Вложений: 6

Спасибо за ссылки.
Наконец, я выяснила о каком ДД идет речь с первого поста – о Павловском Детском доме-интернате №4 (г. Павловск, ул. Елизаветинская, д.11).

Да, ситуация не простая. Если коротко – идет противостояние администрации Дома и волонтерских организаций, руководство которых пытается (в том числе «руками воспитанников») усмотреть в работе ДДИ всяческие нарушения. Однако, если почитать комментарии после статьи http://www.b***altinfo.ru/2010/10/31/Detskii-dom-reabilitatciya-zakrytogo-tipa-170063 - руководство ДДИ скорее спасатели, чем угнетатели. Впрочем, речь не об этом, а о празднике 31.12 в Павловском ДДИ №4, просто это объясняет, почему директор Дома на нем присутствовала очень мало.
Детки.
Детки действительно очень сложные. Из порядка 500 человек, находящихся в этом доме-интернате, на празднике смогли присутствовать всего около 100. Другие не могли физически: кто прикован к постели, у кого зонд, кто не поймет…
Дом, однако, изнутри производит хорошее впечатление: по крайней мере в зале, где состоялось выступление, сделан ремонт, светло и чисто; детки ухожены и относительно хорошо одеты.
Инициатива сделать праздник для детей исходила от частных людей - Шулепова Елисея и Шварца Романа, они же организовали подарки детям – большое спасибо!
Представление подготовили режиссер Дженни Кодес, преподаватель СПбГУКи, кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников и студенты 1 курса СПбГУКи, за что им также выносится огромная благодарность.
Сюжет развивался по мотивам сказки Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес», ну и не обошлось, конечно, без деда Мороза и Снегурочки. Игра актеров, хотя они еще только начинающие студенты, костюмы были замечательны, жаль только, что не все детки до конца понимали то, что хотели им донести артисты. Но зато финальная часть – подарки- порадовали всех! Каким счастьем светились их лица, сколько восторга было в голосах – в такие моменты понимаешь, что все усилия были не зря!
Вот несколько фотографий с праздника


Все фото здесь http://vko*ntakte.ru/album1131208_124835233


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena