Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вот такая у меня девочка или что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3203374)

Сентябрина 24.09.2010 01:59

Вот такая у меня девочка или что делать?
 
Не знаю, может кризис 7 лет влияет на мою девочку, может и правда избаловала.
В общем, она у меня очень хорошая, с братиком может поиграть, спортивная, умненькая. Но вот ее неряшливость и лень сводят меня с ума.

Самая главная наша проблема - порядок в комнате. У нее своя достаточно большая комната, в которой находятся только ее вещи. Содержать их в порядке не может совершенно - валяющаяся одежда на полу, настриженная бумага на столе и куклы, хаотично разбросанные по всей комнате для нас норма. Перед уходом на прогулку, сном прошу навести порядок. Если она в хорошем настроении, то может распихать все по шкафам. Именно распихать, запрятать, но не убрать. Если настроение не очень, то может начаться истерика: "Опять убираться! У-У! Р-Р!". Сначала я спокойная, затем перехожу на крик. Кое-как, с мучениями и слезами наводим порядок. На этой неделе пробовала не замечать бардак - так утром чуть не упала, запнувшись о школьный рюкзак посреди комнаты, когда будила дочку. Одежда на полу, стол захламлен. Завтра в гости приезжает дедушка, так она немного все запрятала по углам. Пробовала "арестовывать" игрушки, убирать на неделю, месяц - реакции ноль. Выбрасывать жалко.

Следующая проблема - уроки. Во-первых, полное нежелание их делать. Учитель задает домашнее задание минут на 10-15, не больше. Но чтобы эти 15 минут позаниматься, требуется час уговоров. И это через 3 недели после начала учебы! Что будет дальше - не представляю. В общем, садимся мы за уроки и тяп-ляп-все готово! Настолько небрежно, что у меня волосы дыбом встают. Уже была парочка замечаний от учителя в тетрадках: "Старайся!". А как стараться, если интерес к урокам отсутствует. И в школу вроде ходит с удовольствием, но дома заниматься категорически отказывается.

На сегодня эти две проблемы волнуют меня больше всего. Помогите разобраться! Какую тактику выбрать мне? В общем, что делать?

Cherries 24.09.2010 02:07

уменьшить колчиество вещей- ей с ними просто не разобраться... ну и искать интересную школу

Сентябрина 24.09.2010 02:14

Школа хорошая, ходит с удовольствием (только просыпается трудно). Учитель нам тоже нравится. Проблема в том, что работать надо не только в школе, но и дома. А этого совсем не хочется.

Demlena 24.09.2010 02:17

Ох,у нас такая же проблема.Порой в дочкину комнату даже не войти, стол и пол завален различными вещами:001:Прибираться не любит и не хочет,ей и так комфортно.Что делать?

Сентябрина 24.09.2010 02:21

Вы ее ругаете за бардак? У меня нервы не выдерживают.

Demlena 24.09.2010 02:26

Цитата:

Сообщение от Сентябрина (Сообщение 48751637)
Вы ее ругаете за бардак? У меня нервы не выдерживают.

Ругаю и помогаю ей убирать,иначе этот бардак так и останется :(На прошлой неделе вынесли 2 мешка на помойку,3 увезли на дачу,но в комнате опять завалы.:(

бигмама 24.09.2010 10:08

такая же ситуация с уборкой...убираемся вместе, чтоб совсем не зарасти грязью, а то иногда, оставив, все на нее, можно найти и морковку и яблоки в игрушках:001:
домашнее задание делаем тоже :015:, но если меня рядом нет, то сама сделает отлично и мне принесет и покакжет результат:support:

Zlook 24.09.2010 10:24

а может это не страшно? ну да, бардак, ну и что? это же не смертельно)
может просто она после лета еще не вошла в ритм школьный

в конце концов у всех ведь разный темперамент, иногда и правда в бардаке легче сориентироваться)
она же еще маленькая, мне кажется можно прощать такие мелочи, да и наверняка она сама долго не сможет в бардаке жить, либо у вас помощи попросит убрать, либо сама все разложит.
а даже если не попросит, можно взять за правило в субботу утром к примеру затеять уборку, включить музыку какую-нибудь бодрящую и пройтись по всему дому вместе))

Охохонюшки-хо-хо 24.09.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Сентябрина (Сообщение 48750995)
Не знаю, может кризис 7 лет влияет на мою девочку, может и правда избаловала.
В общем, она у меня очень хорошая, с братиком может поиграть, спортивная, умненькая. Но вот ее неряшливость и лень сводят меня с ума.

Самая главная наша проблема - порядок в комнате. У нее своя достаточно большая комната, в которой находятся только ее вещи. Содержать их в порядке не может совершенно - валяющаяся одежда на полу, настриженная бумага на столе и куклы, хаотично разбросанные по всей комнате для нас норма. Перед уходом на прогулку, сном прошу навести порядок. Если она в хорошем настроении, то может распихать все по шкафам. Именно распихать, запрятать, но не убрать. Если настроение не очень, то может начаться истерика: "Опять убираться! У-У! Р-Р!". Сначала я спокойная, затем перехожу на крик. Кое-как, с мучениями и слезами наводим порядок. На этой неделе пробовала не замечать бардак - так утром чуть не упала, запнувшись о школьный рюкзак посреди комнаты, когда будила дочку. Одежда на полу, стол захламлен. Завтра в гости приезжает дедушка, так она немного все запрятала по углам. Пробовала "арестовывать" игрушки, убирать на неделю, месяц - реакции ноль. Выбрасывать жалко.

Следующая проблема - уроки. Во-первых, полное нежелание их делать. Учитель задает домашнее задание минут на 10-15, не больше. Но чтобы эти 15 минут позаниматься, требуется час уговоров. И это через 3 недели после начала учебы! Что будет дальше - не представляю. В общем, садимся мы за уроки и тяп-ляп-все готово! Настолько небрежно, что у меня волосы дыбом встают. Уже была парочка замечаний от учителя в тетрадках: "Старайся!". А как стараться, если интерес к урокам отсутствует. И в школу вроде ходит с удовольствием, но дома заниматься категорически отказывается.

На сегодня эти две проблемы волнуют меня больше всего. Помогите разобраться! Какую тактику выбрать мне? В общем, что делать?

У нас та же история, только моя на год старше.
Я перед тем как начинаю уговоры по поводу уборки или уроков иду предварительно пить успокоительное.:028:
За лето выбросила из её "хламосборника" пару мешков мусора, пока разбиралась нашла пару мумифицированных сосисек, несколько огрызков, а про просто бумажки я вообще молчу.
Уроки совсем больная тема, любимые слова "потом", "через пять минут" и.т.д.
Наш последний рекорд по урокам 4 ЧАСА!!! А могли бы за час управиться.
Итог: уроки конечно сделаны:080:, но у меня сорван голос и я близка к дурке, а соседи наверное думают, что я себя и ребенка пытаю паяльником.:wife::wife::wife:

Vela 24.09.2010 10:33

Почитала топ автора и поняла, что у меня не одна такая дочка, как- будто с нее списывали.Бардак в ее комнате меня просто убивает, уроки делает за 5 минут,после уговоров 2 часа, иногда просто уже хочется наказать и наорать,когда уже совсем силы покидают меня ухожу из комнаты и говорю, что делай как хочешь мне наплевать,тебе краснеть в школе.Уборка у нее заключается в том, чтобы все распихать по углам и шкафам, когда я начинаю выбрасывать ее хлам, она идет и вытаскивает из мусорного ведра свои вещи и говорит, что ей все это очень надо.Правда спасло лето, когда все таки 3 мешка я выбросила на помойку:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena