Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вопросец по поводу депиляции в РД (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5122391)

Disabel 06.03.2012 21:30

Вопросец по поводу депиляции в РД
 
Девушки, "побывавшие" в РД, проконсультируйте, плиз...
на днях при осмотре врач, с которым планирую рожать, сказал, что, мол, перед родами надо побывать у косметолога и "убрать всё". А я че-то постеснялась сказать, что не переношу боль при депиляции воском, а уж при беременности тем более неохота, кожа чувствительная. Я думала, нужно перед тем, как отправиться в РД, воспользоваться бритвой и этого будет достаточно, нет? :008: Или в последующие дни (при осмотрах, обработке швов и т.д.) наличие волос в интимной зоне будет оставлять неудобство и мне, и врачам?
Понимаю, что невелика проблема, но вот что-то я беспокоюсь последнее время по данному поводу :005:

Martina+Lana 06.03.2012 21:34

побриться и все...и не париться:)

Brilliance™ 06.03.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Martina+Lana (Сообщение 77030116)
побриться и все...и не париться:)

+1
А на фотоэпиляцию он вас не отправил?:)) Побрейтесь и не парьтесь.;)

Зайчона 06.03.2012 21:55

Автор, просто побриться. При этом, я брилась за 2"дня до родов. Ко дню родов была уже небольшая щетинка. Швы снимали на 5-е сутки после родов. Небольшая небритость к пятым суткам не помешала снятию швов вообще и обработкам тоже не мешала.

Disabel 06.03.2012 22:09

Фуф... начинаю успокаиваться :) а то я уж начала думать, что все умудряются перед ответственным моментом навести идеальную красоту. Не буду заморачиваться)

яэндя 06.03.2012 22:12

Я думаю речь зашла про косметолога пот.что к 9 мес трудно это делать самой :))

Disabel 06.03.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от яэндя (Сообщение 77032526)
Я думаю речь зашла про косметолога пот.что к 9 мес трудно это делать самой :))



ааа, возможно, врач это и имел в виду. Трудно это не то слово) Даже не верится, что скоро увижу данную часть своего тела не в отражении зеркала) Попробую привлечь к процессу депиляции мужа :065: :fifa:

ПетренкА 06.03.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Disabel (Сообщение 77029869)
Девушки, "побывавшие" в РД, проконсультируйте, плиз...
на днях при осмотре врач, с которым планирую рожать, сказал, что, мол, перед родами надо побывать у косметолога и "убрать всё". А я че-то постеснялась сказать, что не переношу боль при депиляции воском, а уж при беременности тем более неохота, кожа чувствительная. Я думала, нужно перед тем, как отправиться в РД, воспользоваться бритвой и этого будет достаточно, нет? :008: Или в последующие дни (при осмотрах, обработке швов и т.д.) наличие волос в интимной зоне будет оставлять неудобство и мне, и врачам?
Понимаю, что невелика проблема, но вот что-то я беспокоюсь последнее время по данному поводу :005:

1)-а оплатить ваш врач не хочет эту депиляцию?:046:... она уж совсем не бесплатно делается)))
2)где гарантия, что вы родите ровно в свой ПДР?:065:.... Сами понимаете, можно родить как в 38 недель, так и в 42))) и что теперь, каждую неделю бегать и терзать себя этим ужасом? только ради того, чтобы врачу удобно было)))
Жесть одним словом))) Скоро нас на татуаж отправлять будут перед родами, чтобы красивые к ним приходили))):046:

Angel i Dimka 06.03.2012 23:10

Вообще сейчас во многих роддомах вообще этого не требуют. Или бывает, что женщина приезжает уже "в процессе" и без эпиляции и тут уж не до нее...Так что особо не грузитесь этим смешным вопросом:) не самое это главное в родах:)
Хотя конечно лучше заранее побриться с мужем дома, чем с какой-нить теткой в роддоме ржавой бритвой:)

Disabel 06.03.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение 77036929)
Вообще сейчас во многих роддомах вообще этого не требуют. Или бывает, что женщина приезжает уже "в процессе" и без эпиляции и тут уж не до нее...Так что особо не грузитесь этим смешным вопросом:) не самое это главное в родах:)
Хотя конечно лучше заранее побриться с мужем дома, чем с какой-нить теткой в роддоме ржавой бритвой:)

вот сама понимаю, что фигня вопрос, но ведь зацепился мозг беременный и рисует картинки, когда при обработке швов медсестра заглядывает "туда" и восклицает: Ах, а что ж вы это всё не удалили заранее?? вас разве не предупредили? :))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena