Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Инструкция для мамы будущей первоклассницы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5017778)

Katan 02.02.2012 00:48

Инструкция для мамы будущей первоклассницы
 
Все думала маленькая-маленькая...а как-то неожиданно для себя вчера обнаружила, что ребенок-то подрос :)) и видимо, в школу-то надо отдавать будет...и сразу голова пошла кругом:065:, чувствую себя полным идиотом, хотя у меня пед.образование :073: потому прошу совета :091:

исходные данные:
девочка родилась в декабре 2006, в сентябре 2012 будет 5,9, в сентябре 2013 - 6,9 соответственно, судя по ребенку - отдавать в школу будем в 6,9, т.ею в запасе полгода сейчас до лета и весь следующий учебный год, который нужно будет на подготовку к школе выделить.

чем, собственно, озадачилась я:
1) школа нам нужна в центральном районе, сильная, обязательно с английским. обычную школу ищем - частную / петершуле не надо нам:020:. что посоветуете? отзывы почитала - все старые какие-то :(
сама я училась в 183 и 185 - но это ж когда было-то :073:, как там сейчас вообще не в курсе

2) вот, например, школы понравившиеся выбрали. дальше что? звонить сейчас в школу? идти на дни открытых дверей? какой алгоритм действий?

3) есть какая-то запись на подготовительные занятия в школе? когда она , эта запись, начинается? где и как записываться? когда подготовишки начинаются? как они вообще проходят, во сколько начинаются, как долго длятся?

4) слышала, что при некоторых школах есть детсады подготовительные - кто куда ходил и надо ли оно вообще бросать свой любимый сад рази подготовишек?

Наверняка, что-то забыла, тк в голове каша:009:в-общем, ищу инструкцию для мамы будущей первоклассницы:091::091::091:

Свекровь 02.02.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Katan (Сообщение 74887903)
Все думала маленькая-маленькая...а как-то неожиданно для себя вчера обнаружила, что ребенок-то подрос :)) и видимо, в школу-то надо отдавать будет...и сразу голова пошла кругом:065:, чувствую себя полным идиотом, хотя у меня пед.образование :073: потому прошу совета :091:

исходные данные:
девочка родилась в декабре 2006, в сентябре 2012 будет 5,9, в сентябре 2013 - 6,9 соответственно, судя по ребенку - отдавать в школу будем в 6,9, т.ею в запасе полгода сейчас до лета и весь следующий учебный год, который нужно будет на подготовку к школе выделить.

чем, собственно, озадачилась я:
1) школа нам нужна в центральном районе, сильная, обязательно с английским. обычную школу ищем - частную / петершуле не надо нам:020:. что посоветуете? отзывы почитала - все старые какие-то :(
сама я училась в 183 и 185 - но это ж когда было-то :073:, как там сейчас вообще не в курсе

2) вот, например, школы понравившиеся выбрали. дальше что? звонить сейчас в школу? идти на дни открытых дверей? какой алгоритм действий?

3) есть какая-то запись на подготовительные занятия в школе? когда она , эта запись, начинается? где и как записываться? когда подготовишки начинаются? как они вообще проходят, во сколько начинаются, как долго длятся?

4) слышала, что при некоторых школах есть детсады подготовительные - кто куда ходил и надо ли оно вообще бросать свой любимый сад рази подготовишек?

Наверняка, что-то забыла, тк в голове каша:009:в-общем, ищу инструкцию для мамы будущей первоклассницы:091::091::091:

Все правильно Вы делаете. Выбрали школы. Звоните и задаете ВСЕ эти вопросы:)) Идете туда на день открытых дверей - принюхиваетесь, разговариваете с родителями у кот. дети там УЖЕ учатся. В школе Вам говорят когда у них запись на курсы и т.д. а главное, когда у них СОБРАНИЕ и на собрании они еще раз все о себе (о школе ) расскажут. У нас собраие было в конце октября, а курсы с ноября по март (но это во всех школах по разному).

AURELIA 02.02.2012 13:13

Поздравляю буд. первоклашек 2013!:flower:
В этом разделе скорее всего есть топики про первоклашек Центрального р-на.
Выбирайте по своим критериям( отзывы, специализация, языки, место расположения и т.д.) несколько школ. В феврале- марте, уже скоро( дату собрания узнавать сейчас или в ближ. время), будут в школах Дни открытых дверей и собрания родителей буд. первоклассников( ознакомительные). Очень советую сходить в разные школы. Именно самой всё послушать, посмотреть своими глазами. На этих собраниях директор школы обычно выступает, завуч нач. классов. Расскажут основное о школе, о правилах приёма, льготах( кого принимают в первую очередь) каких-то особенностях. Можно задать свои вопросы, в том числе о курсах подготовки, их статусе( это просто курсы или как дошкольная ступень учебного заведения).
Запись на курсы подготовки бывает и в мае, и в сентябре. Занятия иногда уже с середины сентября, иногда с октября или ноября и до апреля-мая. Бывают короткие курсы- февраль-март.
Стоимость очень разная, и растет с каждым годом. Узнайте, кто ведет эти подкурсы: учителя, которые возьмут первоклашек на след. год или другие учителя.
Удачи!:flower:

Katan 02.02.2012 18:43

Спасибо вам большое,буду изучать школы!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena