Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Талантливые и умные дети из многодетных семей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5178400)

Anna26 23.03.2012 16:09

Талантливые и умные дети из многодетных семей
 
Говорят, что каждый последующий ребенок умнее своих старших братьев и сестер, (у меня только двое, но младший умнее, хотя и старший умом не обижен.):)
Третьи дети в семье
А.П.Чехов
А.А.Ахматова
Н.А.Некрасов
Ю.А.Гагарин
И.И.Мечников 5-й ребенок, последний в семье
Д.И.Менделеев 17-й ребенок

Это только то что я смогла вспомнить из своих познаний о великих людях. Хочу спросить, а у вас в семьях подтверждается это ?

дрозд 23.03.2012 16:39

да на все 100%

Manta 23.03.2012 16:49

У меня не подтверждается - у каждой из моих свое ноу-хау:) Старшая в возрасте средней больше всего знала и помнила, зато средняя придумывает и строит такие конструкции, которые старшей были не по силам, лучше режет-клеит. Младшая меньше любит общаться на тему ручки-ножки, глазки-носик, цвета и пр. (и, соответственно, хуже справляется в выполнением запросов на эту тему), зато она раньше пошла, твердо знает, где, что и как можно быстро утащить и использовать в корыстных целях, легко собирает большую пирамидку и башни, чего старшие в этом возрасте не умели.

suhov 23.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Anna26 (Сообщение 78095890)
Говорят, что каждый последующий ребенок умнее своих старших братьев и сестер, (у меня только двое, но младший умнее, хотя и старший умом не обижен.):)
Третьи дети в семье
А.П.Чехов
А.А.Ахматова
Н.А.Некрасов
Ю.А.Гагарин
И.И.Мечников 5-й ребенок, последний в семье
Д.И.Менделеев 17-й ребенок

Это только то что я смогла вспомнить из своих познаний о великих людях. Хочу спросить, а у вас в семьях подтверждается это ?

В нашем случае это совершенно не так :))
Моя средняя дочь (она третья) самая... совеобразная из всех детей :))
Самая умная у меня старшая. В раннем детстве была просто гениальным ребенком :)) Ну, сейчас наложились особенности характера :)) Но от природы ей дано гораздо больше, чем остальным. Во всех смыслах.
Сын берет характером. Умен, но ленив. Младшенькая хваткая такая девочка, умненькая, но пока непонятно с ней.
Но средняя... это что-то :026:
Она ОЧЕНЬ хорошая. Но такая вся нескладная, неуклюжая, несообразительная. Как она в школу пойдет вообще не понимаю пока... Хотели в этом году идти - передумали. Подождем еще годик. Боюсь, правда, это не поможет :))
Но как-то она у нас и любимица, пожалуй :))

Arishochek 24.03.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 78099374)
В нашем случае это совершенно не так :))
Моя средняя дочь (она третья) самая... совеобразная из всех детей :))
Самая умная у меня старшая. В раннем детстве была просто гениальным ребенком :)) Ну, сейчас наложились особенности характера :)) Но от природы ей дано гораздо больше, чем остальным. Во всех смыслах.
Сын берет характером. Умен, но ленив. Младшенькая хваткая такая девочка, умненькая, но пока непонятно с ней.
Но средняя... это что-то :026:
Она ОЧЕНЬ хорошая. Но такая вся нескладная, неуклюжая, несообразительная. Как она в школу пойдет вообще не понимаю пока... Хотели в этом году идти - передумали. Подождем еще годик. Боюсь, правда, это не поможет :))
Но как-то она у нас и любимица, пожалуй :))

Вот и у нас также. Самая умная, продуманная - старшая дочь:017: , пацаненок третий еще не поймешь - год ему только. А вот средняя дочааа- это девочка загадка :016:, тоже крайне неуклюжая, нескладная, боюсь дальше продолжать :010:,но при этом папина любимица:love:

мама дочек и сыночка 24.03.2012 00:38

Старшая умная, но в меру. Зато добра до глупости. Средняя не глупей, зато злючка-хитрючка, настоящая лиса и шкода. Маленький пока непонятно, но самый спокойный младенец.

mamamalchikov 24.03.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Manta (Сообщение 78099249)
У меня не подтверждается - у каждой из моих свое ноу-хау:) Старшая в возрасте средней больше всего знала и помнила, зато средняя придумывает и строит такие конструкции, которые старшей были не по силам, лучше режет-клеит. Младшая меньше любит общаться на тему ручки-ножки, глазки-носик, цвета и пр. (и, соответственно, хуже справляется в выполнением запросов на эту тему), зато она раньше пошла, твердо знает, где, что и как можно быстро утащить и использовать в корыстных целях, легко собирает большую пирамидку и башни, чего старшие в этом возрасте не умели.

Моя так же. Талант где что стащить и как вить верёвки из мужчин налицо:)
У старшего способности к творчеству - рисовать, проектировать, музыкальный слух. И, похоже, он самый одарённый всё-таки из троих. Средний - логика, развитая речь. В общем, разные и несравнимые все..

мвБ 24.03.2012 02:24

Много Чеховых, Ахматовых, Некрасовых не бывает и тем более многодетность нельзя рассматривать как некую составляющую таланта. Гриша Перельман у мамы один, но зато гений, хотя и странный.

Дева Солнце 24.03.2012 09:56

У меня старшая - художница
Средний - спортсмен
Младшая - "актриса" и "супермодель":fifa::017:

utopiya 24.03.2012 12:28

Композитор Бах был не то четырнадцадтый, не то что-то вроде того.
А кто там умный, кто нет - это очень субъективно и непостоянно. Часто люди очень преуспевшие. имеющие неоспоримые достижения, и даже гениальные вырастают из ничем, казалось бы, не примечательных детишек, которые в детстве никого своими успехами не впечатляли.

Есть такая... поговорка что ли: Самым справедливым образом в мире распределён ум: никто не жалуется на его нехватку.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena