Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Заменяет ли ГВ молочку после года? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236761)

emelena 09.04.2012 14:02

Заменяет ли ГВ молочку после года?
 
Сыну 1,3, с года началась непонятная аллергия, которая все только ухудшается :(, ходим по врачам уже месяц, причину пока найти не можем, молочку ввести не успела, а сейчас боюсь, т.к. будет не отследить реакцию, но я сильно переживаю, что из молочного сын получает только мое молоко (кормимся и днем, и ночью), зубы встали, вылезло всего 7 и то неполностью, давали глицерофосфат кальция - толку ноль, сейчас думаю над Ауфбаукальком, но на него слышала тоже бывает аллергия, может стоит попробовать давать смесь или все-таки ГВ достаточно?

dashkin81 09.04.2012 14:26

конечно не давайте смесь, это может ухудшить ситуацию...
и витамины я бы тоже пока не давала, может на них сыпет.
Продолжайте ГВ, мы до 2,2 лет кормились, тк у дочки лактазная недостаточность, и молочку я ей не давала никакую.
Только после 2-х потихоньку начали кефир, йогурт давать.Творожки и молоко не даю до сих пор, каши на воде, молока 1/5 примерно для цвета :)))

И кстати, зубы и молочная продукция не связаны никак :008: У нас в год было 8 зубов, к 1,10 выросли уже все 20!!

emelena 09.04.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 79161467)
конечно не давайте смесь, это может ухудшить ситуацию...
и витамины я бы тоже пока не давала, может на них сыпет.
Продолжайте ГВ, мы до 2,2 лет кормились, тк у дочки лактазная недостаточность, и молочку я ей не давала никакую.
Только после 2-х потихоньку начали кефир, йогурт давать.Творожки и молоко не даю до сих пор, каши на воде, молока 1/5 примерно для цвета :)))

И кстати, зубы и молочная продукция не связаны никак :008: У нас в год было 8 зубов, к 1,10 выросли уже все 20!!


Спасибо большое :flower:, успокоили немного, а то я уже вся на нервах, что у ребенка неполноценное питание, т.к. врачи, в основном, гооврят, что в ГМ после года уже пользы особо никакой нет, а так только для спокойствия ребенка, но я надеюсь, что все-таки от меня он что-то полезное забирает :008:, а сами Вы ели молочку, а то я раньше ела кисломолочку - творог, йогурт натуральный, сметану, а как полезли эти пятна, все убрала, но у меня начались проблемы с зубами и волосами, думаю может вернуть :016:, т.к. пить поливитамины боюсь. И Вы давали дополнительно каьций или какие-то витамины ребенку до 2,2??

Mamyr 09.04.2012 14:39

ГВ достаточно. С ним ребенок получает полный комплекс витаминов и микроэлементов. У меня деть аллергик на молочку. Без нее жили практически до 2 лет. На ГВ. Соответственно я молочку тоже не ела. Кальций и витамины ребенку не давала. Пила кальций сама. С младшей пью минералку, гораздо лучше таблеток для меня.

dashkin81 09.04.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 79162462)
ГВ достаточно. С ним ребенок получает полный комплекс витаминов и микроэлементов. У меня деть аллергик на молочку. Без нее жили практически до 2 лет. На ГВ. Соответственно я молочку тоже не ела. Кальций и витамины ребенку не давала. Пила кальций сама. С младшей пью минералку, гораздо лучше таблеток для меня.

:053:

dashkin81 09.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от emelena (Сообщение 79162098)
И Вы давали дополнительно каьций или какие-то витамины ребенку до 2,2??

Не давала никогда, и сейчас не даю :008: Овощи-фрукты, мясо, здоровое разнообразное питание.
Кальций, он не только в молочных продуктах содержится.

Trix 09.04.2012 15:05

У нас первый зуб вылез в 10 месяцев. К 2-м годам был полный набор.
Молочку ребенок не ел и не ест. Не заморачивалась, сама ее не люблю. ГВ было до 1,10.

mamamalchikov 09.04.2012 15:10

У дочки тоже аллергия на молочку. ГВ. Никакого другого молока.
Насчёт зубов - их количество не показатель дефицита кальция, поверьте. Что у сыновей с молочкой, что у дочки без молочки в рационе в год по 6 зубов. А 7 и 8-й вылезли гора-аздо позже года.

Eleonor7 09.04.2012 15:18

ГВ и его польза или нет после года - это такой спорный вопрос, что каждый сам решает в меру сил. ВОЗ в своих рекомендациях по ГВ указывает сроки до 23 месяцев "3-4 кормления (имеется вввиду прикорм) плюс кормления грудным молоком", там же"если ребенок не не находится на грудном вскармливании, он должен получать дополнительно 1-2 чашки молока в день и 1-2 приема пищи в день" . Вы на ГВ, если ваш детеныш получает 1*2 чашки (300*500 мл) Вашего молока, то не заморачивайтесь
Я кормила ребенка до 2,6 г.,давала витамины Мультитабс (весна, осень) - они жевательные (но у ребенка не было на них аллергии).
А если Вы сами не будете питаться нормально, то элементарно загнетесь.

emelena 09.04.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 79162462)
ГВ достаточно. С ним ребенок получает полный комплекс витаминов и микроэлементов. У меня деть аллергик на молочку. Без нее жили практически до 2 лет. На ГВ. Соответственно я молочку тоже не ела. Кальций и витамины ребенку не давала. Пила кальций сама. С младшей пью минералку, гораздо лучше таблеток для меня.

Спасибо:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena