Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Нужен детский психолог (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1759834)

Shurca 22.09.2009 18:07

Нужен детский психолог
 
Посоветуйте хорошего психолога для пятиклассника.
Или дайте ссылочки на топики с отзывами.
Лучше в личку.
Спасибо.

Девуленька 01.10.2009 15:52

Нам тоже нужен, можете поделиться?

Дарёк 01.10.2009 16:01

Присоединяюсь

МамаМакса и Алёны 01.10.2009 17:56

И нам нужен психолог для дамы 10 лет. Мы в Колпино.

Robinsvet 01.10.2009 22:20

ДЕвочки , мог уопделится своим психологом.
НО!
ОНА работает не с проблемами ребенка, а с всей семьей.
Если вы считаете, что психолог нужен ребенку.а в семье ничего не надо менять. или переоценивать - то это не к ней.

ПО себе скажу - было сложно,так как в какой-то момент ребенок начал проверять - действительно ли я буду его любить "любого" и можно ли мне доверять в этом - то есть ВЕЛ СЕБЯ БЕЗОБРАЗНО!

А еще пришлось придумывать для дедушки обоснования некоторых изменений - с этим вообще было самое сложное. так как я была готова менятся. а дедушка - нет.

То есть жили по принципу - в семье все важны, и изменения для одного затрагивают всех.
Если подходит - пишите вличку. дам координаты.
РАботает в Центре.

cdtnkfz 02.10.2009 00:30

Здравствуйте, я психолог семьи и детства (высшая категория). Сейчас в декрете с третьим малышом.
Полностью согласна с последним топом, работа строится только так.
Телефон в профиле, звоните, будем работать.
С уважением, Елена Евгеньевна.

барабашка 02.10.2009 01:04

а если проблемы именно у ребёнка, не с учёбой или отношениями в семье, а именно с собственными страхами, то это к какому врачу???? психолог? психоневролог? психиатр? И где найти хорошего????

Дролечка 02.10.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 31564230)
а если проблемы именно у ребёнка, не с учёбой или отношениями в семье, а именно с собственными страхами, то это к какому врачу???? психолог? психоневролог? психиатр? И где найти хорошего????

А это как раз к психологу и надо обращаться;)

cdtnkfz 02.10.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 31564230)
а если проблемы именно у ребёнка, не с учёбой или отношениями в семье, а именно с собственными страхами, то это к какому врачу???? психолог? психоневролог? психиатр? И где найти хорошего????

К нему родимому, к психологу.
Надо сказать, что для ребенка 5-7 лет страхи, страшилки, боялки...т.д. являются нормой. Вспомните себя в детстве. Какие-нибудь страшные истории про зеленые глаза и черные руки рассказывают все дети, особенно в пионерских лагерях по ночам (а сейчас многие недавно оттуда вернулись), на дачах и т.д. Главное что бы это было не гипертрофировано и не приняло бы болезненную форму. Тут важна работа с родителями, все очень индивидуально. Дети хорошо идут на арттерапии. Пусть рисует, проговаривает, уничтожает.

Дарёк 02.10.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от cdtnkfz (Сообщение 31585539)
К нему родимому, к психологу.
Надо сказать, что для ребенка 5-7 лет страхи, страшилки, боялки...т.д. являются нормой. Вспомните себя в детстве. Какие-нибудь страшные истории про зеленые глаза и черные руки рассказывают все дети, особенно в пионерских лагерях по ночам (а сейчас многие недавно оттуда вернулись), на дачах и т.д. Главное что бы это было не гипертрофировано и не приняло бы болезненную форму. Тут важна работа с родителями, все очень индивидуально. Дети хорошо идут на арттерапии. Пусть рисует, проговаривает, уничтожает.

Речь о пятиклассниках, а не о пятилетках


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena