Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что делать с диваном? Нужны идеи, советы и пр... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4475356)

Donna Roza 03.09.2011 20:20

Что делать с диваном? Нужны идеи, советы и пр...
 
Вложений: 1
Добрый вечер!
Встала острая необходимость что-то сделать с диваном:))
Итак, диван и кресло производство фабрики 8 марта серия Британика, 7 лет отроду, ножки немного покоцаны, ткань подстерлась и совсем почти стерлась на углу...
Что делать
1. Перетяжка. Мне нужен совершенно другой цвет, светлее, чем есть сейчас. Сколько это может стоит? где брать мастера? Перетяжка только дивана, кресло могу отвезти на дачу:)
2. Продать. Кому и самое главное за сколько?
3. Выкинуть. Думаю будет самый популярный совет:)) Но жалко, да и денег, чтобы с нуля новый купить, нет
4. Совсем забыла - отвезти на дачу....не могу, максимум только кресло. Диван там уже есть и этот не куда ставить
Может будут еще идеи!!!!:091::091::091:
Фото прилагаю

Puteshestvennik 03.09.2011 23:17

А он раскладывается? Если да, то какой механизм и не умер ли он? Ящик для белья есть? Размер спального места?

Шалфей 03.09.2011 23:23

По словосочетанию "перетяжка мебели на дому Санкт -Петербург" в яндексе куча ссылок выходит. По стоимости - для самой грубой ориентировки у меня одни знакомые два кресла перетягивали за что то около 4 тыс, другие знакомые диван за кажется 7 тыс. Но тут я могу и ошибаться, я бы позвонила в несколько фирм для уточнения.
Что касается кому продать и за сколько - есть например сайт avito, ищете объявления о продаже диванов, смотрите цену, и составляете впечатление о том, за сколько в среднем можно продать диван, я бы так сделала.

Donna Roza 03.09.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Puteshestvennik (Сообщение 66233438)
А он раскладывается? Если да, то какой механизм и не умер ли он? Ящик для белья есть? Размер спального места?

Все есть, но это не объявление о продаже:)) Это крик души...

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 66233800)
По словосочетанию "перетяжка мебели на дому Санкт -Петербург" в яндексе куча ссылок выходит. По стоимости - для самой грубой ориентировки у меня одни знакомые два кресла перетягивали за что то около 4 тыс, другие знакомые диван за кажется 7 тыс. Но тут я могу и ошибаться, я бы позвонила в несколько фирм для уточнения.
Что касается кому продать и за сколько - есть например сайт avito, ищете объявления о продаже диванов, смотрите цену, и составляете впечатление о том, за сколько в среднем можно продать диван, я бы так сделала.

Спасибо:flower:
Яндекс это конечно прекрасно, но я ж на любимый ЛВ:)), может кто поделиться координатами или отзывами...как-то здесь спокойнее
За примерные цены - тоже отдельное мерси, а то совсем не ориентируюсь
Про мониторинг и авиту - чет я даже и не догадалась

Puteshestvennik 04.09.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66235218)
Все есть, но это не объявление о продаже:)) Это крик души...

Извините, я вроде видела вопрос, за сколько продавать, вот и стала задавать вопросы о параметрах, которые, на мой взгляд, влияют на стоимость... :008:

По теме: свекровь у меня перетягивала старый диван, через пару-тройку месяцев пружина прорезала новую обивку - то ли пружины совсем плохие, то ли фирма некачественно перетянула - в общем, это следует учитывать.

Продать на ЛВ... Мебель... Я, честно говоря, пробовала всего один раз... Мне кажется, на ДО всё так быстро обновляется, что Ваше объявление могут просто не увидеть. :008: Но попробуйте! :)

Donna Roza 04.09.2011 00:42

Не, на ЛВ даже не надеюсь, тут детские босоножки не продать, не то, что диван :))
Спасибо за совет:flower:

Oliwa 04.09.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66237915)
Не, на ЛВ даже не надеюсь, тут детские босоножки не продать, не то, что диван :))
Спасибо за совет:flower:

Почему? Я несколько лет назад детскую мебель продала. Не за один ,конечно, день, но продала.

Iklepa 04.09.2011 20:56

Я думаю вам стоит обратиться к мастеру по перетяжке.....
Он скажет сколько стоит. Если вам не понравится цена сможете ему ( мастеру по перетяжке) и продать.
Выбросить думаю будет жалко....
Да и на даче хочется что бы все было красиво.... Поэтому, думаю, перетянуть нужно будет и кресла ( если надумаете)

svetlana37 04.09.2011 20:57

Донна, у меня такой же диван( друго цвета цвета только) , правда у нас он Британика назывался, может Дункан не раздвижной? Диван суперский, мы его очень любим и у нас он тоже уже 7 лет. Правда он как новенький, я на него чехол шила из-за маленьких детей, он у нас в детской стоит. Диван дорогущий, но он этого стоит. Никаких пружин я не чувствую, хотя он у нас использоваался постоянно...Механизм раздвижной очень хороший. После этого дивана, мы кроме фабрики" 8 марта" другие диваны не рассматриваем. Я бы на вашем месте перетянула, только в проверенном месте...

NataBO 04.09.2011 21:02

Вот кстати, может просто чехол нужного цвета, закрывающий все-все?
А из предложенных Вами вариантов я бы выбрала перетянуть. Если техническое состояние и размеры Вас устраивают.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena