Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Воспитатели не видят, кто забирает ребёнка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4882842)

Sami 14.12.2011 20:34

Воспитатели не видят, кто забирает ребёнка
 
Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас:005: Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в раздевалку. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....:091:

Dicise 14.12.2011 20:43

Это не нормально. Поговорите с воспитателями. Когда наша бабушка приходила ребенка забирать,
у дочери даже спрашивали - действительно ли это ее бабушка. А тут такое.. Я бы не доверила ребенка таким воспитателям.

fresa 14.12.2011 20:46

Когда я прихожу за ребенком, я сама ищу воспитателя и и предупреждаю его, что мы уходим. Однажды сына забирала няня и по ошибке попрощалась с воспитателем другой группы, после этого мне звонила взволнованная наша воспитатель с вопросом "Кто сегодня должен забирать вашего сына и почему ее не предупредили " По ее словам она очень сильно перепугалась.
Но в нашем саду нет домофона, может они вас по голосу узнают?

Danio 14.12.2011 20:48

Замечательно! А если придет, пардон, маньяк какой-нибудь, заявит, что ему нужен такой-то ребенок, ему дитя из группы выпихнут и даже не посмотрят, куда ребенок делся, кто его уводит? Я бы вообще в таком садике ребенка оставлять побоялась. Составьте разговор с воспитателем.

Sami 14.12.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от fresa (Сообщение 72300915)
Когда я прихожу за ребенком, я сама ищу воспитателя и и предупреждаю его, что мы уходим. Однажды сына забирала няня и по ошибке попрощалась с воспитателем другой группы, после этого мне звонила взволнованная наша воспитатель с вопросом "Кто сегодня должен забирать вашего сына и почему ее не предупредили " По ее словам она очень сильно перепугалась.
Но в нашем саду нет домофона, может они вас по голосу узнают?

Искать воспитателя - это не совсем то. Воспитатель по-моему сам должен выйти и посмотреть, к кому побежал ребёнок.... По голосу вряд ли узнают:005:

=Мама Васёны= 14.12.2011 21:00

нужно просто поговорить об этом с воспитателями, это конечно не нормально, а может кто-то другой зашёл и забрал вашего ребёнка

L-ka 14.12.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Sami (Сообщение 72300217)
Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас:005: Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в группу. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....:091:

А откуда выбегает ребенок, если Вы в группе?

Sami 14.12.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от L-ka (Сообщение 72302762)
А откуда выбегает ребенок, если Вы в группе?

Мы в раздевалке ждём. Формально вход в группу - это вход в раздевалку.
Сама игровая далеко, мы не можем туда заглянуть. Раздевалку и игровую разделяет большой санузел и хоз часть.

Naslund 14.12.2011 21:24

Мы забираем детей с улицы, вечером они гуляют, если днем, то всегда воспитатель подходит.

efremovasveta 14.12.2011 21:55

В такую погоду, как сегодня, мало кто гуляет...
А по теме, да, я считаю, воспитатель должен выйти к родителям, сказать, как прошел день, как ре занимался-ел-спал. Сообщить, м. б. какую-то информацию роддителям. Ну как-то так...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena