Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   друзья и и младенец (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3504663)

Aske2104 26.11.2010 16:01

друзья и и младенец
 
Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Или вообще в этот период нет ни до кого дела?

Locky 26.11.2010 16:04

думаю, она при таких раскладах спит все свое "свободное время".
попробуйте предложить ей подарить гарнитуру - чтоб в такую погоду на прогулке с вами поболтать. или в процессе кормления-пеленания. и еще - она скорее больше готова рассказывать, чем слушать про последние тусовки-шмотки-кино-отдых-работу...

Скумбрия 26.11.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Aske2104 (Сообщение 52274142)
Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Странно...

Не обижайтесь. У неё просто нет времени. Она сама проявится.:))

Fiamma 26.11.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Aske2104 (Сообщение 52274142)
Моя близкая подруга месяц назад родила ребенка... И исчезла с горизонта. До этого мы часто общались, встречались, созванивались, делились личными переживаниями, а теперь уже второй месяц ни слуху ни духу. Звоню на трубку - или не отвечает, или говорит, что сейчас не может разговаривать. Последний раз общались после выписки из роддома - жаловалась, что ей тяжело, спит по 3 часа... Решила ей больше сама не звонить - думаю, будет свободна сама позвонит - не звонит...
Мы с ней не ссорились. Вот и думаю, правда у молодой мамы нет времени и желания на общение с подругами? У меня детей нет, может, ей со мной не интересно уже, хочется только с другими мамочками общаться? Странно...

Вполне вероятно что времени нет. Это смотря какой малыш. Я в первые полтора месяца себя не помнила, какое уж тут общение... А вот потом начала названивать сама, особенно во время прогулок.

Скумбрия 26.11.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Locky (Сообщение 52274351)
думаю, она при таких раскладах спит все свое "свободное время".
...

Или лихорадочно пытается сделать что-нибудь по дому.
А телефонный звонок может разбудить спящего ребёнка и помешать переделать эти самые дела.:065:

Aske2104 26.11.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Скумбрия (Сообщение 52274602)
Или лихорадочно пытается сделать что-нибудь по дому.
А телефонный звонок может разбудить спящего ребёнка и помешать переделать эти самые дела.:065:

Ну вот потому больше и не звоню. Хотя думаю мобильник у нее в беззвучном режиме при таком раскладе... Подожду, пока сама объявится.

Anushkaa 26.11.2010 16:10

согласна про сон...
моя подружка тоже спит когда есть любая минутка, ее доченьке сейчас около 2ух месяцев.
хотя проблемы поболтать у нас нет никакой.
по договоренности мы ей звоним, три звоночка и вешаем трубку, а она когда может перезванивает... вопроса о не перезвонит - нет.
до рождения созванивались ежедневно и виделись раза по три на неделе.

Скумбрия 26.11.2010 16:11

Не обижайтесь на неё, автор! Пожалуйста...

Aske2104 26.11.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Скумбрия (Сообщение 52274843)
Не обижайтесь на неё, автор! Пожалуйста...

Да я не обижаюсь, понимаю, что жизнь круто меняется. Сама когда работаю в авральном режиме, ни до кого дела нет, звонки "поболтать" просто раздражают... Просто недоумаваю... Теперь все ясно :flower:

МариЛана 26.11.2010 16:18

Я пришла в себя только через 1-1,5 месяца после родов. А до этого хотела только спать и ничего больше! Тоже трубку не брала, сама не звонила, хотела только с мужем общаться и с ребенком. Да и говорить то с подругами не о чем было: им мои "детские" проблемы были неинтересны, а мне их клубы, шмотки и женихи. :)) А сейчас уже всё нормально. Так что потерпите, как только она придет в себя ваше общение наладится.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena