Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Гараж в доме, отдельно, навес?.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3491040)

Andrew SWH 23.11.2010 18:01

Гараж в доме, отдельно, навес?..
 
Сижу, изучаю проекты домов. Сильно удивляет, что среди МНОЖЕСТВА разнообразных проектов практически нет ничего с гаражом, встроенным в дом или примыкающим к нему. А где общественность хранит афффто на своем участке?.. В отдельном гараже, под навесом, просто во дворе под окнами?..

Минус встроенного по идее понятен: гараж не должен отапливаться, а делать "холодную" зону можно разве что в цокольном этаже. А почему сбоку гараж так неохотно проектировщики цепляют?.. Удобно же, под общий фундамент подогнать, выход из дома минуя улицу сделать можно.

nezabvennaya 23.11.2010 18:21

Мы склонились в пользу навеса. Машины у нас 2, соответственно, стоимость такого гаража существенно увеличит стоимость проекта.

гипербола 23.11.2010 19:10

у нас встроенный в дом, правда, дом еще отделывается, поэтому все барахло лежит в будущем гараже, машинка пока на улице. А почему гараж должен быть холодным? очень надеюсь на весомый аргумент, так как оказалось, что выстроенного дома нам катастрофически не хватает :) и гараж - самое теплое место, хотим и гараж занять под жилье, а машинку под навес, правда, мущщины сопротивляются :008:

Михалыч 23.11.2010 19:10

По пути на дачу (если пешком) смотрю по сторонам и вижу все варианты: и в цоколе, и пристройка, и навесы.
У самих пока просто две площадки с отдельными въездами - непосредственно возле дома и в дальнем конце участка (он же технический въезд - для грузов). Дача только летняя, необходимости в гараже пока нет.

Andrew SWH 23.11.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от гипербола (Сообщение 52091348)
А почему гараж должен быть холодным? очень надеюсь на весомый аргумент,

С давних времен считается, что резкий перепад температур существенно ускоряет коррозию корпуса из-за конденсации влаги и температурных расширений. Всех "очкариков", включая меня, очень задалбывает моментальное и мощное запотевание стекол при выходе на улицу из теплого помещения. То же самое происходит и с выезжающим из теплого гаража автомобилем: моментально увлажняются все места, включая те, которые недоступны атмосферной влаге и брызгам и слабо защищены от ржавения.

Насколько это актуально для современных машин - уж не знаю, но принцип таков.

гипербола 23.11.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Andrew SWH (Сообщение 52092342)
С давних времен считается, что резкий перепад температур существенно ускоряет коррозию корпуса из-за конденсации влаги и температурных расширений. Всех "очкариков", включая меня, очень задалбывает моментальное и мощное запотевание стекол при выходе на улицу из теплого помещения. То же самое происходит и с выезжающим из теплого гаража автомобилем: моментально увлажняются все места, включая те, которые недоступны атмосферной влаге и брызгам и слабо защищены от ржавения.

Насколько это актуально для современных машин - уж не знаю, но принцип таков.

оба папа и муж - очкарики :)) их тоже задалбывает запотевание стекол, попробую что-нибудь про коррозию нарыть, спасибо :flower:

builder 23.11.2010 19:37

У нас гараж отдельностоящий - это была первая постройка на участке, нужно где-то было хранить стройматериалы и инструмент. Сейчас там храниться все для чего нет места в доме газонокосилка, мотоблок, инструмент и много, много всякого "нужного". Машину мне в гараж загонять лень, бросаю перед гаражом, а муж очень любит свою "ласточку" и она у него только в гараже ночует. Мне для счастья навеса было бы достаточно, чтоб снег не чистить с утра.
Гараж должен быть холодным, чтобы не было перепадов температур - это плохо для лако-красочного покрытия авто.

Sandrin 23.11.2010 19:48

У нас есть гараж в доме, и два открытых въезда. Машину в гараже не держим, нет места :)) По поводу вреда гаража слышала, что вреден конденсат, который образуется при перепаде температуры, в следствии которого машина быстрее гниет.

Три 23.11.2010 20:14

У нас гараж отдельно от дома, он из бруса, поэтому никакого конденсата там нет. Необогреваемый. Зимой в морозы температура всегда градусов на 10 выше, чем на улице.

Когда-то давно изучала тему и вынесла одно: гараж, встроенный в дом - это не гуд.

Очевидцы рассказывали, что звук заведенной машины разносится по всему дому и, если днем-вечером это нормально, то утром-ночью препротивно.
Еще рассказвали, что чувствуются выхлопные газы, они как-бы подсасываются в дом через микрощели и нет от них спасения.

За что купила - за то и продаю. Но поверила крепко. И не жалею.

Навес - это было бы у нас неплохо для второй машины.
Но уже есть один навес-пергола. Городить второй пока не готовы, вторая стоит на улице на мощеном въезде.

Михалыч 24.11.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от Andrew SWH (Сообщение 52092342)
Всех "очкариков", включая меня, очень задалбывает моментальное и мощное запотевание стекол при выходе на улицу из теплого помещения. То же самое происходит и с выезжающим из теплого гаража автомобилем: моментально увлажняются все места, включая те, которые недоступны атмосферной влаге и брызгам и слабо защищены от ржавения.

Поскольку я очкарик, то уточню: запотевание происходит при перемещении из холода в тепло. То есть долго идешь по улице, очки остыли. Входишь в теплое помещение (или в теплый автобус) - на холодных очках конденсируется вода - очки запотевают, и ничего не видно.

Соответственно и с машиной: на холодных деталях машины, поставленной в теплый гараж, будет конденсироваться влага.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena