Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

lisik2008 02.12.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Аликса (Сообщение 34971869)
просто в моем случае ребенок не любит врачей и отказывается с ними общаться.НО это только с врачами.Проверено.А психиатру(на Пархоменко) надо было именно общение.Да еще мой взял игрушку и отдает ее мне ,а врач его в этот момент спрашивала сколько ему лет.Со своим вопросом она отбирает игрушку у мелкого и говорит:"Положи и НЕ трогай".Да он после этого вообще застыл около меня.И никакие мои доводы,что ребенок в незнакомой обстановке,на его прикрикнули....не шелохнули тетю М.И как результат-"Мама у вас огромные проблемы-ваш реб.не общается и не смотрит мне пристально в глаза!"А глаза и лицо-ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО литра.
Отправила ее лесом(не вслух,конечно).Главное-она написала что можем посещать логосад.

Ужас!!!!:005: Откуда они только такие появляются?!:015:

briz-end 02.12.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от lisik2008 (Сообщение 35002883)
а у нас на сегодня направление в логосад к старшему логопеду. что ж, посморитрим что нам скажут и куда пошлют)))

направление выдали в вашем саду при осмотре?...расскажите,чего хорошего скажут?оч интересно)))

WaLeRik 02.12.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 34948575)
Что могу посоветовать - подготовиться морально к походу к психоневрологу. И ребёнка подготовить. А то нам такого наговорили - чуть не олигофрению поставили. С ребёнком обязательно обсудить время года, что почему и как бывает. Чтобы знал обощающие слова. Задают вопросы типа: Какую ты знаешь мебель, Назови игрушки и т.п. Ну сколько лет, как зовут и т.п. это понятно. В три года просят разложить картинки по мере развития сюжета.:010: Моего сына это вообще поставило в тупик в три года. Мы такого никогда не делали до этого. Могут показать разные фигуры и спросить сколько красных треугольников на картинке. Всё это у нас спрашивали в три года. После чего сказали, что нам надо в группу ЗПР. Я отказалась, сказала пишите логопедию. Ну она нам в карте написала: "Логопедическая группа по настоянию папы" (папа был на приеме). Так на комиссии мне такое устроили - кричали, что у меня сын Маугли и т.п. Довели меня до слёз. Но мы всё равно попали в логопедическую группу (по моему настоянию). В результате мой сын в группе лучше всех говорит, никаких проблем у него вообще практически нет, самый сильный ребёнок в группе (по уму в смысле). Просто он у меня тихий, очень спокойный, даже медлительный. И это всегда педагогов напрягает - ему нужно время подумать.:)

Интересно, а что у 2-летки спрашивают?:support:

mamatwins 02.12.2009 17:59

Сегодня прошли комиссию - дали напрвление в тот сад в кторый попросилась. На комиссии все очень адекватные и любезные люди.
т.ч. с 1 -го сентября идем в новый садик!!!:support::support::support:

Ksunushka 02.12.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Патиссон (Сообщение 34969520)
А у меня вопрос - логопедический сад - это хорошо? Точнее, польза от него очевидна или лучше просто дополнительно с логопедом заниматься? Нам тоже рекомендовали в саду перейти в другой садик (логопедический).

Вот тоже интересно. Нам сегодня сказали, что рекомендован логопедический сад. А нам наш садик так нравится:love:, и воспитатели там хорошие и лучший друг. Достаточно ли будет просто дополнительно заниматься с логопедом и не менять садик?

briz-end 03.12.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от mamatwins (Сообщение 35032425)
Сегодня прошли комиссию - дали напрвление в тот сад в кторый попросилась. На комиссии все очень адекватные и любезные люди.
т.ч. с 1 -го сентября идем в новый садик!!!:support::support::support:

ЗдОрово...поздравляем))))...

ЁЛКА. 03.12.2009 01:09

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 34948575)
Что могу посоветовать - подготовиться морально к походу к психоневрологу. И ребёнка подготовить. А то нам такого наговорили - чуть не олигофрению поставили. С ребёнком обязательно обсудить время года, что почему и как бывает. Чтобы знал обощающие слова. Задают вопросы типа: Какую ты знаешь мебель, Назови игрушки и т.п. Ну сколько лет, как зовут и т.п. это понятно. В три года просят разложить картинки по мере развития сюжета.:010: Моего сына это вообще поставило в тупик в три года. Мы такого никогда не делали до этого. Могут показать разные фигуры и спросить сколько красных треугольников на картинке. Всё это у нас спрашивали в три года. После чего сказали, что нам надо в группу ЗПР. Я отказалась, сказала пишите логопедию. Ну она нам в карте написала: "Логопедическая группа по настоянию папы" (папа был на приеме). Так на комиссии мне такое устроили - кричали, что у меня сын Маугли и т.п. Довели меня до слёз. Но мы всё равно попали в логопедическую группу (по моему настоянию). В результате мой сын в группе лучше всех говорит, никаких проблем у него вообще практически нет, самый сильный ребёнок в группе (по уму в смысле). Просто он у меня тихий, очень спокойный, даже медлительный. И это всегда педагогов напрягает - ему нужно время подумать.:)

Нина, весь этот бред на Ланском проходил?
Нам туда надо будет...Не знаю,как морально подготовиться((

мамаЖеКа 03.12.2009 01:59

А у нас в д/с врачей можно было платно пройти, рублей 150-200 за врача. Надеюсь,в этом году будет также. Красногвардейский район.

бамбуча 03.12.2009 02:20

у нас поход к психиатру закончился диагнозом ЗПР (задержка псих.развития) . У девочек спрашивала на форуме , что это и какие симптомы ? у нас этих проявлений отродясь не было (просто поговорила с псих.на повышенном тоне из - за ( 1, 5 часа) задержки , чтобы к ней попапсть на приём (она решала проблемы , но не нашу) .Вот честно , я бы её пинками с работы гнала (человеку около 70 ) и медсестра такая же (возраст) .Такие людишки из- за прихоти своей могут много плохого сделать (хорошо , что мамы своих детей в обиду не дадут никогда , сколько мне это нервов стоило , не представить... )
Удачи Вам!

///Olga/// 03.12.2009 02:59

Цитата:

Сообщение от бамбуча (Сообщение 35062808)
у нас поход к психиатру закончился диагнозом ЗПР (задержка псих.развития) .

Что-то мне как-то страшненько-мой низачто на вопросы чужим людям не ответит тем более в белом халате, тем более за 70, хотя все знает отлично.:010:Морально готовлюсь!!!:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena