Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   садики в Пушкине (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=193360)

crazynat11 15.04.2007 17:16

садики в Пушкине
 
мамочки, пожалуйста расскажите нам про ваши садики. так сказать нужен взгляд изнутри:)
хотим осенью попробовать походить, но наш Папа уверен что обязательно платный садик нужен. но т.к. изначально ребенок там будет проволить мало времени, я думаю что это не очень-то экономически обосновано.
ждемс:))

Парасолька 16.04.2007 22:49

А что у нас большой выбор платных садиков?????? насколько мне известно "светлячок". Цены узнавала там месяц назад, могу озвучить.
Все остальное по записи...

budeka 16.04.2007 23:10

еще Таня (Kond) открывает садик домашний. мы пока этот вариант обдумываем.
интересно, может у нас есть платные группы в обычных садах. меня очень беспокоит питание. не охота ребенку желудок портить с детства.

Noch 17.04.2007 10:01

Мы возим в садик в Павловск. Машка довольна до безобразия, очень любит воспитательницу и выходные для нее это одно расстройство. Самая страшная угроза "а то в садик не пойдешь".
Но это в младшей группе, а начали мы с яслей и вот там воспитатели были не очень, дочка не хотела туда ходить. Мы пошли в сад весной и пока летом нас не перевели в младшую группу, мы ходили только на под дня (до сна). И даже при таком "коротком дне" ходила она без особой радости, а на сон и подавно оставить не получалось.
Как только перевели к другим воспитателям все поменялось на глазах - на сон остались уже через несколько дней.
В саду несколько лет назад сменилась заведующая и она приводит его в порядок, т.к. до этого сад был в страшном запустении. В ближайшее время будут ставить новый забор вокруг территории, а после этого обновлять площадки.
Если надо - могу рассказать о садике подробнее.

crazynat11 17.04.2007 10:36

Цитата:

Сообщение от Noch (Сообщение 4329358)
Мы возим в садик в Павловск. Машка довольна до безобразия, очень любит воспитательницу и выходные для нее это одно расстройство. Самая страшная угроза "а то в садик не пойдешь".
Если надо - могу рассказать о садике подробнее.

надо-надо!
Парасолька! я не очень хочу платный садик, по этому и прошу здесь рассказать о бюджетных:)

Парасолька 17.04.2007 10:50

Цитата:

Сообщение от crazynat11 (Сообщение 4329855)
надо-надо!
Парасолька! я не очень хочу платный садик, по этому и прошу здесь рассказать о бюджетных:)


А что у нас в бюджетные садики можно вот так просто прийти в сентябре и попробовать походить????? Я срьезно спрашиваю.

crazynat11 17.04.2007 10:57

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 4330097)
А что у нас в бюджетные садики можно вот так просто прийти в сентябре и попробовать походить????? Я срьезно спрашиваю.

нам не обязательно с сентября. может ближе к зиме...
кстати хотелось бы еще про Радугу узнать(платный) напротив Семашко

Парасолька 17.04.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от crazynat11 (Сообщение 4330243)
я пока не знаю;) но вот например если я узнаю что один из садиков супер-пупер распрекрасный, то приложу все усилия что бы попасть в него.или же наоборот по вашим рассказам выясниться, что такой-то сад-просто ужасен, то ни за что туда ребенка не поведу.
нам не обязательно с сентября. может ближе к зиме...
кстати хотелось бы еще про Радугу узнать(платный) напротив Семашко


Ну... искренне желаю вам удачи:) тут за год в РОНО записываешься и все равно приходится прилагать максимум усилий, чтобы попасть:)

Радуга чуть ли не с 4 лет

budeka 17.04.2007 11:39

Цитата:

кстати хотелось бы еще про Радугу узнать(платный) напротив Семашко
а где там садик?

Парасолька 17.04.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от budeka (Сообщение 4331223)
а где там садик?

прямо напротив Симашко и 500 школой

anvea 17.04.2007 12:55

Очень хороший садик №17 (на Ленинградской за пятерочкой, недалеко от Оранжерейной),
он оздоровительный, группы хорошие, и ковры постелены, и много игрушек, у малышей горка стоит, спальня отдельно от игровой, много всяких дополнительных занятий ( ни в какие развивашки ходить не надо:support: ), массаж делают раз в полгода бесплатно, и всякие прогревания есть, кислородные коктели, кормят тоже на ура ( и так как оздоровительный много всего полезного), постоянно проводят всякие разные спектакли ( и сами дети показывают малышам и воспитатели, и со стороны), часто приходит фотограф и делают какие угодно фотографии, портреты и т.д. Коллектив в саду очень сильный, там постоянно проводят различные аттестации, показательные занятия, воспитатели нам очень понравились! Вообщем мы туда ходили пол года, нам очень нравилось, Никитка у меня привык к садику за неделю, и практически сразу на целый день, так как было не увести, а начали ходить в 1,9..., сейчас переехали поэтому ходим в другой. Но попасть туда не легко....а по цене как и в обыкновенном оздоровительном саду, где-то около 700 руб, точно не скажу.

zinka 17.04.2007 14:08

Может порекомендует "пути", нам как раз было бы очень удобно туда ходить?

crazynat11 17.04.2007 15:49

а про 32 и 27 кто-нибудь может рассказать?

anvea 17.04.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от crazynat11 (Сообщение 4337162)
а про 32 и 27 кто-нибудь может рассказать?

32 неплохой садик. но раньше там было плохо с занятиями ( была пожилая заведущая), сейчас я думаю ситуация будет меняться, там очень хороший музыкальный руководитель, внутри уютненько, мне не нравится то, что в заборе дырки и вечерами постоянно тусуется молодежь (сами там устраивали посиделки), по поводу 27 если надо могу узнать, а так сказать ничего пока не могу.

anvea 17.04.2007 16:04

Цитата:

Сообщение от zinka (Сообщение 4334842)
Может порекомендует "пути", нам как раз было бы очень удобно туда ходить?

Пути попадания в садик?
Ну это я думаю если только через заведущую, так как через РАНО по записи мало шансов (есть печальный опыт у знакомых), а про заведущую сейчас тоже ничего сказать не могу так как она недавно поменялась и новая еще пока ко всем присматривается, ни с кем не контактирует, вообщем неизвестно можно ли к ней вообще как-то подойти, но попробывать стоит, еще можно попробовать попадаться ей почаще на глаза :flower: , там устроиться на какие-нибудь занятия (там берут со стороны)...

Парасолька 17.04.2007 16:15

Вот так запишешь ребенка за год в садик, потом бегаешь туда, напоминаешь о себе. А потом придет кто-то своими "путями" и тебя тихохонько отодвинут.... Эх, обЫдно...:(

РОНО

anvea 17.04.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 4337802)
Вот так запишешь ребенка за год в садик, потом бегаешь туда, напоминаешь о себе. А потом придет кто-то своими "путями" и тебя тихохонько отодвинут.... Эх, обЫдно...:(

РОНО

Описалась случайно.
Еще как обидно, мы записывались за два года, каждые пол года проверяли запись и нас постоянно "теряли" из списка:wife: , и в итоге вообще отказались брать, а так как я уже работала (это когда мы переходили из одного садика в другой при переезде) садик был необходим, к тому же хотелось уже из принципа туда попасть, в итоге пришлось идти другими путями, взяли, но как оказалось зря так настаивали, садик оказался вообще "никакой".

crazynat11 17.04.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от Евгения П. (Сообщение 4337349)
по поводу 27 если надо могу узнать, а так сказать ничего пока не могу.

надо!!!очень!
Парасолька! я так понимаю, что другие пути- это добровольная спонсорская помощь;)

budeka 17.04.2007 19:04

Цитата:

Сообщение от crazynat11 (Сообщение 4341597)
Парасолька! я так понимаю, что другие пути- это добровольная спонсорская помощь;)

если бы было все так просто, Парасолька была бы уже в садике:))

crazynat11 17.04.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от budeka (Сообщение 4341818)
если бы было все так просто, Парасолька была бы уже в садике:))

может быть дело в размере помощи. а может быть и нет;)
в любом случае, желаю всем удачи и продолжаю собирать инфо

budeka 17.04.2007 20:18

размер помощи озвучивала предыдущая заведующая (от 10 до 20 тыщ, на сколько помню). но вот сменили заведующую.... а эта новая, типа честная.:))

НЕтранжира 17.04.2007 22:18

Сегодня разговаривала с директором наших развивашек, она планирует летом или точно осенью открыть дополнительно группу не полного дня (с 9.30 до 13 или 14часов). Все зависит от количества желающих, т.к. она будет снимать в аренду еще одно помещение в ДК (если не найдет отдельно стоящее одноэтажное здание...)
С ценой пока не известно, но не думаю, что слишком загнет!
Сейчас абонимент на месяц на два раза в неделю стоит 3000руб.,
всего 4-ре группы: пон. и чет. в 10 и в 11.20, вт. и пят. в 10 и в 10.20
и в каждой группе если я не ошибаюсь не больше 5-ти детишек

sova7 18.04.2007 00:19

Сегодня разговаривала с директором наших развивашек

А ЧТО ЗА РАЗВИВАШКИ?МОЖНО ПОПАДРОБНИЕ

НЕтранжира 18.04.2007 02:33

Цитата:

Сообщение от светеныш (Сообщение 4348110)
Сегодня разговаривала с директором наших развивашек

А ЧТО ЗА РАЗВИВАШКИ?МОЖНО ПОПАДРОБНИЕ

Название "Золотая лесенка"
занятия по раннему развитию детей с элементами Монтессори
находятся в Пушкине по адресу: Набережная ул., д.14, помещение Дома Культуры, вход со двора (с ул.Малой) 3 этаж, класс № 8.
Тел. 8-901-304-41-94 администратор Виктория.

Занятия по 1,5часа два раза в неделю:
пон. и чет., вт. и пят., с 10-11.30 или с 11.30-13.00 (две группы с присутствием мам, две без мам - мамы уходят по делам или сидят за дверью).

На занятиях чередуют 30мин. творчества (рисование, лепка, вские поделки..) или музыкальное занятие,
много очень интересного материала для занятий по методике Монтессори,
достаточно развивающих и обучающих игрушек,
мини-песочница, горка, палатка с шариками, куча мягких игрушек,
две молодых воспитательницы (у самих не очень взрослые дети), занимаются попеременно с каждым ребенком или сразу с двумя-тремя,
в группе вроде до 6 человек (в нашей вместе с дочкой например еще 3 девочки и мальчик, но обычно получается два-три человека, то болеют, то еще что..)
большое помещение (есть где всем побегать, попрыгать)
в конце занятия пьют чай с печеньем,
можно договориться например об увеличении время занятий до 2-х часов в группе с 11.30 и д.р.

Цвет_Папоротника 18.04.2007 02:45

вот это я удачно зашла...
т.е. с садами все плохо и уже пора шевелится? а то собираюсь ребенка сбагрить в сад следующей весной. Планирую на Красноселке по месту жительства, воспитатели устраивают, но вот взятку или со связями меня ломает пробиваться.

Парасолька 18.04.2007 10:26

Цитата:

Сообщение от crazynat11 (Сообщение 4343015)
может быть дело в размере помощи. а может быть и нет;)


В размере в размере!:) Вот дадите вы больше, и кого-то отодвинут:)

crazynat11 18.04.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 4351046)
В размере в размере!:) Вот дадите вы больше, и кого-то отодвинут:)

и сколько просят?:001:

Егоза 18.04.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Евгения П. (Сообщение 4337349)
по поводу 27 если надо могу узнать, а так сказать ничего пока не могу.

Я могу сказать. Мы ходим туда с сентября. Насте было 2г и 5мес. Я довольна, ребёнок тоже. Ясельная группа в садике. На дверях домофон.В группе 2 воспитателя плюс нянечка. Спальня отдельно, туалет отдельно (если ребёнок сидит на горшке, воспитатель может видеть его из группы), игровая отдельно. Проводят музыкальные занятия, физкультуру. У Насти в начале привыкания к саду была проблема с горшком. Ну не хотела писать на садиковский убогий горшок, разрешили принести из дома свой, а другим детям РК купил нормальные горшки.
Мне не нравится только детская площадка, но мы над этим работаем.

budeka 18.04.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 4351046)
В размере в размере!:) Вот дадите вы больше, и кого-то отодвинут:)

Оля! а новая заведующая уже озвучивала сумму?
а то может они прайс вывесят при входе в садик или аукцион проведут:)) ?

Парасолька 18.04.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от budeka (Сообщение 4353444)
Оля! а новая заведующая уже озвучивала сумму?

Ну мы карту отдали, сказала, что в апреле медкомиссия, которая все и решит! так что вот в конеце апреля у нас будет 2-ая серия этого блокбастера!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena