Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   купальник - нужен ли? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5222538)

Лапусечная 05.04.2012 12:02

купальник - нужен ли?
 
девочки, нужна помощь коллективного разума:)
скоро едем с дочкой на море, ей будет полтора года.
Два моих знакомых врача (неплохая массажистка и плохая педиатр) в своё время высказали такое мнение: у девочки независимо от возраста молочные железы на солнце должны быть прикрыты. Т.е. купальник обязателен в любом возрасте.
А сейчас в от 3 до 6 увидела тему, в которой мамы пишут, что купальник даже в 4 года - нафиг-нафиг.
Вопрос: а кто ещё знает ИМЕННО С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ правы ли мои знакомые врачи и любой девочке в любом возрасте надо ходить в купальнике?
Естесственно, на море она будет ранним утром и после 4 вечера - это понятно. И кремом мазать буду - это тоже понятно.

dashkin81 05.04.2012 12:08

Молочные железы у девочек начинают формироваться позже, вот тогда их надо прикрывать.
По такой логике, у мальчиков тоже есть молочные железы, чего же их никто не прикрывает :))

В прошлом году ездили на море, я как умная закупила купальник, ну вот абсолютно верх не пригодился, а трусы постоянно меняли, чтоб в сухих дочка ходила.

Старшая ходила на пляж топлесс лет до пяти, в 5 уже купили первый купальник :))

Oooops 05.04.2012 12:11

С медицинской точки зрения не подскажу, но вот как-то мы все в детстве загорали в одних труселях, вроде проблем нет. С эстетической точки зрения купальник нужен - пофотографироваться:)) С практической - надо много трусов на смену после каждого купания

Лапусечная 05.04.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 78910957)
Молочные железы у девочек начинают формироваться позже, вот тогда их надо прикрывать.
По такой логике, у мальчиков тоже есть молочные железы, чего же их никто не прикрывает :))

В прошлом году ездили на море, я как умная закупила купальник, ну вот абсолютно верх не пригодился, а трусы постоянно меняли, чтоб в сухих дочка ходила.

Старшая ходила на пляж топлесс лет до пяти, в 5 уже купили первый купальник :))

вы часто слышите о мужчинах с раком молочной железы? а о женщинах? видимо, есть различия в наших молочных железах:073:

Иллюзи*Я 05.04.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Лапусечная (Сообщение 78910435)
девочки, нужна помощь коллективного разума:)
скоро едем с дочкой на море, ей будет полтора года.
Два моих знакомых врача (неплохая массажистка и плохая педиатр) в своё время высказали такое мнение: у девочки независимо от возраста молочные железы на солнце должны быть прикрыты. Т.е. купальник обязателен в любом возрасте.
А сейчас в от 3 до 6 увидела тему, в которой мамы пишут, что купальник даже в 4 года - нафиг-нафиг.
Вопрос: а кто ещё знает ИМЕННО С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ правы ли мои знакомые врачи и любой девочке в любом возрасте надо ходить в купальнике?
Естесственно, на море она будет ранним утром и после 4 вечера - это понятно. И кремом мазать буду - это тоже понятно.

Молочные железы интенсивно начинают формироваться в момент полового созревания, к первой менструации.
До этого момента "верх" купальника носят скорее для эстетики.
Я бы лет с 3-х использовала для красоты :)

Лапусечная 05.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 78911156)
С медицинской точки зрения не подскажу, но вот как-то мы все в детстве загорали в одних труселях, вроде проблем нет. С эстетической точки зрения купальник нужен - пофотографироваться:)) С практической - надо много трусов на смену после каждого купания

так и купальников несколько можно купить - это не проблема...
просто интересно, это блажь моих знакомых врачей - или есть какие-то научные обоснования...

I & Ko 05.04.2012 12:16

Для меня купальник несет скорее гегееническую и этическую нагрузку. Тем более вы кремом мазать собираетесь. Можете купить крем SPF больше 20, и мазать им именно грудь девочке. Мне вот вообще загорать нельзя, я покупаю 50 и не загораю даже на активном солнце. Хотя у моей дочки были купальники уже тогда но скорее для красоты. А врачи, я Вас уверяю, очень часто сами не делают того, о чем нам советуют)

Лапусечная 05.04.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Иллюзи*Я (Сообщение 78911352)
Молочные железы интенсивно начинают формироваться в момент полового созревания, к первой менструации.
До этого момента "верх" купальника носят скорее для эстетики.
Я бы лет с 3-х использовала для красоты :)

как-то получается все ЛВ против купальника в полтора года)))
да и сама пытаюсь вспомнить - не видела таких малышек в лифчиках))) только в слитных пару раз. А уж на море я часто ездила)

Иллюзи*Я 05.04.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Лапусечная (Сообщение 78911633)
как-то получается все ЛВ против купальника в полтора года)))
да и сама пытаюсь вспомнить - не видела таких малышек в лифчиках))) только в слитных пару раз. А уж на море я часто ездила)

:) мы прошлым летом на море только в плавочках были

Лапусечная 05.04.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от I & Ko (Сообщение 78911546)
Для меня купальник несет скорее гегееническую и этическую нагрузку. Тем более вы кремом мазать собираетесь. Можете купить крем SPF больше 20, и мазать им именно грудь девочке. Мне вот вообще загорать нельзя, я покупаю 50 и не загораю даже на активном солнце. Хотя у моей дочки были купальники уже тогда но скорее для красоты. А врачи, я Вас уверяю, очень часто сами не делают того, о чем нам советуют)

я вообще всю дочку собираюсь мазать кремом не меньше 50 - уж очень она ещё маленькая)))
а про врачей - так как это мнение высказали абсолютно разные врачи, скорее всего, даже не знакомые друг с другом, - вот у меня в голове это и засело. Может есть новейшие исследования или ещё что:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena