Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто пользовался слингом, почему он вам не понравился (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2745000)

Ландыш Виноградовна 09.05.2010 01:05

Кто пользовался слингом, почему он вам не понравился
 
Задалась вопросом о покупке слинга-шарфа,хочу утвердиться в правильности решения.
Тему про то, кому слинг нравится я прочитала, осталась с приятными впечатлениями.
Вопрос адресован тем, кому не понравился слинг.
Хочу узнать мнение людей, почему вы его пробовали носить, какой именно слинг и по какой причине не понравился. Мнение теоретиков, на тему "цыганка" и пр. не интересуют.

Knopka203 09.05.2010 01:09

пробовала слинг с кольцом.
не понравился.
1. ребенок все время куда то сползал.
2.ребенок терпеть не мог находиться в слинге без титьки, а у меня грудь не резиновая.
3.болела спина и плечи.
4.мне было неудобно так как я не любую одежду могла одеть, только легкую облегающую, либо она скомкивалась под тряпками.
5.я просто не умела им пользоваться)))))))
6. было очень жарко обоим

encore une fois 09.05.2010 02:45

Мне не понравилось, пользоваться научили, но спина болела невыносимо просто в любом положении.
Причём буквально через 5 минут в такой же степени, как если часа два на руках носить...
Ребёнку - нормально, нравилось.

encore une fois 09.05.2010 02:46

Цитата:

мне было неудобно так как я не любую одежду могла одеть, только легкую облегающую, либо она скомкивалась под тряпками.
Кстати, да... с этим тоже согласна.

-о(а 09.05.2010 03:35

скорее ребенку не понравился, он там выворачивался и вопил

Boreal 09.05.2010 07:30

В слинге мне было жарко, да и одевать-снимать его долго. Я на машине езжу, мне удобнее оказалась кенгуруха ВВА - одевать - снимать 10 секунд (я только дите отстегивала, когда клала к кресло, а с себя ремни не снимала пока еду в машине.

самамама 09.05.2010 08:37

он нам просто не подошол
1. у нас постоянно газы были и колики и я носила столбиком ре. часто, в слинге так с грудничком не походишь
2. когда подросли - парень отказался - слишком сковывает его движения, зажат полностью - а он просто не привык так

нашим пристрастиям в позах рюкзак отвечает)


зы. мы пробовали слинг на кольцах

Натали-Купчино 09.05.2010 08:59

1. очень болела спина и... шея
2.очень жарко
3.ре в комбезе уличном постоянно пытался выскользнуть.
Поэтому на улицу (когда быстро и недалеко надо) бегали в кенгурухе, а слингом пользовались тока при коликах.

Кузькина мать 09.05.2010 09:09

С первыи ребенком были трудности со слингом, потому что
1. слинг на кольцах был реально неудобной конструкции, но я ж думала, что так и должно быть. со вторым появился нормальный сск, и проблема отпала
2. шарф был самодельный из обычной ткани, в принципе носить было можно, но без такого кайфа, как в нормальном шарфе второго ребенка
3. главное - не было увернности в том, что я все делаю правильно. была глупа, вовремя не научилась у опытных людей, поэтому слингом пользовалась мало и упустила массу возможностей для приятного времяпровождения.

короче, первый блин комом. но со вторым ребенком все проблемы исправила :)) надеюсь, автор не будет таким тормозом, как я :))

МамаХома 09.05.2010 12:57

ССК не очень удобный - спина в нем болит.Но слинг-шарф просто наше спасение от колик, и вырубается в нем дите за 3 минуты, без него бы уже сошла с ума.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena