Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   К вопросу о втором приемном :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215975)

Lana_sa 03.04.2012 15:01

К вопросу о втором приемном :)
 
Конечно буду советоваться с ТВ.
но может кто подобное пережил? поделится?

рассказываю: год назад морально готова была к еще одному. ТВ давала добро на ребенка младше нашей. но подкачали материальные заморочки, кредиты. потому решила чуток погодить.

на сейчас: проблемы решены. доча ОЧЕНЬ хочет сестричку (больше хочет брата, но договорились, что брата никак, потому только сестра).
но я - совсем не готова. вот вообще. ощущаю себя как, наверное, ощущают родители единственного наследника. те, которые принципиально не хотят второго ребенка. вот просто животное стремление оградить свою дочечку от всего и впихнуть в нее все. именно впихнуть. даже если ей не очень-то этого и хочется. вообщем по-хорошему, будь вопрос о кровных детях, ради блага ребенка надо было бы родить второго (точнее четвертого ;) ) срочно, пока имеющийся ребенок от такой "заботы" с катушек не слетел. но разговор не о родить, а об усыновить, потому... читаем темку о возвратах и думаем-думаем-думаем :)

с дочей все было продумано, безопасно для нее и окружающих. т.е. возврат был не возможен изначально даже теоретически. а тут - ситуация страшненькая. но ведь год назад была настроена я иначе? значит ситуация все таки поддается коррекции?..

п.с. кстати, я ТВ проговаривала, что такое возможно и лучше бы нам сразу двух, но она сказала, что детка ж будет не единственной и это нас спасет. не спасло :(

Milonga 03.04.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 78774250)
но я - совсем не готова. вот вообще. ощущаю себя как, наверное, ощущают родители единственного наследника. те, которые принципиально не хотят второго ребенка.

А Вы сами себя почитайте :)

Lana_sa 03.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Milonga (Сообщение 78774701)
А Вы сами себя почитайте :)

так не только читаю - думаю :)
все думаю-думаю... и вторую дочу хочется (тем более, что есть конкретный ребенок о котором стоит думать)... и первую жалко - зазаботили ее... и рисковать глупо... :)
вот, кстати, а может это именно мандраж такой перед принятием решения? потому как мысли такие возникли вот совсем недавно, когда уже надо было к делу переходить (летом планировала этим заняться) :)

kris* 03.04.2012 15:15

ну ответственность-то за принятое решение и за ребенка будет на Вас, а не на дочке, поэтому Вам надо решать. Вы подумайте - Вы сейчас не готовы или вообще и в будущем тоже не хотите второго ребенка. Нарисуйте себе картинку будущего - есть там ребенок еще один или нет...

Milonga 03.04.2012 15:17

Рисковать глупо, это правда...
Опять же, в свете последних возвратных тем, вряд ли кто-то станет уговаривать вас и убеждать, что всё будет хорошо, всё получится, даже не сомневайтесь и пр. Никто, кроме вас самих знать этого не может.

Lana_sa 03.04.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от kris* (Сообщение 78775334)
ну ответственность-то за принятое решение и за ребенка будет на Вас, а не на дочке, поэтому Вам надо решать. Вы подумайте - Вы сейчас не готовы или вообще и в будущем тоже не хотите второго ребенка. Нарисуйте себе картинку будущего - есть там ребенок еще один или нет...

есть. если думать вперед.
но вот сейчас... мысль, что придется не купить девочке платье такое, как мечталось, потому как надо купить 2 платья - ой, ужас! это ж как девочка у меня будет без ТАКОГО платья! :)

Lana_sa 03.04.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Milonga (Сообщение 78775470)
Рисковать глупо, это правда...
Опять же, в свете последних возвратных тем, вряд ли кто-то станет уговаривать вас и убеждать, что всё будет хорошо, всё получится, даже не сомневайтесь и пр. Никто, кроме вас самих знать этого не может.

так уговаривать и убеждать даж без этих тем не стоит :)
просто может кто-то подобное испытывал... и справился...

kris* 03.04.2012 15:28

если честно, лично мне было бы психологически сложно с приемной девочкой. у меня своя самодельная и я уже ловлю себя на мысли о том, что в любой конфликтной ситуации между детьми-девчонками я буду на стороне своей био-шки :005: решили взять мальчика :)) тем более, что моя с мальчишками лучше ладит, чем с девчонками :))

ТаняПетрова 03.04.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 78775613)
просто может кто-то подобное испытывал... и справился...

Я тоже планировала брать двух девочек. И даже заключение получила на двух детей. И даже искала сестричек. Но взяла ту, что легла на сердце. И так она хорошо вжилась в нашу семью. Слава Богу, нет с ней ничкаких сложностей. Ребенок как ребенок. Шалунья, хохотушка и умница.

Думала летом-осенью пойти за втрой. Пока не страшно еще. Но уже мысли бегают. А оно мне надо? А вдруг придет в семью маленький монстрик в юбке, и разрушит нашу семейную идилию? И буду я жалеть, что не остановилась на одной...


Так что я вас очень хорошо понимаю..:(

Assol* 03.04.2012 15:40

Ну вот по тем же причинам сижу, как дура, без дочечки .... Боюсь навредить своему такому сладкому... Подумалось: вот будет ему лет 18... Может, тогда?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena