Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Отдали бы в школу только для русских? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236224)

m@rish_k@ 09.04.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79160657)
ну во!
так вы радуйтесь - что евреи и полукровки ваших учат - умные, интеллигентные люди - не то что некоторые.

Да радуемся, радуемся - в 1917 года :support::007:
Цитата:

Сообщение от solveig (Сообщение 79160999)
Ага...
Это стало быть, если я еврею скажу, что он еврей - это не прилично,я сволочь и всё такое, но если я ему дам в морду за то, что он меня обозвал русской свиньей, то он прав, а я совершила хулиганские действия на национальной почве? Так что ли?
Ну, нет товарищи! Если мы изначально строим многонациональное, толерантное общество, то и относиться к друг другу должны одинаково, а не тыкать на то, что территория России, значит, русские должны заткнуться и обеспечивать нацменьшинства какими-то немыслимыми благами.

Воостину так - так а кто такие законы написал? и для кого? :))

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 79161220)
"Все смешалось- люди, кони...":)) Уже и евреев сюда приплели. :010:

А то :))

Цитата:

Сообщение от krivelli (Сообщение 79161311)
Вы путаете понятия. "Иудей" и "еврей" - разные вещи. Человек, вне зависимости от национальности, принявший иудаизм - будет считаться иудеем. Подчеркиваю - вне зависимости от национальности. О какой чистоте крови Вы говорите?

Чистота для вот этого:
Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79157458)
Еврейские школы созданы для того, чтобы малочисленный народ сохранил свою культуру и обычаи. русские школы для русских на территории России - это национализм чистой воды.
Я еще раз хочу сказать, что считаю некоторых русских детей как раз теми, от которых хотелось бы оградится в школе. Дело тут совершенно не национальности. Испытываю жгучую неприязнь к людям, которые поднимают националистический вопрос. Эти люди недостойны называть себе русскими - это экстремисты и растят себе подобных. Вот так бы я сказала.


enoelttiL 09.04.2012 14:57

зашла в тему почитать, как "русских" определять- не нашла :016::))

Vilkene 09.04.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от solveig (Сообщение 79160999)
Ага...
Это стало быть, если я еврею скажу, что он еврей - это не прилично,я сволочь и всё такое, но если я ему дам в морду за то, что он меня обозвал русской свиньей, то он прав, а я совершила хулиганские действия на национальной почве? Так что ли?
Ну, нет товарищи! Если мы изначально строим многонациональное, толерантное общество, то и относиться к друг другу должны одинаково, а не тыкать на то, что территория России, значит, русские должны заткнуться и обеспечивать нацменьшинства какими-то немыслимыми благами.

+10000!!!!!

babariha 09.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 79161533)

Якуты например. Они не русские?

Нет. Окрою страшный секрет Якуты - НЕ русские. Они якуты, национальность у них такая. :046:

krivelli 09.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от m@rish_k@ (Сообщение 79163801)
Да радуемся, радуемся - в 1917 года :support::007:

Воостину так - так а кто такие законы написал? и для кого? :))


А то :))


Чистота для вот этого:


То есть Вы никакой разницы между чистотой крови и сохранением обычаев не видите?

Юлия Ванечкина 09.04.2012 15:08

Я бы отдала в хорошую частную. Подрастем- подумаем. Национальность детей мне не важна, были бы из нормальных, непьющих семей и не агрессивные. Ну и хорошие учителя+ маленькие классы.

Ягг 09.04.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79160753)
да кончено - евреи малочисленный народ в большой стране России. А русские дома - тут все русское- что сохранять вам надо?

Еще есть католические школы. Что вам не понятно?

Традиционная культура как бы есть у всех народов ;) И русская традиционная культура, в сравнее с иудейской, это "более уходящая натура". Я имею в виду обрядовость, традиционные календарные праздники и т.д. Вот только мое глубокое убеждение - чтобы всем этим заниматься - не надо устраивать добровольное гетто. Никому.

Natalena 09.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 79164512)
Нет. Окрою страшный секрет Якуты - НЕ русские. Они якуты, национальность у них такая. :046:

А поморы например?

А ничего, что якуты живут на территории РФ? :)) То бишь к русским они никакого отношения не имеют, да? Тады ой. :fifa:

Anellica 09.04.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 79163905)
зашла в тему почитать, как "русских" определять- не нашла :016::))

Зато негров просто определять...хотя и они могут быть русскими...:fifa:

Natalena 09.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79162476)
охотно верю - но предполагаю что тут будет как раз та же ситуация, но с людьми не национальности другой, а как раз с русскими. У нас немного дургой район.
А откуда у гастарбайтеров деньги на взятки? Или вам просто нерусские не нравятся? не зависимо от уровня?

С каких это пор вдруг окрестности Светланы стали Ылитным районом? :008: Нет у нас в городе никаких "других" районов. Мы не на Западе живем.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena