Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многодетки и соцслужбы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4807446)

AssOl' 24.11.2011 07:01

Многодетки и соцслужбы
 
Вопрос простой:
Какие взаимоотношения многодетных семей с соцслужбами (я не имею ввиду пособия)?
Приходили ли к вам домой соцслужбы?
Интересовались ли вашей жизнью, бытом соцслужбы?

Елена1909 24.11.2011 07:09

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 70935385)
Вопрос простой:
Какие взаимоотношения многодетных семей с соцслужбами (я не имею ввиду пособия)?
Приходили ли к вам домой соцслужбы?
Интересовались ли вашей жизнью, бытом соцслужбы?

нет,но я никуда и не обращалась

пенни 24.11.2011 07:11

нет,но мы и не приглашали

SweetLana 24.11.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 70935385)
Вопрос простой:
Какие взаимоотношения многодетных семей с соцслужбами (я не имею ввиду пособия)?
Приходили ли к вам домой соцслужбы?
Интересовались ли вашей жизнью, бытом соцслужбы?

Из центра семьи и детсва ко мне не приходили, но интересовались нашими условиями для жизни, на словах))
Приходили только из отдела опеки (один из деток приемный), они внимательно все осматривали)))зато акт, ими составленный , можно использовать для предоставления в любую другую соц.службу, чтобы толпами не ходили))

Айлира 24.11.2011 10:38

К нам не приходили, а вспомнила нас часто посещали в прошлом году из милиции, проверяли по звонку из травмпункта, проверяли не бьем ли мы своих детей...

Крылья АнГеЛа 24.11.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от ritar (Сообщение 70938284)
К нам не приходили, а вспомнила нас часто посещали в прошлом году из милиции, проверяли по звонку из травмпункта, проверяли не бьем ли мы своих детей...

И нас также когда старший сын ногу сломал приходили по звонку .Смотрели чем корми детей и не бьём ли их)))

Киця Мура 24.11.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 70935385)
Вопрос простой:
Какие взаимоотношения многодетных семей с соцслужбами (я не имею ввиду пособия)?
Приходили ли к вам домой соцслужбы?
Интересовались ли вашей жизнью, бытом соцслужбы?

Иногда звонят, если справки какой-то не хватает.

Не приходят (слава Богу). Но и я у них ничего не прошу.

Я пособие на детей не оформляла, даже не поинтересовались, почему.

mamamalchikov 24.11.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 70935385)
Вопрос простой:
Какие взаимоотношения многодетных семей с соцслужбами (я не имею ввиду пособия)?
Приходили ли к вам домой соцслужбы?
Интересовались ли вашей жизнью, бытом соцслужбы?

нет, но мы кроме пособий на карту ничего не оформляли

Адамант 24.11.2011 16:06

Я недавно обратилась в Центр соц.помощи семье и детям нашего района. Встретили не ласково. Спросили, получаю ли пособия на детей. Когда я ответила, что получаю, был вопрос-а что вы еще хотите? Я в принципе хотела знать, что это за центр, и чем он может помочь. После кучи всяких вопросов и заполнения анкет, мне сказали, что прийдут ко мне с проверкой, посмотреть жил.условия. Я, грешным делом подумала, что может помогут чем-то, дом у нас старой постройки, нет ванны, гор.воды централизован. и т.д. Но сказали, что будут смотреть есть ли обои на стенах, не спят ли разнополые дети в одной кровати, есть ли у каждого отдельное раб.место и т.д. А после этого у них будет комиссия, где решат - взять мою семью просто на сопровождение (иногда иметь возможность посещать театры и экскурсии по льготной цене) или как неблагополучную семью. Почему возник такой вариант, я до сих пор в замешательстве. Еще никто не приходил, но осадок остался неприятный.

пупсикМ 24.11.2011 16:27

Мой муж летом лежал в больнице, так у соседа по палате отобрали одного ребенка за несоответствие жилищных условий. Этот мужчина жил с семьей в коммуналке, кажется было у них 2 комнаты. Так осматривали не только их комнаты, но и всю коммуналку. Составили акт: места общего пользования не соответствуют необходимым условиям, и что-то написали про площадь, типа маленькая чтобы жила такая большая семья в 2-х комнатах :001:
Мы были в шоке и быстренько начали делать ремонт. Вот только не успеваем его закончить. Малыш должен появиться со дня на день, а у нас комната, где будет вместе с нами жить маленький ребенок еще не готова. И денег закончить ремонт не хватает :(. А если придет потранажная сестра и увидев такое обратится в соцслужбы?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena