Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   "А тебе не дадим подарок,ты с нами не играл" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2665062)

Olivia 20.04.2010 21:01

"А тебе не дадим подарок,ты с нами не играл"
 
Периодически выбираемся с ребёнком в МЕГУ, любим детские площадки, спектакли и игры с клоуном. Замечательные артисты, интересные игры, в общем-ребёнок счастлив.
В этот раз на сцене были детки постарше,артисты играли с ними в подвижные игры.
Мой сын (3 года недавно исполнилось), стесняется танцевать со всеми, в хоровод не вставал-но прыгал под музыку на сцене,веселился, иногда включался в процесс игры, но в гущу "событий" не лез-да и к лучшему, там дети постарше,в основном были-от 5 лет до подростков,затопчут ещё) Но и в стороне не был-на сцене крутился, наблюдал, повторял иногда за другими...
И в конце сего действия, детям стали раздавать подарки-приятную мелочь,в виде книжек,пазлов, свистулек... Мой сын подошёл к артистке, а она говорит: "ТЫ С НАМИ НЕ ИГРАЛ" и не дала подарок:005: Сынок смутился, но потом (к счастью), отвлёкся и стал дальше играть с детишками.
А мне стало как-то неприятно, он там был самый маленький, он не мимо проходил-а как мог так и участвовал.
Что ж, теперь надо воспитывать в детях корыстность-типа получишь подарок,если будешь всё беспрекословно выполнять,а не за то, что принимаешь участие и веселишься со всеми. Тем более, ему ещё недоступны игры "по правилам", и артистка была не молодой девочкой.
Вспоминаю клоуна ихнего-всегда даст всем шарики,и тем более самым маленьким!
Хрен с ним, с подарком-таких безделушек дома навалом, но сам СМЫСЛ. Если бы сын расстроился-я предложила бы выкупить эту ерунду у них.
Вспомнилась история, тут писали-как в театре ребёнку не дали книжку за то, что он "СПАСИБО" не сказал..:005:Хорошо бы обязать всех,кто работает с детьми,изучать детскую возрастную психологию.

Diana2004 20.04.2010 21:32

Не красиво,но наверноеу артистки своих детей нет до неё просто не доходит:009:что ребенок и правда может расстроится,вы просто ещё в таком возрасте,когда дети быстро переключаются и не успел он у вас огорчится:)моя бы ревела,и громко:))я бы молчать не стала.
У нас была ситуация помните когда собак в карусели раздавали?Бежит мой ребенок к телеге с собаками из далека заметив долматинца,её обганяет тётка хватает долматинца и сматывается:001:
У меня ступор,доча сначала замерла,потом закрыла лицо руками и каак начала рыдать:(а я и делать незнаю что,ну не бежать же за этой тёткой?:005:
Недалеко стояла женщина,мы её вначале не видели,у неё в руках был долматинец,она подошла и отдала его нам,я ей говорю а как же ваш ребенок?Она:ему уже 12 лет,возьмем другую.:)
А так,я и незнаю сколько бы мы ещё слёзы проливали.

Астарта 20.04.2010 21:33

Ужасно неприятно :(((. По-моему, тут не возрастную психологию надо изучать, а в принципе любовь к людям прививать...У меня бы язык не повернулся такое ребенку сказать...

Маришенция 20.04.2010 21:57

К сожалению, Вам попался не очень умный и чуткий аниматор.:( Вот интересно, вроде люди участвуют в представлении для деток,а вести себя с ними не умеют.
Самое главное, что Ваш сынишка не расстроился, значит этот эпизод не должен отложиться в его памяти.:(:flower:

Ulya 20.04.2010 22:16

Кошмар я даже разочаровалась в представлениях в меге.
Любовь к детям насильно не привьешь.

Ларик Лорик 20.04.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Астарта (Сообщение 42550641)
Ужасно неприятно :(((. По-моему, тут не возрастную психологию надо изучать, а в принципе любовь к людям прививать...У меня бы язык не повернулся такое ребенку сказать...

+100!!!

ЯнинаЧека 20.04.2010 22:48

Глупая артистка Вам попалась.
Если бы это всё происходило с моим сыном и он расстроился до слёз, то Я бы громко сказала и про чёрствость и про глупость артистки. И плевать Я хотела на её последующую реакцию.

К счастью, мой ребенок знает, что встречаются глупые взрослые люди и не обижается на них.

Текила-Любовь 20.04.2010 23:04

Мдя.... мой бы еще и расстроился ужасно,если бы всем давали подарки а ему не дали...
Хорошо,что Ваш малыш смог переключиться и не расплакался!

ириска 80 21.04.2010 00:31

Да,не повезло вам с аниматором(((К сожалению,встречаются такие нечуткие и глупые
люди.Ну ничего-самое главное,что ребенок на расстроился!

ЭСЛАНА 21.04.2010 02:55

Поднимите вверх руки и махните ею- "нах..." :065:
Не стоят такие люди переживаний. :015:
Просто отлично что ребёнок "переключился" на игру с другими детками! :)
Досадно, конечно, что такие случаи имеют место быть... Тем более со стороны работника который имеет дело с детьми...:010:
Однако это не самое страшное пренебрежительное отношение к детям.:005:
желаю впредь вам не сталкиваться с подобной чёрствостью!! :080:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena